Продолжается реализация совместной международной образовательной инициативы MUFG Bank (Eurasia) и организации «JA-Достижения молодых»

В ноябре 2018 г. совместно с кафедрой Экономики и права РТУ МИРЭА была организована серия лекций для студентов института, расширяющих представление учащихся о мире профессий банковской сферы. Разработали материалы лекций и провели занятия волонтеры программы JA – сотрудники московского офиса AO MUFG Bank (Eurasia).

20-го ноября Евгений Парадзинский прочитал лекцию на тему «Работа банка на рынке валют и ценных бумаг». Все участники смогли узнать для себя много нового о работе казначейства банка. Студентов 2– 4-х курсов заинтересовали вопросы: функции казначейства банка, профессиональные требования для специалистов казначейства финансовых организаций, некоторые примеры операций с ценными бумагами, управление рисками и много другое.   

27-го ноября Максим Цымбаленко выступил с презентацией на тему «Информационные технологии/Информационная безопасность в Банке. Стоит ли смотреть на это как на будущую профессию?». Это занятие собрало учащихся – будущих специалистов финансовой безопасности. Интерактивная форма проведения занятия позволила студентам активно включиться в работу и продемонстрировать свои знания и интерес к профессии. Наиболее заинтересованные студенты смогут получить индивидуальные рекомендации по составлению своего первого резюме банковского работника.   

29-го ноября Юлия Болтасова провела занятие на тему «Этика и комплаенс-культура в коммерческом банке». Занятие было направлено на то, чтобы дать слушателям представление о функциях комплаенса в коммерческом банке и карьерных возможностях в этой сфере. Мероприятие проходило согласованно с кандидатом наук, доцентом кафедры финансового учёта и контроля Т.И. Мининой.

После каждого занятия у студентов оставались вопросы, на которые волонтеры MUFG Bank (Eurasia) ответили, удовлетворив любопытство и заполнив пробелы в знаниях у слушателей.

Благодарим волонтеров AO MUFG Bank (Eurasia) за серию лекций для молодежи, расширяющих представление учащихся о мире профессий и карьерных возможностях в банковской сфере!

Фотоальбом мероприятий >>

Отзывы


"Выступление Евгения Парадзинского было очень интересным, мы узнали много нового о методике расчета риска сделки, о работе в отделе казначейства (банка), о торгах на бирже."

"Было интересно подробно узнать о работе в одном из ключевых подразделений банка, и методах оценки рисков при работе на рынке ценных бумаг и валют.  Конкретные примеры, которые были рассмотрены на лекции, помогли лучше понять как выполняются основные типы банковских операций. "

"Выступление Максима Цымбаленко очень понравилось. Он настолько хорошо все разложил по полочкам и доступно донес до нас - студентов, что многие всерьез задумались о работе в сфере информационной безопасности банка. "

"Выступление было очень интересным и очень информативным. Узнала много того, с чем, скорее всего, придется столкнуться в будущем в профессиональном плане. Огромное спасибо Максиму Цымбаленко за выступление."

"Мне очень понравилось выступление Максима Цымбаленко. Он очень умело и интересно раскрыл для нас информацию касательно информационной безопасности банка."

"29 ноября 2018 года прошла встреча с Юлией Болтасовой. Ее выступление было информативным и интересным. Мы узнали много нового о специфике представленного принципа ведения деятельности внутри банковского сектора. Большое спасибо!"

"Я получил большое количество новой для меня информации в отношении надлежащих стандартов поведения на рынке, управления конфликтами интересов, справедливого отношения к клиентам и обеспечения добросовестного подхода при консультировании клиентов."