Инновационный турнир «Достижения молодых» 24-26 ноября 2020 г.

24-26 ноября состоялся дистанционный инновационный турнир «Достижения молодых». Учащихся из г. Москвы, г. Протвино Московской обл., г. Плавска и г. Узловая Тульской обл., г. Ижевска, г. Воткинска УР, г. Набережные Челны, г. Альметьевска, г. Болгар, г. Казани, г. Вологды, г. Нижняя Салда Свердловской области, в течение 3-х дней разрабатывали и представляли предложения, связанные с темой турнира «Инновации против пандемии».  

Отличительная черта турнира – возможность общения и взаимодействия с экспертами-профессионалами из компании EY, на добровольной основе помогающими молодежным командам выдвинуть инновационные решения конкурсного задания и разработать планы реализации идей.

Представленные конкурсные работы также оценили волонтеры EY, вошедшие в состав жюри.

Мы благодарим сотрудников EY за поддержку и активное участие в организации и проведении турнира.

Итоги турнира

Номинации

  • Самый вкусный проект Школьная компания «Креативная Я», МБОУ «СОШ №11» г. Альметьевска Республики Татарстан
  • Самый гуманистический проект Команда «Диффузионные инноваторы», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 имени А.А. Попова», г. Вологда, Видео презентация >>
  • Инженеры будущего —  Команда «Энерджайзер», МОУ «СОШ№26», г. Вологда
  • Королевы тренда — Команда  «Королевы вируса», МОУ «СОШ№26», г. Вологда
  • Уверенность в себе —  Команда «Green Light», ГБОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза Б.А.Смирнова" города Воткинска УР
  • Необычное архитектурное решение — Команда «Гармония», ГБОУ "Международный образовательный комплекс "Гармония - Школа №97", г. Ижевск
  • С заботой о родителях  — Команда «EcoLook», МБОУ «БСОШ №2», г. Болгар
  • Мастера упаковки решений  Школьная компания«Вожатый 2.0», Лицей имени Н.И. Лобачевского при КФУ г. Казань
  • Вечная классика —  Команда «Мафия», МБОУ Лицей №83 ЦО, г. Казань
  • С ног на голову! Команда « #1 », МБОУ Лицей №83 ЦО, г. Казань
  • Решение для семьи —  Команда «Winners», АНО ПО "Колледж экономических международных связей", г. Москва
  • Лучшая Bubble-Party — Команда  «Новаторы», ГБОУ Школа № 1212, г. Москва
  • Masters of Game  Команда «КабаниниЛенд», ГБОУ Школа № 1212, г. Москва
  • Реабилитация нового уровня —  Команда «For_Mula», ГБОУ г. Москвы «Школа №1270 «Вектор», Презентация команды >>
  • Лидеры AppleMarket — Команда  «SafeStay», ГБОУ Школа № 1799, г. Москва
  • DreamTeam —  Команда  «Победные Зяблики», ГБОУ Школа № 1799, г. Москва
  • Путешествие в новую реальность — Команда  «Digtal Test», ГБОУ Школа № 1799, г. Москва Видео презентация >>
  • Мастера визуальной подачи — Команда «Save Holiday», ГБОУ Школа № 1228, г. Москва
  • Партнер по бизнесу — Команда «The Innovators», ГБОУ Школа № 1228, г. Москва
  • Самый бюджетный проект — Команда  «Команда из Нижней Салды», МОУ Гимназия, Нижняя Салда Свердловской области
  • Идея на заметку страховым компаниям — Команда «ФИКСИКИ», КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», г. Омутнинск Кировской области
  • Современный гаджет — Школьная компания «Чудесная Мастерская 2», МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 2»
  • Учись с прибылью! — Школьная компания «Чудесная Мастерская 1», МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 2»
  • Самый социально-ответственный проект — Команда «Птенчики», МБОУ «Лицей», г. Протвино
  • Security warriors — Команда «Лицеисты», МБОУ «Лицей», г. Протвино
  • Лучшая идея для прогулки — Школьная компания «Славница», МБОУ СОШ №1, г. Узловая, Тульская обл., Видео презентация >>
  • Краткость – сестра таланта Команда «Предприниматели», МБОУ «Лицей», г. Протвино
  • Счетоводы — Команда «Genius», Общеобразовательная школа-интернат «IT-лицей КФУ», г. Казань
  • Самый спортивный проект — Команда «Антарктида», МБОУ «СОШ №58», г. Ижевск
  • Интеллектуальный проект — Команда «Молния», ГКУ СПДП «Асылташ», г. Набережные Челны

Победители турнира

3-е место - Команда «SAVID», ГБОУ Школа № 1799 СП "Школа №19", г. Москва

Видео презентация >>

Приз команды – Сертификат на право участия в онлайн мастер-классе проекта Конструктор роста – «Управление карьерой: карьерные мотиваторы и интересы» Академии бизнеса EY.

