День Карьеры в компании MetLife

16 февраля 2017 г. учащиеся из двух московских школ приняли участие в Дне Карьеры в компании MetLife. Ребята получили возможность посетить два отдела компании - Финансовый, а также Отдел аналитики и поддержки продаж. Руководители отделов провели для школьников небольшие ознакомительные презентации, а затем познакомили с сотрудниками, которые рассказали о специфике своей работы. Ребята на практике познакомились с непосредственной ежедневной работой сотрудников данных отделов и получили массу интереснейшей и полезной информации.

Благодарим за поддержку волонтеров МетЛайф: Татьяну Лебедеву, Ольгу Шувалову, Надежду Кочергу, Юлию Лукьянову, Ольгу Кузнецову!

Фотоальбом >>

 

Отзывы Участников

«Сегодня я и мой класс посетили офис компании МетЛайф, где мы прошли два этапа. На первом этапе нам рассказывали про страхование в целом, то есть: как оно работает, что нужно сделать, чтобы заключить контракт, как и где распределяют деньги клиента. После этого мы перешли в переговорную, где нам рассказывали про профессии, которые существуют в страховом бизнесе, такие как актуарии и бухгалтеры, и что они делают. Очень понравилась экскурсия по этажу, где непосредственно и трудятся люди, заключая договора и продвигая бренд компании. Спасибо большое за предоставленную возможность познакомиться со страховым бизнесом, увидеть все своими глазами и узнать много нового».
Меринов Данил, 9 Кл

«Вчера наша команда побывала на 2-ух замечательных лекциях, организованных страховой компанией MetLife. На первой из лекций мы разбирали как отдельные случаи страхования, так и страхование в целом. Эти полезные знания могут быть применены во многих видах деятельности. На второй же лекции мы прониклись "духом бухгалтерии", поняли, какова роль бухгалтеров в любом бизнесе. Полученные знания, бесспорно, пригодятся мне в будущем. Огромное спасибо организаторам сего мероприятия за полученный опыт и возможность пообщаться со столь умными людьми».
Петров Даниил, 9 Кл

«16 февраля мы с классом побывали в офисе страховой компании "MetLife". Для нас провели экскурсию и продемонстрировали слаженную работу всех подразделений компании. Нам было очень интересно узнать, какую выгоду получает человек, застраховавший жизнь и здоровье. И сотрудники данной компании любезно объяснили нам это, за что мы им очень благодарны».
Сарафанов Алексей, 9 Кл

«Сегодня мы побывали в страховой компании MetLife, одной из основных целей которой является страхование жизни. Нам представилась возможность не только узнать новые экономические термины и интересы сегодняшнего рынка, но и познакомится с работниками данной компании, таких как: главный бухгалтер, актуарий и финансовый контролёр. Они не просто объяснили нам нюансы своей профессии, но и показали свой рабочий процесс, реальные случаи из жизни, подлинные страховые документы. Это был один из самых интересных опытов за всю мою жизнь!!! Так же нам помогли понять возможное направление будущей профессии, задавая наводящие вопросы и, рассказав о самых востребованных профессиях в наше время. Страхование - это действительно неотъемлемая часть нашей жизни. Оно зародилось практически одновременно с человеком. Спасибо людям, которые занимаются этой сферой и развивают ее. Они делают нашу жизнь не только легче, но и безопасней. Ещё раз большое спасибо за предоставленную возможность»!
Мардер Анна, 9 Кл

«Сегодня мы во второй раз посетили офис страховой компании "MetLife " . Главный бухгалтер рассказал нам обо всех особенностях страхования и показал, чем занимаются сотрудники компании. Более того, я узнал о такой профессии, как актуарий . Я считаю , что  данная экскурсия была очень познавательной . Большое спасибо организаторам».
Ковалевич Федор

«Я побывал на Дне карьеры в офисе MetLife и узнал о работе актуария, бухгалтера и финансового контролера. Было очень интересно – возможно, я когда-нибудь выберу одну из этих профессий. Спасибо Junior Achievement и МетЛайф за предоставленную возможность»!
Воронков Александр

«Я посетил офис Met Life и познакомился с системой работы страховой компании. Нам подробно рассказали об экономике и аналитике, и это было так захватывающе, что я решил как можно больше узнать и больше заниматься в этом направлении. Спасибо вам большое».
Зубцов Никита

«На экскурсии в компании МетЛайф мы увидели 2 отдела: финансовый и отдел продаж и аналитики. Мы узнали о всех видах страхования, условиях сделок, а также о страховых мошенничествах. Вся предоставленная информация, а именно, процесс создания страховых договоров и разбор страховых случаев - очень полезна и многим пригодится. Большое спасибо Junior Achievement и компании MetLife за предоставленную возможность».
Басов Павел

«Сегодня мы были в международной компании MetLife, где узнали много нового об аналитике, продажах, экономике и страховании. Было очень интересно и полезно. Меня особенно заинтересовала профессия актуария. Большое спасибо Junior Achievement и MetLife».
Аляутдинова Николь