Церемония вручения международной награды «Школа предприимчивости» (TES Award) состоялась в Вене 7 ноября 2018г.

  • 7 ноября представителям 17 школ вручены награды «Школа предприимчивости» (TES) 2018.
  • Церемония награждения, организованная по этому случаю, состоялась в Вене.
  • Награда «Школа предприимчивости» (TES) учреждена европейским офисом “Достижения молодых” (JA Europe) за успехи в реализации предпринимательского образования.
  • В 2018 году среди награжденных представители Болгарской школы № 2, номинированной Российской организацией «Достижения молодых».

Мероприятие в честь Международной награды «Школа предприимчивости» (TES) 2018  состоялось в Вене 7 ноября в рамках Европейской недели профессиональных навыков. Церемония награждения организована при поддержке Siemens.

Награда “Школа предприимчивости” вручается  за достижения в сфере предпринимательского образования. В 2018 году награду получили представители 17 школ, номинированных национальными организациями «Достижения молодых».

«Если мы хотим, чтобы молодежь была готова к будущей профессиональной деятельности, мы должны обеспечить ее соответствующей подготовкой.  Поэтому школы, учителя и семьи играют важную роль, содействуя не только академическим успехам, но и развитию предпринимательских компетенций учащихся. Школы 21 века определенно будут похожи на лауреатов награды «Школа предприимчивости»,- считает исполнительный директор европейского офиса «Достижения молодых» Кэролайн Дженнер.

Критерии отбора школ, награжденных за успехи в предпринимательском образовании, включают стратегию, ресурсы, подготовку учителей, взаимодействие с бизнесом и профессиональными сообществами, интегрируемые образовательными учреждениями в учебные планы.

«Надлежащее образование - ключ к тому, чтобы молодые люди могли узнать себя, свои сильные стороны и интересы. Поэтому мы в обязательном порядке помогаем нашим сотрудникам развивать свои профессиональные и личностные навыки, а также  предлагаем молодым людям образование, которое соответствует их индивидуальным устремлениям и планам», - отмечает Вольфганг Хесун, генеральный директор Siemens в Австрии.
 
Согласно Flash Eurobarometer 466 (май 2018 года), «Большинство молодых европейцев считает, что в образовательных учреждениях должно уделяться больше внимания обучению креативному и критическому мышлению». Европейская комиссия в этой связи планирует создание Европейского образовательного пространства к 2025 году. Международная награда «Школа предприимчивости» вносит вклад в достижение этой цели, в частности, отдавая должное усилиям школ по интеграции предпринимательского образования в инновационное образование и обучение молодежи.

НАГРАДЫ TES 2018 – ШКОЛЫ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

1.    Австрия - Hak has feldkirch
2.    Чешская республика - OA, SOŠ a JŠ Hradec Králové
3.    Дания - Niels Brock
4.    Эстония - Kuressaare Ametikool
5.    Финляндия - Kristinestads högstadieskola
6.    Грузия - Progress
7.    Германия - Franziskus Gymnasium Nonnenwerth
8.    Греция - Pierce American College
9.    Латвия - Riga State Gymnasium No.3
10.    Литва - Kaunas Versvu Gymnasium
11.    Люксембург - Lycée Ermesinde
12.    Норвегия - Lier Upper Secondary School
13.    Румыния - Marmația Technological High School
14.    Россия - Bolgar School No.2
15.    Словакия - Secondary grammar school of St. Thomas Aquinas
16.    Швейцврия - Akzent Entrepreneurship of Kantonsschule Hottingen
17.    Великобритания - Hendon School