Международное соревнование Школьных компаний 16-19 июля 2018 г. в Белграде


Более 200 учащихся программы Школьная компания их всех стран Европы приняли участие в Международном соревновании Школьных компаний (JA Europe Company of the Year Competition ) 16-19 июля в Белграде (Сербия). 39 команд продемонстрировали свои знания основ предпринимательства и представили жюри конкурса реализованные за прошедший учебный год бизнес-проекты созданные в рамках программы Школьная компания при поддержке преподавателей и бизнес-консультантов JA – «Достижения молодых».

На сегодняшний день по программе Школьная компания Достижения молодых (JA Company Programme) в 40 странах Европы ежегодно обучается более 300 000 учащихся, реализующих более 20 000 учебных бизнес - проектов. В Белграде встретились самые лучшие из них – победители соревнований 2017-18 учебного года на национальном уровне.

Россию представила команда «ComfortEra» из г. Болгар PT, ранее занявшей 1-е место на Соревновании по программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых» 2017-18 учебного года.  За прошедший учебный год команда успешно выступала на целом ряде соревнований: Конкурс бизнес планов МОО «Будь предприимчивым»; Конкурс «Менеджмент риска»; Интернет ярмарка школьных компаний; Казанская новогодняя благотворительная ярмарка школьных компаний; Благотворительный марафон Спасского муниципального района; Республиканский слет школьных компаний; Международная ярмарка школьных компаний в Риге. Соревнование в Болгар стало для Школьной компании «ComfortEra» великолепным завершением интересного и полного событий года.

Познакомьтесь со всеми участниками соревнования! >>

Победителем соревнования 2018 года стала команда «SureLight» из Великобритании создавшая Школьную компанию по производству умных стоп-сигналов для велосипедов, повышающих безопасность велосипедистов.

Команда была награждена премией JA Europe Company of the Year 2018 за выдающиеся достижения в трех основных этапах конкурсной программы: презентация, интервью с членами жюри и выставка. Эта награда присуждается Школьной компании, которая демонстрирует лучший подход к коммуникациям, командной работе, решению проблем, постановке задач, управлению персоналом, разработке продуктов, клиентоориентированности, маркетингу и финансовым результатам.

Пресс-релиз >>

Фотоальбом >>

Отзывы участников


"Любая поездка – это всегда отличная возможность узнать что-то новое, а поездки, организованные Junior Аchievemet  всегда отличаются от  других, так как помимо различных положительных эмоций, множества знакомств и подписчиков в Instagram, мы получаем огромнейший опыт раз за разом. И новые знания, полученные в ходе мероприятий JA Russia и JA Europe никогда не сравняться со школьными. В этот раз нам посчастливилось  побывать в Сербии. Я не расстроена, что победителями стали не мы, ведь все победы еще впереди. Главным итогом этой поездки для меня стали знания, приобретенные на семинаре, советы, данные нам членами жюри и конечно же практика английского языка. Я очень благодарна за предоставленную возможность поездки и за хорошее отношение иностранцев к нам."
Маркарян Ариаанна, вице-президент по производству, компания ComfortEra

"Нашей компании довелось не раз побывать в различных поездках, каждая оставляет особый след в воспоминаниях. Поездка в Белград запомнилась мне очень приветливыми, добрыми и веселыми жителями и особенно волонтерами, а также интересным квестом, победой в нем, превосходной организацией всех мероприятий.  Я счастлива, что мне удалось посетить этот прекрасный уютный город и принять участие в соревнованиях на лучшую компанию года от JA Europe. Мы благодарим всех, кто помогал нам и поддерживал нас. Огромное спасибо за незабываемые впечатления."
Горячкина Александра, вице-президент по ИКТ, компания ComfortEra

"Удивительная поездка в столицу Сербии, город Белград не отпускает меня впечатлениями и эмоциями. Очень рада, что наша компания смогла заслужить право участия в международных соревнованиях на лучшую компанию года, от JA Europe. Данный опыт принес для меня лично много пользы. Все советы, полученные в ходе соревнований найдут применение в  развитии нашей компании и становлении личной карьеры каждого.  Мы благодарны всем спонсорам, организаторам и JA Russia за предоставленную возможность, так как такой опыт – это огромный вклад в наше будущее, будущее молодежи."
Молодова Ксения, президент компания ComfortEra

"Программы «Достижения молодых – Junior Аchievemet» – это прекрасное практико-ориентированное образование, опыт, который школьники только в стенах  школы никогда не получат. Социализация, практика, реальный опыт предпринимательской деятельности и образование, все это навыки получаемые ребятами в Школьной компании. В этом учебном году нашей компании удалось дойти до финала всех мероприятий года. Чему очень рады и благодарны приобретенному опыту. Ребята компании ComfortEra достойно представили  Россию на соревнованиях в Сербии и готовы к новым начинаниям."
Выжленкова Ольга Владимировна, руководитель компании.