9-11 апреля школьная компания «Sweet tales» из г. Печор, отличившаяся на Интернет - ярмарке школьных компаний 2018, и «ComfortEra» из г. Болгар, ставшая победителем XVI республиканского слета школьных компаний Татарстана, стали участниками ежегодного Международного фестиваля школьных компаний в г. Риге (ISCF2018).

В этом году Фестиваль объединил 105 школьных компаний их учителей и бизнес-консультантов из 13 стран Европы. Команды приняли участие в выставке-ярмарке в крупнейшем торговом центре г. Риги, в ходе которой их работу оценило жюри, состоящее из представителей бизнеса. Также в рамках Фестиваля состоялась конференция для преподавателей, где были представлены новые методики преподавания программы «Школьная компания», результаты проведенного в 2017 году исследования ICCE и новости проекта «Сертификат предпринимательских компетенций».

Российская команда «Sweet tales» была отмечена жюри в номинации «Стенд школьной компании».
Великолепная организация мероприятия оставила самые приятные впечатления и стали стимулом для дальнейшей творческой работы российских команд и их учителей.

Фотоальбом >>

Отзывы участников


  "Организация «Достижения молодых» давно и думаем на долго покорила нас своими возможностями учиться, развиваться и получать чудесные бонусы за свой труд.

   Школьная компания ComfortEra, победив на XVI республиканском слете школьных компаний Татарстана 22-23 марта получила право участвовать в INTERNATIONAL STUDENT CJMPANY FESTIVAL 2018 в Риге, Латвия 9-11 апреля. В данном мероприятии приняло участие 105 команд из Норвегии, Эстонии, Турции, Нидерландов, Италии, Финляндии, Австрии, Швеции, Латвии и других стран. Мы представляли Россию и Татарстан. Участие в мероприятии оказалось очень достойным, ребята показали себя с самой лучшей стороны, все члены жюри отмечали хорошую подготовку к мероприятию.

    Данный фестиваль позволил увидеть и сравнить свою работу с работой других компаний, тем более что основная их масса была студенты, задуматься о будущих идеях бизнеса, была прекрасная возможность погружения в языковую среду на деловом и неформальном уровне, такой опыт не сравним не с одним учебником.

   Отдельных слов благодарности заслуживают организация JA Latvia, организаторы, волонтеры, члены жюри, менторы способствовали тому, что мероприятие было не только полезным, но и на долго осталось в памяти ребят и их руководителей. Представители МОО "Достижения молодых" в России и особенно Казанский центр «Достижения молодых» в лице Бикчентаевой Ляли Дмитриевны и Седовой Екатерины окружили нашу команду заботой, вниманием и поддержкой, что очень нас вдохновляло и внушало уверенность.

   Сам чудесный город Рига, его красота, история и замечательная погода также способствовали только положительным эмоциям и тому, что данный опыт не только запомниться на долго. Но и будет способствовать профессиональному самоопределению наших ребят." 

   Руководитель компании к ComfortEra Выжленкова Ольга

  "Международная ярмарка в Риге была первой для компании ComfortEra, но уютная атмосфера, приветливые волонтеры и дружелюбные участники из разных компаний помогли нам почувствовать себя как дома. Мы получили бесконечный опыт в сфере производства и маркетинга, насладились общением с креативными сверстниками со всей Европы и нашли много новых друзей.

  Наша компания показала себя только с наилучшей стороны и мы надеемся, что эта ярмарка была для нас далеко не последней.

Хочется поблагодарить Казанский центр «Достижения молодых», «Junior Achievemet Russia» и «Junior Achievemet Latvia» за эту прекрасную возможность показать себя и увидеть как развиваются школьные и студенческие компании в других странах." 

  Горячкина Александра, Молодова Ксения, Маслова Вероника, члены компании  ComfortEra


Соревнования

 

Декабрь 2022 - Январь 2023  Интернет-выставка