2-е место - Школьная компания «BORDO», МБОУ «Гимназия№125», г. Казань

Презентация команды >>

Приз команды – Сертификат на право участия в онлайн мастер-классе проекта Конструктор роста – «Управление карьерой: карьерные мотиваторы и интересы» Академии бизнеса EY.

1-е место - Школьная компания «Sunlight», МОУ «СОШ№26», г. Вологда

Видео презентация >>

Приз команды – участие в международном соревновании Junior Achievement 2021г.

 

Фотоальбом турнира >>

Конкурсные работы (доступно пока только для участников турнира) >>

Отзывы волонтеров EY


«Это был невероятно интересный опыт, который позволил по-новому взглянуть на многие, казалось бы, привычные вещи. Команды проявили изобретательность, креативность, ответственно подошли к решению задачи. Изучать работы и смотреть презентации было сплошное удовольствие, однако выбор победителей был крайне сложным. Многие команды заслуживали победы. Спасибо за возможность поучаствовать в таком позитивном мероприятии». Волонтер EY


«На мой взгляд, отличный конкурс, сложные задачи, возможность показать не только знания в области экономики и маркетинга, но и метапредметные навыки в целом.
Хочется отметить, что задачи ставятся актуальные и решения предлагаются продуманные, буквально готовые к запуску и реализации, а не оторванные от действительности.
Достаточно хорошо организован технически. Можно рекомендовать только сшить все презентации в одну, что сэкономит время. С другой стороны, командам предлагался выбор демонстрировать и комментировать все самостоятельно или с помощью модератора. Это также позволяло оценить технические навыки команд.
Было бы здорово расширить географию конкурса, в этом году были представлены Москва, Подмосковье, Вологда, Татарстан, Удмуртия и Свердловская область». Волонтер EY

 

Отзывы участников турнира


Уже 2 года мы с большим удовольствием и интересом принимаем участие в «Инновационном турнире». Каждый раз для нас это не только конкурс, но и возможность получить новые знания в сфере инноваций, которые стали очень популярны во время пандемии. Теперь придумать что-то новое, усовершенствовать существующее, для нас не проблема. Спасибо организаторам за то, что несмотря на пандемию, конкурс все-таки состоялся в дистанционном формате. Мы смогли проявить свою креативность, почувствовать вкус соперничества и конкуренции, пообщаться с волонтёрами и услышать интересные проекты ребят.
Команда «Sunlight», МОУ"СОШ№26", г.Вологда


Для начала я хочу поблагодарить организаторов турнира!!! Я была очень удивлена, когда узнала, что несмотря на сложившуюся ситуацию, JA всё-таки решился провести данный турнир. Вдобавок они ещё выбрали очень важную тему для проектных работ. Что касается самого турнира и работ, в этот раз я участвовала в непривычной для себя компании, я в восторге от работы с девочками и также хочу поблагодарить за возможность кооперироваться с разными людьми. На презентациях я увидела много разных и, главное, интересных работ, которые действительно пригодятся в развитии сферы гостеприимства.

Мне очень понравился турнир, так как задания были очень интересными и актуальными во время пандемии. Нашей команде удалось проявить не только наш творческий потенциал, но и предпринимательские способности благодаря турниру. Спасибо большое организаторам, что подарили возможность поучаствовать в турнире и проявить свои творческие способности даже во время пандемии. Мы получили огромной опыт командной работы и поработали над интересными и креативными заданиями. Были и трудности, но мы со всем справились.
Катя, Школа 1799, г.Москва


С 24 по 26 ноября было ещё одно мероприятие от Junior Achievement. Тема проекта - придумать инновационную идею, которая поможет гостиничному бизнесу не обанкротиться и с помощью которой будет осуществляться привлечение клиентов. Для меня тема показалось интересной, потому что я люблю путешествовать со своей семьей, но в то же время и сложной, потому что много уже чего придумано. Но моя команда справилась с поставленной задачей. Мы написали концепцию, сделали презентацию. Перед выступлением я слегка нервничала, потому что ожидание для меня всегда волнительно. Но по итогу все прошло хорошо. К сожалению, мы не вошли в топ 3, но получили опыт, который пригодится нам в дальнейшем. Хочу ещё раз поблагодарить Junior Achievement за те конкурсы и мероприятия, которые они проводят!
Даша, Школа 1799, г.Москва


