Ежегодная международная конференция учащихся и учителей Глобального партнерства путешествий и туризма (GTTP) 2018 г. прошла в Ницце

1-5 декабря 2018 г. Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP) приветствовало в Ницце участников ежегодной конференции учащихся и учителей. Мероприятие, ставшее наградой для победителей международного конкурса исследовательских проектов 2018г. по теме «Инновации в туризме»,  прошло в офисе компании Амадеус (Amadeus) в технопарке «София-Антиполис». Участники проживали в отеле Le Meridien в Ницце, где в завершающий день конференции состоялся торжественный ужин и вручение дипломов победителям конкурса.

Победителями конкурса исследовательских проектов 2018 года стали двадцать учащихся, чьи работы были отобраны из представленных на рассмотрение жюри стран-участниц. Победившие команды из Бразилии, Венгрии, Гонконга, Индии, Ирландии, Китая,  России, Танзании, Южной Африки и Ямайки поделились результатами исследований туристских инноваций в своих странах.  Учащиеся изобретательно и увлеченно воспользовались возможностью представить свои страны, регионы и города международному сообществу. Презентации содержали интересные факты, красочные иллюстрации, свежие идеи по внедрению инноваций с целью развития и продвижения туризма и предложения по совершенствованию туристского обслуживания.

Двухдневная конференция прошла в высокотехнологичном офисе компании Амадеус. Насыщенная и разнообразная программа мероприятия включила квест по Монако, где команды знакомились друг с другом и достопримечательностями; прогулки и общение между сверстниками из разных стран; ознакомительную экскурсию по отелю мирового класса, проведенную сотрудниками отеля Le Meridien в Ницце; встречи и беседы с Глобальными партнерами - руководителями компаний-лидеров туриндустрии, входящих в состав Консультативного совета  Глобального партнерства путешествий и туризма.  

Тема конкурса исследовательских проектов Глобального партнерства путешествий и туризма 2019 г. будет объявлена феврале. Следите за новостями и участвуйте!

Фотоальбом мероприятия >>

Отзывы участников


01.12
Первый день был днем заезда. Мы прибыли в Ниццу около 12 утра, уставшие после ночного  перелета, и были очень рады прибыть в  удобный и уютный отель. В этот день у нас было немного свободного времени, чтобы прогуляться по Ницце. Я был очень впечатлен красивой архитектурой города, захватывающим панорамным видом на Средиземное море и очень доброжелательными людьми. Вечером у нас был приветственный ужин, где мы познакомились с другими командами из разных стран со всего мира. Мы  расспрашивали друг друга о традициях, обычаях и особенностях наших стран. Этот вечер дал мне огромное количество новых знаний о других странах и немалое количество новых друзей и знакомых.

02.12
Во второй день у нас была поездка в Монако. Монако - удивительное государство с множеством интересных достопримечательностей и всемирно известным казино Монте-Карло, в котором было снято несколько фильмов о Джеймсе Бонде. Учитель из Венгрии организовал несколько соревнований в командах, и это было очень смешно – в результате мы сплотились еще больше. У нас было немного свободного времени в Монако, и наша команда отправилась смотреть  старый замок и делать фотографии панорамы Монако с высоты птичьего полёта. Вечером мы очень вкусно поужинали и обсудили нашу поездку с другими школьниками. Всем очень она понравилась! Мы обсудили различие архитектурных стилей в Монако и Ницце. Смеялись, вспоминая наши командные испытания! 

03.12
В этот день Амадеус гостеприимно распахнул перед нами свои двери. Амадеус - одна из крупнейших в мире глобальных дистрибьюторских систем. Здание компании расположилось в уютном месте, среди оливковых деревьев и сосен. Это был первый день презентаций, первые 5 команд представляли свои проекты, было очень интересно. Было много инновационного! Все говорили о своих странах с любовью, я был очень впечатлен! Также мы пообщались с представителями компании Амадеус, узнали об истории и настоящем компании, было интересно пообщаться с людьми, имеющими огромный опыт работы в сфере туризма

