Школьники, изучающие основы предпринимательства, получили конструктивные советы и базовые знания в области аудита и консалтинга на тренинге в компании PwC в России

Школьные компании «ОБЛАКО+» из Пензы, «Premium» из Казани, и «SweetHome» из Москвы приняли участие в тренинге, организованном компанией PwC в России. Команды представили свои проекты и получили конструктивные советы экспертов компании,  которые на следующий день они смогли с успехом применить на практике во время выставки-ярмарки школьных и студенческих компаний.

Школьные компании ознакомились с историей компании, с ее деятельностью, а также приобрели базовые знания о таких понятиях, как аудит и консалтинг, смогли услышать о карьерном пути сотрудников PwC и задать им интересующие их вопросы. Более того, у участников программы "Школьная компания" была уникальная возможность лично посетить наиболее интересные места офиса (тренажерный зал, переговорные комнаты) в ходе экскурсии, организованной сотрудниками компании.

Благодарим за поддержку волонтеров PwC:
Екатерину Дмитриенко, Карину Худенко, Анастасию Сошникову, Артема Михайлова, Дарью Савичеву, Юлию Большакову, Юлию Никонорову!

 

Вдохновленные тренингом, команды смогли добиться высоких результатов на соревновании школьных компаний:
«Premium» - номинация «Лучший продукт (товар и/или услуга)», специальная номинация компании Хьюлетт-Паккард Энтерпрайз «Автономная система/ Бережливое производство»  
«ОБЛАКО+» - номинация «За высокое качество продукции»  
«SweetHome» - номинация «Лучший экологический проект»

Фотоальбом >>

Отзывы участников

«Наша Школьная компания "Sweet Home" посетила тренинг в консалтинговой компании PwC . Мы узнали много нового: доброжелательные и высокопрофессиональные эксперты внимательно выслушали нас и подсказали нам и другим командам, как можно улучшить наши презентации и продукцию, дали советы по маркетингу для наших проектов. Также состоялась экскурсия по главному офису компании с рассказом об особенностях  работы в компании. Хочу поблагодарить компанию PwC за полученный опыт и JA RUSSIA за возможность участия в этом удивительном мероприятии».

Ксенофонтова Маргарита, команда "Sweet Home"


«Тренинг, организованный компанией PwC 26 января, был очень полезным. Сотрудники  компании рассказали о себе и своей деятельности, а также показали офис, где работают. В свою очередь команды представили свои проекты, и жюри, состоящее из волонтеров PwC, объективно оценило наши проекты, выделив плюсы и минусы. Мы благодарны за поддержку и советы - они очень пригодятся в будущем».

Печенкина Анна, команда "Sweet Home"


«26 января я посетила тренинг в компании PwC. У каждой команды был шанс представить свой продукт, пообщаться с экспертами, услышать их комментарии  и проверить свои силы. Благодаря волонтерам мы имели возможность исправить все недочеты своей работы и лично обсудить их с профессионалами. После проделанной работы, нам показали офис, рассказали про обязанности работников и их рабочие места. В этот день я получила множество полезных советов, испытала себя в выступлениях перед публикой и, конечно, узнала много интересного о самой компании PwC, сумев лично пообщаться с сотрудниками».

Калуженкова Дарья, команда "Sweet Home"


«После  тренинга в компании PwC хочется сказать «большое спасибо» волонтерам, которые пропустили через себя проект каждой команды, дали ценные советы, нашли возможность пообщаться с ними после презентаций.  Каждый член нашей команды был под впечатлением от опыта и энтузиазма работников PwC. Очень заинтересовали и были полезны рекомендации в сфере консалтинга и аудита.  Лично для себя я отметила, что мне была бы по душе работа в данной компании. Спасибо Екатерине, которая указала на мой недостаток – я очень серьезна, когда говорю, не хватает улыбки, теперь я буду стараться исправить данный минус».

Молоканова Полина – президент компании «Облако +»

«26 января 2017 года компания "ОБЛАКО+" посетила тренинг в офисе аудиторской консалтинговой компании PwC. Сначала волонтеры - Юлия и Анастасия -  рассказали о деятельности PWC. Затем мы познакомились с членами жюри, ознакомились с работой каждого из них. Каждая команда рассказала свою трехминутную презентацию, а потом жюри оценили выступление каждой команды и указали на сильные стороны, а также недостатки. Для  команды "ОБЛАКО+" это было полезным уроком, и мы учли замечания, сделанные нам. Во время кофе-брейка мы обсудили с Екатериной наше выступление, и она дала нам ценные советы, за что ей огромное спасибо!!! Также была увлекательная экскурсия по офису PWC. С радостью посетили бы тренинг данной компании еще! Большое спасибо организаторам»!

Овчаренко Елена – вице-президент компании "ОБЛАКО+" по персоналу

«Тренинг был очень продуктивен, полезен и дипломатичен. Большое спасибо организаторам»!

Муромская Анастасия – вице-президент по маркетингу  компании"ОБЛАКО+"

«Как руководитель я хочу отметить, что тренинг в консалтинговой компании PwC для компании «ОБЛАКО+» был полезным.  При общении с сотрудниками сразу заметны профессионализм и любовь к своей работе, девочки из школьной компании «ОБЛАКО+» это увидели. Были сделаны как комплименты, так и замечены недочеты, что способствовало тому, что в день конкурса команда  смогла добиться достойного результата. Огромное спасибо организаторам, волонтерам, сотрудникам PwC за такой бесценный вклад в развитие нашего проекта»! 

Цыганова Елена Александровна – учитель школьной компании «Облако+»

«Наша команда считает, что тренинг, проведенный в здании PWC, пошел нам на пользу, потому что мы получили множество полезных советов необходимых знаний. Нам очень понравилось  то, что после завершения презентации волонтеры компании любезно согласились ответить на все интересующие нас вопросы, указать на наши минусы и помочь их исправить».

Команда PREMIUM
 
«Благодаря предоставленной волонтерами PWC информации о правильной постановке речи во время презентации, нашей команде удалось хорошо выступить и донести основную информацию о своем продукте до представителей жюри».

Гумерова Э.Ф. – учитель  школьной компании PREMIUM

«Получив советы по оформлению презентации, мы вместе с волонтерами проанализировали наши ошибки и сделали ее более грамотной и безупречной».

Соколова П.А., Команда PREMIUM

«Нас очень впечатлила экскурсия по зданию офиса PWC. Необычным для нас оказалось то, что компания уже не первый год занимает первое место по решению вопросов экологии своего города (правильно утилизируют батарейки, собирают макулатуру и экономно используют бумагу)».

Иовлева В.Д., Команда PREMIUM

Все команды передают благодарность за доброжелательную поддержку и помощь Анастасии Ковинской – волонтеру и выпускнице программ «Достижения молодых»!