День Карьеры в компании MetLife

21 марта 2019 года учащиеся Школы №1538 города Москвы приняли участие в Дне Карьеры в компании MetLife. Ребята посетили различные отделы компании MetLife, где получили интенсивное «погружение» в обычный рабочий день, включая ознакомительную практику с постановкой различных задач и условий труда на рабочих местах, особенности работы и профессиональных обязанностей, требования к квалификации и компетенции сотрудников корпорации MetLife.

Благодарим за волонтеров МетЛайф организовавших для учащихся интересное и познавательное мероприятие!

Фотоальбом >>

Отзывы участников мероприятия

«Посещение компании медицинского добровольного страхования MetLife оставило после себя приятное ощущение.
Во-первых, хочется отметить чистоту и приятный дизайн интерьера. Для меня это сыграло немаловажную роль.
Во-вторых, порадовало отношение сотрудников к гостям. Все работники были приветливы. Они отвечали на все вопросы терпеливо и вежливо, без грубости или раздражения, даже тогда, когда вопросы повторялись или, на мой взгляд, были глупыми.
В-третьих, хотелось бы выразить отдельно благодарность нашему экскурсоводу Елене. Ее рассказ был четким и понятным.
Подводя итог, могу сказать, что я очень довольна посещением компании MetLife. В этой компании застрахована моя жизнь, и я уверена, что не зря мои родители выбрали эту компанию.»
Рожкова Мария

«Хочется сказать огромное спасибо компании MetLife за организацию подобного мероприятия. Я получила много важной и нужной информации о страховании как со стороны клиента, так и работников подобных организаций. Сотрудники с удовольствием отвечали на все наши вопросы.
Благодаря этому мероприятию удалось пообщаться с большим количеством специалистов, работающих в сфере страхования. Было интересно узнать то, что в данной сфере легко подобрать себе специальность по профилю диплома. А также можно проходить стажировку, участь в вузе.
Экскурсия по зданию компании прошла на одном дыхании. Понравился рабочий коллектив. Сотрудники очень общительные люди. Сложилось приятное впечатление о сотрудниках и компании в целом. Мне бы было интересно работать в данной компании. Экскурсия оставила только приятные, тёплые впечатления. Желаю компании MetLife дальнейшего процветания.»
Чувирова Полина

«Компания MetLife застраховала за 159 лет более 100 млн. людей по всему миру. В России они работают 25 лет и застраховали более 1 млн. человек. Компания участвует во многих международных и российских благотворительных акциях, таких, как День Донора, сбор мелочи на лечение детей и сбор вещей для нуждающихся. В MetLife застраховано более 1500 российских и международных корпоративных клиентов, например, Тинькофф банк, Microsoft, Hyundai.»
Атаманова Анастасия

«Нам показали, где работают сотрудники и президент. Специалисты корпорации рассказали, что образование у всех разное, многие имеют два образования. Есть и редкие специальности, такие, как самолётостроители. Однако основные знания, которые требуются, на данном предприятии -  по экономическим и юридическим специальностям.
Мне была полезна эта экскурсия в плане знакомства с работой страховой компании.»
Донцов Андрей

«Очень расположило к себе доброжелательное отношение всех сотрудников, их открытость и рассказ о деятельности корпорации. Просмотренный фильм дал еще более полное представление о работе MetLife не только в России, но и за рубежом. Мы узнали много интересного. Думаю, что мне это может пригодиться в будущем при развитии моего бизнеса. Я поняла, что корпорация работает «для людей», ведь большую часть прибыли компания возвращает обратно людям, а также занимается благотворительностью. У компании есть два учреждения, которым они оказывают помощь: Дом малютки в Гусь - Хрустальном и Дом для детей с ограниченными возможностями здоровья в Ново - Никольском. Далее нас пригласили на более подробную экскурсию по кабинетам здания. В процессе экскурсии я вдохновилась новыми идеями, ведь многие сотрудники всесторонне развиваются и проявляют в своей работе еще и творческие навыки. Экскурсия была очень интересная и увлекательная. Спасибо огромное организаторам данного мероприятия.»
Дарина Читайкина

«Я очень рада, что нам предоставили возможность посетить страховую фирму MetLife. Мало того, что я узнала о работе одной из крупнейших кампаний в России, так ещё и была впечатлена теплым приемом и дружелюбным настроем всех специалистов. Несмотря на сильную загруженность, они уделили нам время, рассказали о своей работе и ответили на все интересующие нас вопросы.
Узнав о структуре фирмы, многие ребята заинтересовались страховым бизнесом и, возможностью, связать с этим свою трудовую жизнь.
Очень здорово, что МОО «Достижения молодых» проводит «Дни карьеры», где подростки могут на примере таких организаций, как корпорация MetLife, познакомиться с различными профессиями!»
Ксения Филипенко

«Очень впечатлил фильм о развития компании в России, как и во всем мире. Нам рассказали о страховании жизни и здоровья людей, насколько оно востребовано в наше время.
Лично меня поразила доброта и отзывчивость сотрудников. Несмотря на работу, которая шла полным ходом, нам уделили внимание в каждом отделе, ответили на все наши вопросы.
Самое главное, что мы узнали о вакансиях, об образованиях сотрудников, что даст нам возможность в будущем выбрать MetLife как место нашей будущей работы.»
Лилит Григорян

«Организация нашей встречи в компании MetLife была на высоте. Нам рассказали про историю компании, показали различные отделы по работе с клиентами.
Мы познакомились с сотрудниками компании, а также узнали много нового. Уверен, что данное мероприятие поможет мне и моим друзьям при выборе своей профессии.
Благодарю компанию MetLife за радушный прием!»

Антон Будницкий