Навыки успеха с компанией Блумберг

17 декабря  в московском офисе компании Блумберг состоялась встреча "Навыки успеха" волонтеров компании Блумберг с участниками программ «Достижения молодых». Встречу, посвященную навыкам успеха, открыла Анна Труфанова, рассказавшая участникам о  сотрудничестве компании Блумберг и Достижения молодых в реализации программ предпринимательского образования в России и во всем мире.

Сотрудники Блумберг - Евгения Письменная и Юлия Федоринова подробно описали историю и деятельность  компании и привели множество примеров, наглядно демонстрирующих, как складывалась их карьера и в чем заключается их работа.

Московские старшеклассники, приглашенные в офис компании, с огромным интересом и энтузиазмом отнеслись к новой информации и увлекательным историям, которыми с ними поделились волонтеры Блумберг. Совместный проект Блумберг и Достижения молодых продолжается, и участников ждут встречи и мероприятия, открывающие новые перспективы и навыки достижения успеха.  

Благодарим волонтеров Блумберг за поддержку и вклад в деловое образование учащейся молодежи.

Отзывы

Сегодня нам с классом удалось побывать в офисе компании Bloomberg и услышать, возможно, одну из самых важных лекций в моей жизни. Как только мы пришли в здание компании, меня сразу удивил масштаб всего происходящего вокруг. В офисе тишина, и каждый сотрудник занят своим уникальным делом – это производит впечатление. Затем в конференц-зале состоялся рассказ о том, чем занимаются люди в этой компании. Нам рассказали об основателе компании и ее истории, о деятельности и технологиях Bloomberg, о том, кто чем занимается и за что отвечает.  Мы узнали много интересных фактов и смогли наблюдать за процессами, в которых участвуют сотрудники. Нам даже удалось узнать прибыль одной известной компании в разные периоды. Когда я слушал волонтеров Bloomberg, я сам представлял себя на рабочем месте, делающим ответственные дела, и так, чтобы мне это ещё и нравилось. Нам также ответили на все интересующие нас вопросы, причём, очень подробно и развёрнуто, так что я не пропустил ни слова, настолько было интересно. Я хотел бы поблагодарить компанию Bloomberg и Junior Achievement за организованную лекцию, которая прошла на высшем уровне, а также сотрудников Bloomberg, которые так занимательно и увлечённо рассказывали нам про одну из самых известных компаний в мире. Я бы с удовольствием ещё раз пришёл в эту компанию и узнал бы более детально о работе в ней.
Миша Андреев

Поход в офис Блумберг был интересным и познавательным. Мы узнали, что компания Блумберг, прежде всего, является поставщиком финансовой информации для участников финансовых рынков. Она обладает огромной базой данных, через которую можно найти информацию про любого интересующего трейдера. Возможность онлайн-общения с трейдерами позволяет получить квалифицированную услугу для осуществления инвестиций из любой точки мира. Организация возникла не сразу. Требовалось много усилий и времени для того, чтобы Блумберг достиг поразительных высот. Создатель организации Майкл Блумберг, был первым, кто сумел создать единую базу данных, которая изначально ему требовалась как дополнительная услуга на рынке. Позже компания Блумберг стала одной из самых известных и конкурентоспособных организаций в мире. Офисы Блумберг расположены по всему миру. Самый большой  - Лондонский. После него, уступая по общей территории Германии, офис в Москве, где работают около 50 сотрудников. Существуют также офисы, где всего лишь один сотрудник, отвечающий за всё одновременно. Такой, например, расположен в Петербурге. Что особенно понравилось, так это дружелюбность и приветливость работников офиса. Здесь царила приятная атмосфера. Открытые рабочие места или же, как их называют, «open space» показывают прозрачность действий сотрудников компании и ещё раз доказывают готовность организации к открытому общению с публикой.
Экскурсия была очень занимательна и интересна. Она дала нам возможность узнать Блумберг изнутри. У нас был шанс наблюдать путь становления  компании в одну из самых авторитетных организаций на рынке.
Лиза Лухуташвили

17 декабря мы посетили офис компании Bloomberg в Москве. Сотрудники компании провели увлекательную беседу, в которой рассказали нам об истории возникновения Bloomberg, о её создателе, об основных принципах работы в компании. Они поделились с нами своим личным опытом, рассказали о том, как добиться успеха в компании. Их рассказ замотивировал и вдохновил меня на дальнейшую работу, в том числе, изучение иностранных языков, ведь чтобы работать журналистом в международной компании, необходимо знание не менее двух иностранных языков! Хочу выразить благодарность компании Bloomberg за возможность посетить единственный офис в Москве и пообщаться вживую с сотрудниками!
Анна Рычкова

В этот понедельник мы посетили офис Bloomberg. Нам рассказали о главных функциях компании, ее задачах и достижениях. Мы узнали много нового о ведущей компании-поставщике финансовой информации и ее основателе. Больше всего меня впечатлили сотрудники Bloomberg. Это настоящие профессионалы своего дела и очень открытые люди. Хочу сказать большое спасибо лекторам за прояснение вопросов, связанных с профессиональной карьерой, а также возможностей получения практического опыта для учащихся.
Софа Дедиашвили

17 декабря я побывала в компании Bloomberg, пригласившей нас к участию в совместном проекте с Достижения молодых. Во время мероприятия мы познакомились с ведущими специалистами компании, узнали о том, как устроена их работа взаимодействие с коллегами из разных стран. Было интересно прослушать лекцию о компании, которую вели сами журналисты, рассказавшие о плюсах своей работы, о своем опыте и о возможностях, которые они получили. Спасибо лекторам, Bloomberg  и Junior Achievement  за увлекательную лекцию!
Катя Душулина

