26 апреля в московском офисе компании Boeing состоялся тренинг Школьных компаний МОО "Достижения молодых"

В тренинге приняли участие команды: "Чудесная мастерская" (г. Плавск), "Вожатый 2.0 (г. Казань), "Progress & Innovations" (г. Москва), "Фортуна" (г. Нижнекамск).

После приветствия и знакомства с сотрудниками ребята прослушали лекцию об истории  Boeing и посетили  музей и конструкторский центр компании.  В ходе второй части мероприятия команды представили презентации своих проектов. Сотрудники компании Боинг оценили старания ребят и дали каждому коллективу множество ценных советов и рекомендаций

"Классные, актуальные и очень талантливые идеи - ребята большие молодцы! Очень здорово, что у них есть возможность участвовать в такой программе уже в школе, так как к моменту поступления в ВУЗы они уже будут обладать множеством навыков, необходимых для будущего успеха," - считает Татьяна Лебедева.

Благодарим за поддержку волонтеров Boeing:
Сергея Королева, Татьяну Лебедеву, Наталью Егорову, Александра Гвимрадзе и Алексея Шувалова!  

Команды сумели максимально использовать новые знания и навыки, о чем свидетельствуют их достижения на соревновании. Команда «Фортуна» победила в номинации «Стиль и оригинальность», команда «Вожатый 2.0» отличилась в номинации «Интеллектуальный продукт»,  «Progress & Innovations»  проявила себя в номинации «Социальная ответственность».  «Чудесная мастерская» - стала победителем соревнования. Это ЛУЧШАЯ РОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ 2017 г.

Фотоальбом >>

Отзывы участников

Безусловно, этот опыт очень полезен для нашей команды, ведь каждый из нас стремится к открытию собственного дела в будущем, и, обладая знаниями в области предпринимательства, мы делаем шаг навстречу бизнесу.  Встреча с сотрудниками компании Боинг дала нам очень многое.  Очень интересным был разговор об отношении с клиентами, о важности общения, доброжелательности, благодарности. И еще о настойчивости и уверенности в себе, о деловом настрое, который помогает справляться со всеми трудностями и выполнять задуманное.  Волонтерам хотелось бы передать огромную благодарность. Команда «Фортуна»

Тренинг в компании Боинг был значим для нас и очень поучителен! Внимание к нашему проекту, профессиональный анализ и ценные советы произвели потрясающее впечатление! Ведь мы находились в компании мирового класса и общались с работающими в ней людьми! Очень понравилась экскурсия и экспозиция. Сама тема "самолеты" очень интересна, а узнать новое от экспертов – это удача!  Мы узнали о  том, какие профессии востребованы в таких компаниях, как Боинг, в чем заключается весь смысл самолетостроения, каковы цель и задачи современной науки приборостроения и машиностроения. Это было незабываемо! Спасибо! Команда «Фортуна»

Компания Boeing исполнила мою мечту! Во время нашего посещения я смогла узнать огромное количество необыкновенно интересной информации о завораживающей сфере – авиации! Я побывала на экскурсии, прослушала лекцию и просмотрела видеоролик, увидела даже самые новейшие модели. Это было необыкновенное событие! Также у нас была возможность показать нашу презентацию компетентным экспертам. Представление нашего проекта накануне соревнования очень помогло Чудесной мастерской, так как волонтеры Boeing  дали нам очень полезные советы, что придало всем уверенности в своих силах перед конкурсом и  помогло одержать победу! Спасибо волонтерам компании Boeing и Junior Achievement Russia! Моисеева Дарья,  команда «Чудесная мастерская»

Мы с компанией побывали на тренинге в Научно-техническом центре Boeing. Когда я об этом узнала, моей радости не было предела, потому что я всегда очень хотела познакомиться с этой известной во всем мире компанией. И мои ожидания оправдались! Я была просто в восторге от видеороликов, которые показывали нам волонтеры компании, от увлекательной экскурсии, макетов и от сопровождающих комментариев и объяснений о компании и ее научных достижениях - очень подробных, интересных и вдохновляющих! Нам очень повезло! Такие встречи приносят много пользы и заставляют стремиться к большему. Несомненно, это очень полезный опыт, и я очень благодарна МОО «Достижения молодых» за возможность побывать в компании Boeing. Я горжусь этим и еще долго буду вспоминать об этом событии. Спасибо! Зубкова Юлия, команда «Чудесная мастерская»

Школьная компания «Чудесная мастерская» от души благодарит волонтеров компании Boeing за внимание и ценную поддержку. Мы очень многому научились на тренинге и, как нам кажется,  смогли воспользоваться советами и рекомендациями, чтобы улучшить свой проект и его представление на соревновании.  Мы в восторге от встречи и общения с настоящими мастерами своего дела! Спасибо! Команда «Чудесная мастерская»