Лекция для школьников и студентов - участников программы "Life Changer" в московском офисе Компании MetLife

16.03. 2017 в московском офисе Компании MetLife прошла лекция для школьников и студентов - участников программы "Life Changer".

Лекцию "Простые шаги к новой финансовой жизни" провела Анастасия Синяткина.

Ребята узнали о важности правильного финансового планирования и постановки четких жизненных целей, способах составления эффективного бюджета и продуманных сбережениях. Во время интерактивной части участникам было предложено выполнить интересные практические задания по формированию личных финансовых целей.

Фотоальбом >>

Отзывы участников

 

"16 марта 2017 года мы приняли участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи Проекта Министерства Финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Страховая компания МетЛайф, проект LifeChanger и «Достижения молодых» (JuniorAchievement) - официальные партнёры и активные участники Недели. В офисе компании МетЛайф  я и мои одноклассники приняли активное участие в тренинге по финансовой грамотности. Лектор Анастасия очень интересно рассказывала нам о финансовой грамотности, о необходимости четкого планирования и рисках. Хотелось бы получить еще больше знаний по данной теме."
Анна, Тамара школа № 1270

"16 марта 2017 года я  второй раз побывала в крупнейшей  страховой компании МетЛайф (первый - 26 апреля 2016 года).  В ходе тренинга мы обсуждали вопросы финансовой грамотности населения нашей страны и способы планирования  бюджета. Считаю, что нашим родителям необходимо послушать эту лекцию. Тема на сегодняшний день актуальнейшая, полезная всем!"
Андрей, 8 б школа № 1270

"Тренинг очень  поучительный, познавательный. Научилась планировать семейный бюджет, распределять средства, экономить и приумножать бюджет, правильно тратить (расходовать) прибыль (деньги)."
Кристина, школа № 1270

"Мне очень понравилась лекция. От своих родителей, которые страхуются в компании МетЛайф , я знаю о прочности позиций и высоком качестве услуг МетЛайф. 16 марта 2017 я вновь побывал в компании  и  послушал лекцию о финансовой грамотности  .Очень познавательно и полезно. Эти знания я смогу использовать в будущем."
Илья К., школа № 1270