Сегодня мы с группой побывали в одной из самых больших компаний мира по поставке финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков - Bloomberg! Мы пообщались с профессиональными журналистами, узнали, как они работают и какие есть особенности у данной профессии! Я впервые  своими глазами увидел open space - систему организацию рабочего пространства! Ее основная идея заключается в том, чтобы убрать кабинетную систему и полностью исключить секретарей! Нам рассказали про платформу Bloomberg terminal, доступ к которой можно получить по подписке! В этой системе любой пользователь может найти все финансовые новости, связанные с рынком, графические анализы компаний и биржевые сделки!  Мне очень понравилось данная экскурсия, большое спасибо Bloomberg за гостеприимство! Большое спасибо лекторам за невероятно интересные лекции! Отдельное спасибо JA Russia за предоставленную возможность!
Степан Авдеев

17.12.2018 мы были на лекции в компании Блумберг. Журналисты, работающие там, рассказали нам о своей работе, о своих обязанностях в этой компании. Мы узнали, как устроен Блумберг изнутри, как работают сотрудники, за что они отвечают. Также мы узнали, как работает платформа Блумберг, где сотрудники находят самую разную важную информацию, которая необходима им в работе. Нам также продемонстрировали устройство офиса Блумберг в центре Москвы. Я бы хотел выразить благодарность компании Блумберг за гостеприимство, лекторам за прекрасное и понятное выступление и Junior Achievement за организацию этого мероприятия.
Сергей Пискаев

Мне бы хотелось поблагодарить компанию Блумберг за мероприятие, в котором мне довелось принять участие. Было очень интересно побывать в офисе компании и узнать о её отце-основателе, получить представление о том, как компания функционирует, какая у неё структура, какие у неё офисы и кто в ней работает. Хотелось бы поблагодарить лекторов. Рассказывали они понятно и увлекательно. После лекции я получил заряд мотивации. Ведь чтобы работать в такой компании недостаточно только знаний, а надо еще быть инициативным и активным. Спасибо вам за всё!
Арсений Суслов

Мне выдалась прекрасная возможность посетить офис Bloomberg в Москве. Мы прослушали увлекательную лекцию, проведённую сотрудниками, журналистами данного новостного агентства. Нам поведали об истории создания данной компании, о пути ее создания с самого нуля. Нам был продемонстрирован интерфейс платформы Bloomberg и показано, как с ее помощью легко и быстро находить всю необходимую информацию. Также нам рассказали про несколько программ, которые предоставляет агентство. Например, Bloomberg Internship, которая подразумевает трудоустройство молодых специалистов с получением опыта в такой именитой компании как Bloomberg. Знания, полученные на этой лекции, несомненно, пригодятся мне в выборе моей будущей работы. Спасибо сотрудникам компании Bloomberg и Junior Achievement за предоставленную возможность!
Анастасия Согина

Сегодня мы посетили офис компании Bloomberg. Благодаря ее прекрасным сотрудникам мы узнали много нового о том, чем занимается агентство, об истории его создания и о его функционировании в целом. Офис компании имеет прекрасную локацию и вид, находясь в самом центре города, это очень вдохновляет и мотивирует. Лично меня очень впечатлила взаимосвязь между новостями, публикуемыми сотрудниками новостного агентства, и изменениями на рынке, это подчёркивает важность работы журналистов. Хотелось бы выразить благодарность Bloomberg и Junior Achievement за предоставленную возможность.
Валерия Москалева

Сегодня мы посетили офис компании Bloomberg. Данная компания является одним из ведущих поставщиков финансовой информации. Мы наблюдали за работой Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации. Благодаря сотрудникам компании мы узнали историю ее создания и развития, а также принципах её работы. Так как  в современном мире все больше  развивается информационное общество, именно за такими компаниями стоит наше будущее. Участие в подобных мероприятиях помогает мне определиться с выбором моей будущей профессии и расширить свои знания в различных сферах общественной жизни. Хотелось бы выразить благодарность Bloomberg и Junior Achievement за предоставленную возможность.
Мария Катяева

Сегодня я была в единственном офисе в Москве компании Bloomberg, расположенном в самом центре столицы. Сотрудники встретили нас очень дружелюбно. На современной площадке «open space» я прослушала лекцию о компании, о том, чем она занимается, люди каких профессией тут работают, и что нужно сделать, кем нужно быть, чтобы работать в Bloomberg. Лекцию вели два журналиста, которым я благодарна за интереснейший рассказ о своей работе. Также хочется выразить огромную благодарность Junior Achievement за приглашение в это крупнейшее в мире новостное агентство!
Света Сергеева

Я рада, что посетила компанию  Блумберг и познакомилась с замечательными людьми, которые в ней работают. Эта встреча была очень полезной и интересной. Я узнала много нового. Например, нам рассказали, что офисы Блумберг находятся в разных городах по всему миру. Самый большой из них находится в Лондоне. В нем работают более 800 человек. Второй по величине располагается в Москве, это тот, который мы посетили. В некоторых городах компания представлена одним человеком, например, как в Санкт-Петербурге. В офисах нет кабинетов, люди работают в одном зале, эта система называется «open space». Это сделано для того, чтобы люди лучше работали, и показывает  прозрачность рабочего процесса в компании. Мне показалось это интересным. Также я узнала, что нужно закончить факультет журналистики или экономический факультет, чтобы попасть на работу в эту компанию. Меня это очень заинтересовало. Я думаю, что эта встреча поможет многим из нас определиться с профессией. Спасибо большое компании Блумберг и Достижениям молодых за предоставленную возможность!
Маша Ликанэ

Какие навыки необходимы для успешной карьеры?