Международная награда «Школа предприимчивости» (TES Award) 2017 за успехи в реализации предпринимательского образования.

16 ноября в Таллинне состоялась церемония вручения международных наград «Школа предприимчивости».  В мероприятии, проведенном организацией «Достижения молодых» Эстонии при поддержке Министерства образования Эстонии, приняли участие представители школ, номинированных национальными организациями «Достижения молодых» в 15 странах.

В числе лауреатов Лицей им. Н.И. Лобачевского КФУ, активно применяющий передовые методики предпринимательского образования, в частности, программу «Школьная компания»,  ставшую своеобразным брендом образовательного учреждения, благодаря успехам и достижениям лицейской компании «Вожатый» 2.0, в которой, начиная с 2014 г., приняло участие уже несколько выпусков лицеистов.

Поздравляем руководство, педагогов и учащихся лицея!

Приглашаем образовательные учреждения к участию в проекте. Следите за информацией и новостями!

Отзывы

«В нашем Лицее было всегда интересно учиться. С десятого класса поняла, что хочу связать свою жизнь с экономикой и предпринимательством, но возник вопрос как? Ведь есть желание, но нет опыта, а цена риска велика. Тогда и узнала о программе «Школьная компания» общественной организации «Достижения молодых».
Уже в далеком 2014 году активом  Лицея собрали команду, зарегистрировали в центре и уже спустя два месяца с успехом представили  проект «Вожатый 2.0»  на Всероссийской выставке-ярмарке школьных компаний, где одержали победу в номинации «Лучший образовательный продукт» и  отправились представлять уже Россию на Всемирной выставке-ярмарке в город Рига, Латвия.
В этом году оканчиваю Казанский федеральный университет по направлению «Бизнес-информатика», также работаю в Казанском центре общественной организации «Достижения молодых» и помогаю ребятам  организовывать свои школьные компании. В заключение хочется сказать, что программы общественной организации «Достижения молодых», действительно, дают многое: хороших друзей, знания, умения, навыки, но, главное, ты получаешь замечательный опыт, который предопределяет твое будущее».   Екатерина Седова, выпускница программы 2014 г.

«Программа «Школьная компания» общественной организации «Достижения молодых» - хороший шанс проявить себя, а также попробовать себя в будущей профессии. Моя мечта –  открыть в недалеком будущем свое дело. Я стараюсь, развиваюсь в этом направлении: читаю профильные книжки, посещаю тренинги. Наверное, именно поэтому мне удалось стать президентом школьной компании «Вожатый 2.0». Сейчас я понимаю, что мало книжки хорошие читать, важно уметь общаться со своими коллегами, не бояться брать ответственность. Спасибо общественной организации «Достижения молодых» за прекрасную программу и те знания, которые мы получаем и учимся применять». Алина Мифтахова, президент школьной компании «Вожатый 2.0» ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» КФУ

«Мне нравится быть в школьной компании Лицея. В 7 классе мне стало интересно попробовать себя в чем-то новом, потому что до этого я занимался лишь футболом. Услышал о наборе в школьную компанию, пришел и меня взяли на работу. В этом году я стал вице-президентом по маркетингу. Создаю PR-кампанию, веду странички в социальных сетях, делаю презентации. В том году мне посчастливилось принять участие еще в одной программе организации –в проекте «Авиация от А до Я». Мы проходили тест, ездили в компанию Boeing на кейс-турнир и экскурсию, также компания Boeing приезжала в том году к нам в Лицей с интересной и познавательной лекцией. Спасибо за такое количество возможностей, которые открывают перед нами»! Альберт Вильданов,  вице-президент  по маркетингу школьной компании «Вожатый 2.0» ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» КФУ

«Наш Лицей является структурным подразделением Казанского федерального университета, также входит в ТОП-200 лучших образовательных учреждений России. Мы стараемся принимать участие во всех возможных программах общественной организации «Достижения молодых»: с 2014 году функционирует школьная компания «Вожатый 2.0», которая является неоднократным победителем Всероссийских и республиканских конкурсов, фестивалей. Члены школьной компании получили премию от Совета детских организаций республики Татарстан в поддержку и развитие талантливой молодежи. С 2015 года активно принимаем участие в программах: «Авиация от А до Я», «Менеджмент риска», в этом году присоединись к программе «Путешествия и туризм» GTTP. Школьники проходят сертификацию предпринимательских компетенций (ESP) и, немаловажно, вполне успешно. Благодарим  организацию  «Достижения молодых»  за  помощь в раскрытии потенциала школьников, развитии в них навыков предприимчивости, отзывчивости, формировании понятия «социально-ответственный бизнес», желании саморазвиваться и совершенствоваться». Галина Ивановна Боглаевская, завуч по воспитательной работе  ОШИ «Лицей имени Н.И. Лобачевского» КФУ

Фотоальбом >>