Финал проекта финансовой грамотности «Менеджмент риска» 2018

16 мая состоялся финал проекта финансовой грамотности «Менеджмент риска» в рамках совместной международной образовательной инициативы компании «МетЛайф» и «Достижения молодых» под названием «Life Changer».

В финале приняли участие 9 команд, представивших бизнес-модели проектов, над которыми они работали в течение нескольких месяцев после конкурса инновационных идей, состоявшегося в ноябре 2017 г.

Презентации разработанных командами концепций продвижения программ страхования продемонстрировали серьезные исследования, маркетинговый и экономический анализ, креативность и интересные инновационные решения, которые удалось создать участникам проекта «Менеджмент риска».

После защиты проектов члены жюри, в состав которого вошли волонтеры МетЛайф, определили победителей соревнования на основе критериев, включающих новизну и оригинальность, полноту и логичность, проработанность, логичность и убедительность представленных решений.

От лица всех участников благодарим за участие в мероприятии и вклад в повышение финансовой грамотности учащейся молодежи наших партнеров – сотрудников корпорации МетЛайф.

Елена Соломенцева, Ольга Мещерякова, Тимур Гилязов, Татьяна Шман, Олег Титов, Арсений Тимаков, Мурад Седиков, Владимир Сидоров, Владимир Стеканов, Заяна Шипиева, Наталья Каширская,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Итоги финала

Индивидуальные номинации:
За дискуссионное мастерство
Степан Авдеев, ГБОУ г. Москвы "Многопрофильный лицей № 1799"
Анна Мардер, ГБОУ г. Москвы "Курчатовская школа"
За презентационные навыки
Александра Илющенко, ГБОУ г. Москвы "Курчатовская школа"

Командные номинации:
За целостность концепции и ее реализацию – команда "Felicita", ГБОУ г. Москвы "Курчатовская школа"
За оригинальное презентационное решение и ноу-хау идеи продвижения – команда The Marketing Heroes, ГБОУ г. Москвы "Многопрофильный лицей № 1799"
За продуманность маркетинговой концепции и реалистичность идеи – команда Light, ГБОУ г. Москвы "Многопрофильный лицей № 1799"
За артистизм и мультикультурализм – команда Level Up, ГБОУ г. Москвы "Школа № 1228 "Лефортово"
За глубину экономического обоснования – команда πr2 , ГБОУ г. Москвы "Курчатовская школа"
За блестящие навыки телепрезентации «Будущие звезды You Tube» – команда Спутник Групп , МОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 имени А.А Попова»
За целеустремленность и навыки дистанционной презентации – команда Дети Фемиды , ГПОАУ «Амурский колледж сервиса и торговли» отделение №4, г. Белогорск
За высокотехнологичную идею – команда № 19,  ГБОУ г. Москвы "Многопрофильный лицей № 1799"
За креативную стратегию и удачное рекламное решение – команда SunLight, МОУ «СОШ № 26»,  г. Вологда

Победители:
3-е место  – Команда "Level Up"
                   – Команда "πr2"

2-е место  – Команда "The Marketing Heroes"
                   – Команда "Light"

1-е место –  Команда Felicita, ГБОУ г. Москвы "Курчатовская школа"

 Фотоальбом >>

Видео:

 Отзывы участников финал конкурса «Менеджмент риска»


«В этом конкурсе я участвовал первый раз. Когда меня пригласили в команду, у меня уже были некоторые идеи, которые удалось реализовать. Этот конкурс научил меня нескольким важным вещам:
     - работать в команде,
     - работать в графических редакторах,
     - правильно делать презентацию продукта.
Несмотря на то, что пришлось потратить силы и время на этот проект, результат всё окупил. Я был доволен как процессом подготовки к конкурсу, так и проведением финальной презентации.
Огромное спасибо организатором за проведение конкурса!»
Михаил Косарев, 10 кл

16 мая моей команде и мне удалось побывать на 2-ом туре на конкурсе инновационных проектов. Мероприятие проходило увлекательно и быстро, я получила огромное удовольствие от процесса подготовки и накопила опыт для участия в следующих играх. Очень рада, что мы завоевали 2 место, и надеюсь на победу в последующих конкурсах.
Безусловно, в жизни очень важны навыки разработки и подачи своих идей, чему я смогла научиться благодаря этому конкурсу. Есть к чему стремиться.
Спасибо, MetLife!
Мещерякова Софья