Это мой второй опыт участия в конкурсе от JA, и также как в первый раз, мне очень понравилось. Я считаю очень интересным то, что мы должны были придумать решение именно для того, что очень актуально именно сейчас и сможет стать выгодным для гостиничного бизнеса в будущем. Придумывать решения самим, слушать об уже придуманных решениях от эксперта и общаться с кураторами было очень увлекательно и познавательно. Я очень благодарна JA за такой опыт.
Сабина, Школа 1799, г.Москва


Я получила невероятные эмоции и умения благодаря участию в конкурсе от JA. Я узнала, как выглядит работа начинающего предпринимателя и что для этого нужно, а также сделала первый шаг к раскрытию своих предпринимательских способностей, что является очень важным и значимым для меня. Это был невероятный, чудесный опыт, который отложился в моей голове.
Лиана, Школа 1799, г.Москва


Сегодня я побывала на инновационном турнире. Наша команда разработала отель с vr технологиями. Работа была очень интересной. Задание сначала показалось нам сложным, но мы смогли с ним справиться. Мне понравились многие идеи моих соперников. Они были интересны и иновационны. Отдельно хотелось бы поблагодарить всех организаторов и Junior Achievement.
Лиза, Школа 1799, г.Москва


Раздумывая над заданием этого инновационного конкурса, я осознала насколько сильно гостиничный бизнес нуждается в свежем взгляде и инновациях, поэтому я была очень рада услышать множество интереснейших, поистине, прорывных идей! Было очень интересно обсуждать с ребятами нашу идею, ведь все вспоминали свой опыт гостиничного отдыха, делились разной интересной информацией. Думаю, каждая команда придумала удивительное решение, боюсь представить, что бы я чувствовала, если бы у меня была гостиница- мне пришлось бы очень долго раздумывать над выбором стратегии для моего отеля. Спасибо большое за возможность участия, возможность попробовать себя в ранее неизвестной для меня сфере, ведь относительно отеля я всегда была лишь потребителем и лишь в эти три дня производителем! Ещё раз спасибо за этот уникальный опыт!
Ольга, Школа 1799, г.Москва


Я уже довольно давно принимаю участие в проектах JA Russia, однако, к сожалению, в этом году был дистанционный формат мероприятия. Безусловно, режим "офлайн" намного удобнее, ведь работать в команде всегда проще лично, а не с помощью Интернета. Хочу отметить, что организация онлайн конкурса была построена очень грамотно, благодаря этому качество работы не пострадало. Каждый год, участвуя в турнирах Junior Achievement, я убеждаюсь снова и снова, насколько мне важен опыт, полученный во время работы в команде, а также во время консультаций с профессионалами своего дела. Как всегда, это был незабываемый опыт по раскрытию предпринимательских навыков.
Анна Школа 1799, г.Москва


Я посетила инновационный турнир. За 3 дня наша команда провела несколько мозговых штурмов, придумала необычное решение представленной проблемы. У нас была возможность поближе узнать друг друга. Также мы смогли узнать много нового о гостиничном бизнесе. Я рада, что у меня была возможность вместе с командой создать такой проект. Обратная связь помогла нам вовремя подкорректировать проект и создать цепляющую рекламу.
Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов и JA.
Йоханна Школа 1799, г.Москва


Большое спасибо, было интересно и продуктивно поработать, дети хорошо поработали, поразвивали речь, навыки ИКТТ. Поработали над сплочением команд.
Мира Савченкова, учитель МБОУ «Лицей», г. Протвино


Спасибо огромное за возможность участвовать в таком замечательном конкурсе. Это были 3 удивительных, насыщенных дня творчества, изобретательности. Дети получили большой опыт, попробовали свои силы. Огромное спасибо, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Вдовина Светлана, учитель команды  «Креативная Я», МБОУ «СОШ №11» города Альметьевска Республики Татарстан


Мы вам очень благодарны за возможность участия в таком мероприятии. Наши команды "ушли с головой" в проблемы гостиничного бизнеса, полное погружение ситуацию. Третьи сутки говорят только о кейсе. Очень интересно было бы посмотреть на выступления ребят конкурентов, увидеть их решения проблемы. Спасибо вам огромное!
Матвеева Екатерина, учитель команд «Мафия», «#1», Лицей 83- ЦО, г. Казань


