22 июня в офисе компании Блумберг состоялось подведение итогов соревнования участников программы Школьная компания МОО «Достижения молодых» 2017-18 учебного года

22 июня в офисе компании Блумберг на встрече волонтеров компании Блумберг с участниками программы Школьная  компания МОО «Достижения молодых» были подведены итоги ежегодного Соревнования ШК 2017-18 учебного года.

Открывая встречу Евгения Письменная и Нина Кузнецова рассказали участникам и гостям встречи о сотрудничестве компании Блумберг и Достижения молодых в реализации программ предпринимательского образования в России и во всем мире.

Награждение победителей конкурса провела Торри Кларк - шеф Московского бюро "Bloomberg". Торри Кларк рассказала ребятам о создании и работе Московского бюро компании Блумберг, поздравила с успешным завершением курса Школьная компания и пожелала дальнейших успехов.

В рамках встречи Евгения Письменная рассказала учащимся о работе современных СМИ и карьерных возможностях для молодежи в журналистике. Предприятия любого масштаба так или иначе участвуют в инвестиционной деятельности. Для осуществления экономической сделки необходимо принять инвестиционное решение, которое не возможно без учета и анализ целого ряда факторов. Достоверность и доступность информации для принятия таких решений важный критерий работы журналиста.

Далее Юлия Федоринова познакомила участников встречи с функционалом терминала Bloomberg, который вот уже почти три десятка лет используется в торговых десках Уолл-стрит. Именно этот инструмент используется трейдерами и руководителями финансовых организаций для получения жизненно необходимой для бизнеса информации.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим волонтеров компании Блумберг за творческое и активно участие в организации и проведении конкурса Школьных компаний  в текущем учебном году: Торри Кларк, Анну Труфанову, Ирину Резник, Елену Тимонину, Марию Баеву, Дмитрия Русенцова, Александра Сазонова, Ирину Резник, Ольгу Войтову, Елену Мазневу, Евгению Письменную,  Юлию Федоринову.

Фотоальбом >>

Отзывы участников



    «22 июня вместе со своим коллегой по «Школьной компании», я побывала в информационном агентстве  «Bloomberg». Для чего нас пригласили? Для того чтобы вручить нам заслуженные награды, связанные с нашим участием в увлекательной образовательной программе для юных предпринимателей. В этом учебном году мы стали финалистами Соревнования «Школьная компания»!

После награждения работники офиса «Bloomberg» рассказали нам о своей работе и всех ее плюсах. Больше всего мне понравилась часть, когда мы через специальную программу, (разработанную программистами «Bloomberg») изучали рынок акций крупнейших участников рынка, таких компаний как Facebook,  Газпром, и других».

Спасибо Bloomberg и Junior Achievement за предоставленную возможность»!
Катя, Школьной компания «Cats' Life»


   «В конце первого месяца лета участникам нашей Школьной компании посчастливилось побывали на награждении финалистов Соревнования школьных компаний JA-Достижения молодых.

Мы решили участвовать в этом проекте с самого начала учебного года и создали свой учебный «малый бизнес». Весь год мы производили скворечники, декорированные битой посудой. Этого продукта не было на рынке, и он оказался востребованным среди нашей аудитории. Мы участвовали в благотворительной ярмарке и арт-фестивале, нам даже удалось наладить сотрудничество с большим садовым центром.

Для нас стало огромной радостью завоевать 2 место в категории «Лучшая компания интернет - ярмарки». Мы получили эту награду по праву, ведь весь год упорно занимались разработкой материалов для Инстаграм и нашего учебного сайта, продвигая наш инновационный продукт – скворечники (которых к концу года совсем не осталось).

Хочется выразить огромную благодарность компании Bloomberg, в которой проходило награждение. Удалось пообщаться с очень интересными людьми, задать актуальные вопросы и погрузиться в атмосферу рабочей деятельности».
Президент компании “HomeBird” Екатерина.


   «Хотели бы вы быть в курсе всей мировой финансовой информации? Или иметь доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, или быть в курсе системы электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами?  Если да, то вам нужно обратиться в компанию Bloomberg. А как же можно попасть в его офис? Для этого нужно много трудится: придумать продукт, написать бизнес-план, набрать штат сотрудников, суметь построить свой бизнес, и, наконец, создать Школьную компанию.

22 июня 2018 года в компанию Bloomberg были приглашены финалисты ежегодного соревнования Школьных компаний 2017-18 учебного года программы МОО «Достижения молодых».

Перед нами выступали настоящие профессионалы: Евгения Письменная и Нина Геннадьевна Кузнецова, которые рассказали о сотрудничестве компании Bloomberg и Достижения молодых в реализации программ предпринимательского образования в России и во всем мире. А Юлия Федоринова в доступной форме показала, как работает терминал Bloomberg, отрадно, что среди победителей была названа наша школьная компания «Мастерская чудес «АРТ – сундук». Дипломы победителей (3 место) в номинации «Презентация» нам вручила сама Торри Кларк - шеф Московского бюро «Bloomberg».

Мы поздравляем всех ребят, которые стали победителями и благодарим руководство МОО «Достижения молодых» за предоставленную возможность побывать в компании Bloomberg и познакомиться с ее деятельностью».
Дарина Читайкина, Школьная компания«Мастерская чудес «АРТ – сундук»