На очередной конференции Глобального партнерства путешествий и туризма в Ницце были представлены лучшие исследовательские проекты 2017 г., раскрывающие новую тенденцию туризма, сочетающую деловые и развлекательные цели.

В конце ноября 2017 г. на ежегодной конференции Глобального партнерства путешествий и туризма (GTTP) в технопарке «София-Антиполис» компании Amadeus близ Ниццы (Франция) авторы исследовательских проектов представили презентации по теме Bleisure.  В мероприятии, ставшем наградой для победителей национальных соревнований, приняли участие учащиеся и учителя из Бразилии, Венгрии, Индии, Ирландии, Кении, Китая, России, Танзании, Франции, Южной Африки и Ямайки.

Насыщенная программа международной конференции включила презентации команд, квест по Ницце и поездку в Монако, где команды знакомились друг с другом и достопримечательностями Лазурного берега, ознакомительную экскурсию, проведенную сотрудниками отеля Le Meridien на Английской набережной, встречи с Глобальными партнерами - руководителями компаний-лидеров туриндустрии, торжественный ужин и вручение дипломов.

Ежегодный конкурс исследовательских проектов GTTP способствуют развитию навыков, которые учащиеся смогут в дальнейшем использовать в своей профессиональной карьере. Победившие конкурсные работы  как обычно, отличались разнообразием. Российская команда представила возможности и перспективы развития туризма Bleisure в Москве (презентация >>).

«Меня очень вдохновила поездка в Ниццу на конференцию GTTP, так как рабочая обстановка поездки была на высшем уровне. Также мне очень понравилось общаться с ребятами и взрослыми из разных стран, узнавать об их культурах. Это огромный опыт в изучении иностранного языка. Ну и, конечно же, я благодарю GTTP за возможность попутешествовать и посетить новые для меня города»! – делится впечатлениями одна из участниц конференции, Ксения Пиляева, школа №1530, «Школа Ломоносова», Москва

Команда, занявшая 2-е место в национальном конкурсе исследовательских проектов 2017 г. по теме Bleisure, команда #БудьтеРады, г.Бабаево, Вологодская обл. получит дипломы и подарки.

Фотоальбом мероприятия >>

Пост-релиз >>