С 24-26 ноября мы участвовали в дистанционном Инновационном турнире EY-JA! Во время соревнований мы выполняли очень интересные задания. Основная часть нашей работы состояла в исследовании вопроса, сборе информации и выработке инновационной модели трансформации гостиничного бизнеса в условиях пандемии. Решения потребовали от нас эрудиции, собранности, слаженной работы в команде, что актуально и востребовано в наше время. Наиболее ценным в этой работе для нас были советов спикеров и кураторов. Мы не только получили теоретические знания и новый опыт, но и научились применять их на практике.
Большое спасибо EY-JA за интересный турнир, жюри за профессионализм! Особенно хотим поблагодарить консультантов, которые на протяжении всего конкурса помогали нам! Много ярких воспоминания останутся после соревнований. Успехов вам и новых ярких свершений!

Команда МОУ «СОШ № 29», г. Вологда


Во время дистанционного обучения я очень скучала по школе и интересным занятиям. Предложение наставников принять участие в дистанционном Инновационном турнире EY-JA меня очень обрадовало. Я с удовольствием окунулась в удивительный мир занимательной экономки. Спасибо JA-RUSSIA за столь занимательный конкурс, было очень интересно и познавательно! Главное, что наша команда очень сплотилась за эти три дня, ведь мы работали не покладая рук. Ждём с нетерпением возможность снова поучаствовать в таком интересном турнире!

Мария, 10 класс МОУ «СОШ № 29», г. Вологда.


Выражаем слова благодарности организаторам, наставникам, менторам и членам жюри за такой инновационный конкурс. Такие мероприятия очень важны! Они учат работать в команде, находить нестандартные решения, развивают интеллектуальное и логическое мышление. С удовольствием приняла участие.

Анна, 11 класс МОУ «СОШ № 29», г. Вологда.


Спасибо организаторам конкурса и всем кто с нами работал. Всё очень понравилось. Обязательно будем участвовать в следующий раз. Осталась масса положительных эмоций, конкурс очень познавательный и интересный!

Дарья, Александра и Екатерина , 10 класс МОУ «СОШ № 29», г. Вологда.


Мне очень понравилось принимать участие в инновационном турнире. Сначала задание показалось сложным, так как у нашей команды было много разных идей, но, проведя мозговой штурм, мы пришли к единому решению проблемы и разработали проект по перепрофилированию обычной гостиницы в многофункциональное учреждение, объединяющее несколько направлений и решающее проблему образования и личностного развития в условиях карантинных мер. Турнир проходил в несколько этапов, нам было интересно, и мы почувствовали себя настоящими специалистами по инновационным проектам. Это было очень занимательно, а главное, продуктивно. Спасибо, организаторам за такой увлекательный турнир!

Кристина, команда «Чудесная мастерская -1», г. Плавск


Участие в дистанционном инновационном турнире – весьма интересный опыт, который поможет разбавить тяжелые школьные будни и внести в них разнообразие. Это уникальный опыт работы в команде с одноклассниками, возможность лучше узнать, как мыслят люди, с которыми я учусь. Было приятно поделиться идеей с другими людьми из разных городов, также мне было интересно узнать, какие идеи предприняли другие команды. К сожалению, в этом году данное мероприятие прошло дистанционно, но все равно это было очень увлекательно!

Александра, команда «Чудесная мастерская -2», г. Плавск


Я первый раз участвую в таком интересном турнире. Мы, как настоящие специалисты, искали ответ на поставленную задачу. Нашей команде очень помогли консультации с экспертами EY, которые проходили в режиме онлайн.  Мне очень понравилось! Было захватывающе и интересно! Спасибо, JA Russia за такую возможность!
Жавагир, команда «Чудесная мастерская -2», г. Плавск


Мне кажется, что мы придумали интересный проект. Наша команда быстро  пришла к такому решению. Мне очень понравилась организация мероприятия. Я думаю, что большинство участников в  первый раз принимают участие в соревнованиях такого формата. Я поднимаю руку ЗА такие интересные турниры для старшеклассников, так как, работая над проектом, мы  стали более сплоченными и смогли разработать свой собственный проект.

Александра, команда «Чудесная мастерская -2», г. Плавск


24-26 ноября мы приняли участие в инновационном турнире «Инновации против пандемии». Это был очень интересный и полезный опыт! Мы научились работать в команде и совместно генерировать идеи, подробно  и конкретно искать ответы на поставленные вопросы.
Этот опыт пригодится нам в будущем! Нам очень понравилась организация турнира и формат её проведения. Спасибо большое организаторам!!!
Полина, команда «Чудесная мастерская -1», г. Плавск