Победа в конкурсе бизнес- планов «Будь предприимчивым» 2017-2018 г. привела школьную компанию «Радость» на международную ярмарку школьных компаний в Вене

42 школьные компании из Австрии, Норвегии, Испании, Турции, Великобритании, Франции и России представили свои бизнес-проекты на международной ярмарке школьных компаний в Вене.

Россию представила команда «Радость» из Казани, ранее ставшая победительницей конкурса бизнес-планов «Будь предприимчивым» 2017-18 учебного года. Участие в международном мероприятии «Достижения молодых» стало наградой отличившейся команды.


Отзывы

Говорят, что чудес не бывает. Для нашей школьной бизнес - компании «Радость» победа в конкурсе бизнес- планов «Будь предприимчивым» 2017-2018 г. стало настоящим чудом.

Нам посчастливилось представить Россию и Татарстан в международной выставке - ярмарке школьных компаний «Достижения молодых Европы» в Вене 9 - 11 марта 2018.

Поездка в Вену оставило непередаваемые впечатления в душе каждого из нас, ведь мы получили возможность обучению основам бизнеса и предпринимательства на основе практического опыта, развили навыки делового общения и взаимодействия школьными компаниями из других стран, обменялись культурными и деловыми ценностями.

В международной выставке - ярмарке участвовали 42 талантливых и целеустремленных команд из разных стран. Наша команда приложила все усилия для того, чтобы представить Россию и Татарстан достойно среди этих команд.

Неофициальная часть  нашей поездки экскурсия по городу нас тоже очень впечатлила. Мы своими глазами увидели родину Моцарта, символ города - Собора Святого Стефана, дома Хундертсвассера, побывали во дворце Бельведер, увидели много архитектурных сооружений, церквей, монастырей, памятников, услышали органную музыку, гуляли на берегу Дуная и в центральном парке, катались на старинном колесе обозрения.

Хочется выразить огромную благодарность не только организаторам выставки-ярмарки в Вене, но и, в первую очередь, представителям МОО "Достижения молодых" в России и членам жюри конкурса “Будь предприимчивым”, потому что именно благодаря им мы получили возможность принять участие в этом мероприятии.

Благодаря Вашему доверию у нас возникли новые идеи и планы дальнейшего развития  нашей компании «Радость». Спасибо всем, кто в нас поверил и нас поддержал!

Руководитель ШК “Радость”
Айсылу Баграмовна

Школьная Бизнес компания "Радость" ездила на международную ярмарку школьных бизнес компаний в Вену, Австрия. Впервые в Европе, и очень много эмоции Была очень обширная программа.Мы смогли попрактиковать свой английский, и увидели город. За 1 день мы прошли 17 км, обошли почти всю Вену. Очень была рада, что еду на этот слёт от России. Все было чётко спланировано, так что свободной минуты у нас не было. Спасибо большое всем, кто поддержал меня в этой поездке. Очень все понравилось!
Камиля, Президент Школьной компании “Радость”

После поездки у меня осталось море впечатлений. Понравились тренинг и ярмарка. На тренинге нас зарядили энергией и даже рассмешили. Ярмарка была тщательно продумана и удобно составлена. В целом поездка очень понравилась.  Марат, Член команды “Радость”

Ооочень крутая поездка. Эмоции зашкаливают. Понравилось продавать товар иностранцам.Особенно запомнились те редкие моменты, когда люди вытаскивали из своих кошельков заветные 10-20 евро. Я в очередной раз убедился, что завышать цену на товар в разы, дабы покрыть издержки на месяца вперёд - невыгодно, ибо дорогой товар люди не берут. Я рад, что потренировал свой разговорный английский, было очень приятно разговаривать с иностранцами, которые, кстати, обладают отличным чувством юмора... Для меня это был огромнейший опыт в сфере бизнеса и общения с иностранцами. Я получил столько положительных эмоций, что теперь горю желанием ещё сильнее работать, побеждать в конкурсах и соревнованиях.

Алмаз, Член команды “Радость”