Продолжение международной образовательной инициативы MUFG Bank Ltd. и организации «JA-Достижения молодых». От дня карьеры до практики для выпускника программ JA

Когда в ноябре 2017 года Иван Осипов стал участником дня карьеры в MUFG Bank Ltd., он воспринял это мероприятие как еще один шаг к своей будущей карьере. Встреча с руководством и сотрудниками банка, конструктивный разговор о специфике работы в банковской индустрии и взаимосвязи между экономикой и информационными технологиями произвели на него - студента-первокурсника - сильное впечатление и повлияли на выбор предметов, изучая которые Иван мог бы начать подготовку к успешной работе. Будучи выпускником программ JA Иван отлично понимал ценность практического опыта, и поэтому он обратился в  MUFG Bank Ltd с просьбой о прохождении практики. Его просьба была удовлетворена, и он поделился с нами своей историей и первыми впечатлениями о стажировке в в  MUFG Bank Ltd.

Отзыв Ивaна


   "Мое участие в программах JA Russia началось в 9-ом классе, когда я решил, что помимо учебы в школе необходимо развиваться во всевозможных направлениях для осознания самого себя. Так, мне удалось принять участие во множестве различных проектов, организаторами которых были JA Russia и их крупнейшие бизнес партнёры. Тематика проектов настолько разнообразна, что каждый школьник или студент может выбрать для себя то, что ему действительно будет по душе. Начиная от школьной компании ( именно так начиналась моя история), заканчивая инновационными турнирами, включающими в себя различные награды, например, поездки в США. Сначала я не думал, что все будет настолько интересно и познавательно, но сейчас, вспоминая все взлеты и падения, разочарования и удовлетворение от побед, я могу сказать, что это были одни из самых запоминающихся моментов, которые невероятно украсили мою жизнь, а также помогли найти цели и осуществить многие мечты. Я благодарен за все программы, конкурсы и поездки. Спасибо, JA Russia и всем партнёрам за эти незабываемые воспоминания!

По окончании школы, поступив на 1ый курс университета, я понимал, что это время, когда необходимо задумываться о возможной карьере в будущем. Я был очень рад приглашению на мероприятие «День Карьеры» в банке MUFG. Все работники банка были очень гостеприимными. Они с радостью, показывая искренний интерес к своему делу, рассказали нам о том, как функционирует банк, работающий на международной арене с юридическими лицами. Я могу отметить то, что благодаря такой возможности, я смог выделить для себя одно из направлений развития моей будущей карьеры. В конце учебного года передо мной стоял ответственный выбор дальнейшего изучения определенных предметов. Мне показалось интересным возможность прохождения практики в банке, чтобы понять, какие предметы будут необходимы в банковской сфере. К счастью, MUFG предоставил мне такую возможность! В данный момент, я прохожу стажировку в этой компании, где с каждым днём все становится более сложным, но очень интересным. Я пробую себя в различных отделах, осваивая новые навыки. Я хочу поблагодарить JA Russia и банк MUFG за эту предоставленную возможность!"
Иван Осипов