Аэрокосмическая неделя 12-22 апреля 2021 г.

В год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос компании Boeing и Junior Achievement Russia проводят Аэрокосмическую неделю для школьников в рамках программы «Авиация от А до Я».

План мероприятий включает в себя творческий конкурс, познавательные лекции, интерактивную викторину на темы авиации и космонавтики, а также встречу с сотрудниками Boeing в России и большой трёхдневный Инновационный турнир для школьных команд.  Все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

 Получить приглашение и дополнительную информацию >>


Программа мероприятий

1-22 апреля: Творческий конкурс – Space Challenge

Всем желающим участникам предлагается в любом изобразительном формате (рисунок, фото, коллаж, поделка и т.п.) подготовить работу на тему космоса и прислать её фотографию нам на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По мере поступления работы будут публиковаться в специальной галерее на портале JA и на внутреннем портале компании Boeing. Победители определятся с помощью голосования среди сотрудников Boeing. Чем раньше вы пришлёте свои работы, тем больше времени у вас будет на получение лайков. Итоги конкурса будут подведены 23 апреля. Тройка призёров получит памятные призы от Boeing.

12 апреля, 16:00 – 18:00: Лекция о полёте Юрия Гагарина в космос

Лекция, приуроченная к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, открывает официальную программу Аэрокосмической недели! Присоединяйтесь к увлекательному рассказу Алексея Шуваева!

13 апреля, 13:00 - 14:00: Интерактивный квиз

Приглашаем всех желающих проверить свои знания, интуицию и скорость реакции в увлекательном интерактивном квизе на аэрокосмическую тематику! Участвовать можно с любого устройства с подключением к интернету. Тройка призёров получит памятные призы от Boeing.  (Регистрация >>)

14 апреля, 15:30 – 17:00: Лекция о компании Boeing и Билле Боинге

Обзорная лекция познакомит всех желающих с основными вехами более чем столетней истории корпорации Boeing, глобальной миссией, видением и культурой компании, основными программами и продуктами в сфере гражданской авиации. Также поговорим о Билле Боинге – легендарном основателе компании.

15 апреля, 13:00 – 14:00: Интерактивная встреча с космонавтом – А.И. Лазуткиным

Уникальная возможность встретиться (хоть и виртуально) с настоящим космонавтом – Александром Ивановичем Лазуткиным. Услышать про его историю жизни на Земле и в космосе и, конечно же, задать вопросы. Такое нельзя пропустить! (Регистрация >>)

16 апреля, 12:00 – 13:30: Лекция «Как летает самолёт – основные принципы полёта»

Что держит в воздухе махину весом в несколько десятков или сотен тонн? С помощью каких органов управления пилоты управляют самолётом? Что происходит во время полёта? Как самолёт взлетает и приземляется? Подключившись к этой увлекательной лекции, вы узнаете всё самое основное о физике полёта!

19 апреля, 13:00 – 14:00: Интерактивная встреча с сотрудниками Boeing 

Присоединяйтесь к увлекательной беседе с сотрудниками компании Boeing в России. Это отличная возможность узнать больше об авиационной отрасли из первых уст!

Во встрече примут участие представители Конструкторского Центра Boeing, Авиационного учебного центра Boeing в Сколково, а также представители компании, отвечающие за техническую поддержку заказчиков в аэропортах. Вы узнаете про работу инженера, про обучение пилотов и авиационные тренажёры, а также про взаимодействие с авиакомпаниями.  Подключайтесь и задавайте вопросы! (Регистрация >>)

20-22 апреля: Инновационный турнир по программе «Авиация от А до Я» 2021 

Инновационный турнир возвращается в виртуальном формате! Специалисты Boeing уже придумали сложное, но интересное задание для самых смелых и любознательных. Окунитесь в атмосферу творчества, инноваций и командной работы!

Суть турнира – не только придумать классную идею решения, но, что не менее важно, подготовить план её практической реализации.

Заявки от команд (по 5 человек) принимаются до 15 апреля. Призёры Турнира получат призы от Boeing.