Новости проекта LifeChanger

Команды участников проекта «Менеджмент риска» - совместной международной инициативы LifeChanger "Достижения молодых" (Junior Achievement) и МетЛайф продолжают работу, превращая идеи, выдвинутые на конкурсе инновационных идей в проектные предложения. Финал конкурса состоится 16 мая 2018 г. Команды участвуют в занятиях и консультациях, которые проводят волонтеры корпорации МетЛайф.

Благодарим Владимира Зарецкого, Арсения Тимакова и Татьяну Хван за содействие в повышении финансовой грамотности участников программ "Достижения молодых".


Фотоальбом >>

Отзывы участников конкурса

03 апреля 2018 года на базе Колледжа приборостроения и информационных технологий ФГБОУ ВО «Московский технологический университет»  прошла лекция на тему «Что такое страхование». Студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» 1, 2 и 3 курса смогли познакомиться с видами страхования, принципом работы страховых компаний, видами страховых продуктов.  Зарецкий Владимир, специалист Центра по разработке и продвижению страховых продуктов компании MetLife, в доступной форме объяснил нюансы страхования, приводил реальные жизненные примеры, отвечал на вопросы студентов.

Мероприятия данного формата очень важны для будущих специалистов разных областей знаний. Тема, которая была раскрыта на данном мероприятии, очень актуальна и востребована на сегодняшний день.
Администрация колледжа, преподаватели выражают глубокую благодарность МОО «Достижения молодых» Кузнецовой Нине Геннадьевне, Гореленко

Вадиму Дмитриевичу, страховой компании «MetLife» за целеустремленность, огромный вклад в развитие образования в сфере бизнеса и предпринимательства.

Преподаватель экономических дисциплин
Шкилёва Оксана Анатольевна.

Сегодня мы были на необычном мероприятии, для нас специалист страховой компании провел лекцию о страховании. Было очень интересно узнать много нового, я задавал интересующие для меня вопросы. До сегодняшнего дня я даже не задумывался о важности такого механизма как страхование. Спасибо большое, было очень интересно!
Спиров Кирилл, студент 2 курса.

На сегодняшнем мероприятии была затронута очень популярная тема страхование. Для нас будущих специалистов в области экономики и бухгалтерского учета это очень полезно. Лекция была очень содержательная, спасибо больше Владимиру Зарецкому.
Анна Демина, студентка 2 курса.

Лично я узнала сегодня много нового и полезного. Тема оказалась очень интересной. Понравились реальные примеры из области страхования.
Задумалась о необходимости страхования.
Студентка 3 курса, Александрова Мария.

Все прошло на позитиве! Очень интересный лектор Владимир из компании  «MetLife» смог удержать наше внимание. Было очень интересно! Больше бы таких мероприятий проводили в нашем колледже.
Студент 2 курса, Соболев Александр.

Сегодня мы побывали в головном офисе международной страховой компании МетЛайф, где нами была прослушана интересная лекция, проведённая  сотрудницей компании Татьяной Хван. Мои знания, и без того имеющиеся, были дополнены интереснейшей информацией о страховании жизни, которую я получил и обработал в процессе выступления презентующего.
Полученные знания я надеюсь применять в моей будущей жизни.
Хотелось бы выразить признание всем тем, кто организовал для нас данное мероприятие, а так же компанию МетЛайф за предоставленную возможность узнать что-то новое.
Петров Даниил, 10 Кл

Во вторник мы с ребятами побывали на замечательной лекции от МетЛайф! Тема данной лекции была страхование. Мы узнали много информации о различных видах страхования, о том, зачем они нужны и как их нужно оформлять. Я думаю, что нам это очень пригодится в будущем, чтобы не попасть в непредвиденные обстоятельства.
Огромное спасибо компании МетЛайф, что предоставили возможность получить такой замечательный опыт!
Парфёнова Дарья, 10 Кл

Хочется выразить благодарность компании МетЛайф за лекцию по теме «страхование». Организация мероприятия была замечательная. Сначала работники доходчиво объяснили, для чего нужно страхование в наше время, привели много примеров на эту тему и тем самым заставили меня задуматься над страхованием собственной жизни. Все ребята были в восторге от данной лекции и пиццы после неё. Еще раз спасибо компании МетЛайф и её работникам за проделанную работу.
Алексей Сарафанов, 10 Кл

Я думаю каждый человек задавался вопросом, что такое страхование жизни и зачем оно нужно. И вчера спикер компании Метлайф подробно нам это объяснил. Мы узнали что такое страховой риск, познакомились с понятием страхования жизни, а также нам на примерах показали насколько это важно. Также нам очень подробно рассказали о страховом полисе, почему это важно, и в каких ситуациях он может нам пригодится.
Уткин Иван, 10 Кл

3 апреля мы с моими одноклассниками посещали лекцию от страховой компании Метлайф. Поскольку эта компания занимается только страхованием жизни, это и стало основной темой лекции. Думаю, я узнал достаточно много нового и интересного: основные принципы работы этого бизнеса, как занимаются своей деятельностью страховые компании на западе и в чём заключаются отличия от работы на российском рынке, различные виды страхований жизни. Плюс ко всему приятная ведущая и пицца в конце лекции оставили у меня приятное впечатление.
Макар Фартушняк, 10 Кл

Лекция была о видах страхования жизни. Там рассказывалось о накопительном, пенсионном и страхованием от несчастных случаев и болезней. Основная идея заключалась в том, что страхование очень удобная вещь в умелых и умных руках, которая может оказать хорошую помощь владельцу страхового полиса в случае определенных обстоятельств.
Кирилл Блинов, 10 Кл

3 апреля мы посетили лекцию компании Метлайф на тему страхования жизни. Всего за час мы получили достаточно много информации о данном виде отношений. Мы узнали особенности страхования в банках, виды страхования, предоставляемые компанией Метлайф, а также преимущества накопительного страхования. Спасибо компании за предоставленную возможность.
Ника Авдеева, 10 Кл

Посещал лекцию метлайфа на тему страхования жизни. Узнал много интересных
для себя вещей в сфере деятельности данной компании. Надеюсь, что смогу
использовать их в дальнейшей жизни и они окажутся полезными для меня.
Спасибо.
Мукобенов Бадма