Итоги дистанционного конкурса инновационных идей по теме Менеджмент риска 2018

15 ноября в рамках международной образовательной инициативы LifeChanger, совместно реализуемой корпорацией «МетЛайф» и «Достижения молодых» (JA) состоялся Конкурс инновационных идей «Менеджмент риска 2018». Мероприятие прошло в очном и дистанционном формате. Участниками дистанционного конкурса стали команды учащихся из 10 городов России.

Дистанционный этап конкурса начался с выполнения интерактивного теста и традиционной разминки, на которой участники разработали креативные видеоролики на тему финансовой грамотности.

Далее команды познакомились с рабочими материалами общего для всех участников конкурса «Менеджмент риска 2018» задания. Командам было предложено составить личный бюджет выбранного персонажа и, изучив финансовые инструменты обеспечения дохода, разработать надежный и эффективный портфель финансовых инструментов для пенсионеров. Проектные предложения и презентации, которые подготовили команды,  были рассмотрены общим жюри конкурса. Выбранная группа финалистов будет приглашена к участию в мероприятиях проекта и в Финале конкурса! Комментарии и советы по дальнейшей работе над проектами участники получат по электронной почте.

От лица всех участников конкурса выражаем искреннюю благодарность команде волонтеров LifeChanger за участие в подготовке и проведении дистанционного конкурса Менеджмент риска 2018!

Результаты дистанционного конкурса

Финалисты конкурса:
•    команда «Радужные пони», г. Омутнинск, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»        
•    команда «ВИНКС», г. Междуреченск, ГКПОУ «Междуреченский горностроительный техникум»             
•    команда «Сапфир», г.Вологда, МОУ «СОШ № 29» г.Вологда    
•    команда «QWERTY», г. Омутнинск, КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»         
•    команда «Eternity», г.Вологда, МОУ СОШ №26        
•    команда «Лидеры будущего», г. Серпухов, ГБПОУ МО  «Серпуховский колледж»    
•    команда «Землеустроители», г. Екатеринбург, ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»            
•    команда «Креативная Я», г. Альметьевск, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» города Альметьевска Республики Татарстан            
•    команда «Активисты», г. Белогорск, ГПОАУ СПО «Амурский колледж сервиса и торговли», отделение №4
•    команда «Коммерсанты», г. Белогорск, ГПОАУ СПО «Амурский колледж сервиса и торговли», отделение №4

Желаем командам успеха в дальнейшем участии в программе «Менеджмент риска»!
Финал конкурса состоится в мае 2019 года.

Отзывы участников

... "15 ноября 2018 года мы поучаствовали в конкурсе инновационных идей «Менеджмент риска». Это было невероятно интересно, особенно понравилась разминка.
В ходе конкурсе мы приобрели новые знания в области экономики и страхования. Это был незабываемый опыт! Нам приходилось и быстро мыслить, и разбираться в новой информации, и убежать членов команды в правильности принятия, тех или иных решений. Для нас было важно попробовать себя и оценить свои возможности и силы. Работа в команде еще больше сплотила нас. Вместе с полученными знаниями пришло море позитивных эмоций.
Конкурс позволил овладеть новой информацией о пенсионном возрасте. Оказывается, что времени не так уж много. Мы поняли, что о своей пенсии нужно задумываться уже сейчас.
Выражаем огромную благодарность "Junior Achievement" и "MetLife" за возможность получить этот бесценный опыт, развивать в себе новые грани и лидерские качества."  Команда «САПФИР», МОУ «СОШ № 29» Вологда.