04.12
Это был второй день презентаций. В этот день моя команда представляла наш проект. Публика была очень доброжелательной и дружелюбной, поэтому мы даже не нервничали. Мы представили свою презентацию, ответили на вопросы представителей компаний. Было удивительно, как все заинтересованно и внимательно следили за ходом нашей презентации. В этот же день перед нами выступили представители компаний Марриотт и Херц, они поделились с нами историей своей карьеры, дали обзор деятельности компаний и подарили несколько советов на будущее. Еще одним незабываемым впечатлением этого дня была экскурсия по гостинице, где мы остановились. Нам показали типы номеров, среди которых был и президентский, кухню, рабочие помещения. Это позволило взглянуть на гостиницу другими глазами, ведь за красотой и гостеприимством стоит огромный труд персонала. Вечером состоялся финальный ужин, где всем командам были вручены сертификаты. Каждая команда представила традиционный танец или песню своей страны. Было весело, тепло, но, к сожалению, пора было расставаться с новым

и друзьями и гостеприимной Ниццей. В этот вечер я задумался о том, что смогу связать свою жизнь со сферой путешествий и туризма!
Мы очень ценим возможности, которые были даны нам, и огромное количество опыта, который понадобится нам в будущей жизни, теперь я всерьез рассматриваю сферу туризма как вариант моей будущей карьеры!
Большое спасибо JA Russia, GTTP и всем партнерам проекта!
Авдеев Степан


01.12
Это был наш первый день в Ницце. У нас было время прогуляться по городу, и меня поразил стиль города: прямые улицы и дома в стиле эклектики. Вечером у нас был приветственный ужин, где мы познакомились с другими участниками из разных стран. Мы были распределены в небольшие команды, а все члены команды были из разных стран, поэтому у нас была беседа о наших странах. Мы много узнали о других странах, культуре, традициях и образе жизни. Этот вечер был замечательным, так как он принес уникальные знания и новых друзей.

02.12
На следующий день мы отправились в Монако. Направляясь к автобусной остановке, откуда автобус до Монако начинал свой путь, мы наслаждались набережной и префронтальными зданиями. Погода была хорошая, солнце светило, и у нас была хорошая компания, поэтому время пронеслось незаметно. В Монако у нас был квест, охота за сокровищами. В этот день мы поняли, насколько важно работать в команде, чтобы достичь какой-либо цели. Нам было очень весело, мы пытались найти необходимые инструкции, чтобы найти сокровище. Но на самом деле настоящим сокровищем было время, проведенное вместе.

03.12
Этот день мы провели в здании компании Амадеус. Представители компании встретили нас очень гостеприимно, рассказали о компании и о себе. Меня поразила спокойная рабочая атмосфера в компании, которая известна всему миру! Это был первый день наших презентаций. В этот день 5 команд представляли свой проект. Мы поддерживали наших друзей из других стран, ведь к презентации мы все уже успели сдружиться. В этот день мы много узнали о других странах и достопримечательностях, к которым другие участники хотели привлечь наше внимание.  По их словам, мы поняли, насколько они любят свою страну, как страстно и патриотично они говорили о своих родных городах.

04.12
Это был второй день презентаций. В этот день моя команда представляла наш проект. Аудитория была очень благожелательной и дружелюбной, все слушали внимательно, после презентации мы с благодарностью выслушали советы и комментарии представителей компаний - партнеров проекта. Представители всемирно известных Херц и Марриотт поделились с участниками конференции своими наблюдениями об изменениях в сфере туризма, рассказали о своей карьере в компаниях, а также о самих брендах. Гостиница, где мы жили все эти дни, подарила нам экскурсию по своему зданию. Нам показали служебные помещения, кухню, различные виды номеров. Здесь все продумано до мелочей и очень комфортно. День завершился  прощальным ужином, где всем командам вручили сертификаты, а  сами команды показывали традиционный танец или пели песню. Было грустно прощаться с Ниццей и новыми друзьями.

За время работы над проектом я с разных сторон разглядел и открыл для себя столь разнообразную сферу туризма. Я не только узнал много нового, но и развил навыки планирования, анализа и работы в команде. Я обратил внимание на то, что мы разные, но у нас много общего.

Рябенко Степан