Подведены итоги соревнования по программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых»

19 апреля в торговом центре «Дарья» в Строгино состоялось соревнование школьных компаний 2018-19 учебного года.

Соревнование проведено Исполнительной дирекцией МОО «Достижения молодых» при поддержке и активном участии компаний МЕГАПИР, Блумберг, Хьюлетт Паккард Энтерпрайз, Боинг, МетЛайф, Мэнпауэр, Фонда Bayer.

Программа соревнования включала: конкурс годовых отчетов, результаты Интернет-ярмарки школьных компаний, конкурс презентаций, выставку-ярмарку, где школьные компании представили свои продукты и проекты покупателям, а также интервью с членами жюри.

В финал соревнования вышли 13 команд, активно участвующих в программе Школьная компания на протяжении всего учебного года и прошедших все этапы программы от разработки бизнес плана до составления ликвидационного баланса.

Благодарим всех волонтеров: Ольгу Михайловну Саватееву и Юрия Богатырева (МЕГАПИР), Анну Труфанову и Елену Тимонину (Блумберг), Тимура Гилязова, Дарью Гришину и Заяну Шипиеву (МетЛайф), Татьяну Лебедеву (Боинг), Юлию  Груздеву (Хьюлетт Паккард Энтерпрайз), Юлию Калинину (Мэнпауэр), выпускников программ «Достижения молодых» Анастасию Ковинскую и Дениса Скурихина. Благодаря вам,  участники соревнования не только получили заслуженные высокие оценки своих достижений, но и опыт общения с экспертами и их советы, которые помогут учащейся молодежи научиться ставить значимые цели и воплощать в жизнь свои планы.

Выражаем признательность за многолетнюю выдающуюся поддержку Александру Каньшину – Генеральному директору Ассоциации “МЕГАПИР”, выпускнику программ «Достижения молодых», члену Совета МОО “Достижения молодых”.

Поздравляем участников соревнования школьных компаний и желаем всем дальнейших успехов!

Итоги соревнования

Номинации

  1. За инновационную идею в агробизнесе - Школьная компания «Birds’Inn», Лицей №1799, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «ШКОЛА №19» г. Москва - компания Фонда Bayer
  2. За инновационность и актуальность идеи и безграничные перспективы ее развития - Школьная компания «ColourfulLab», ГБОУ СОШ №1228,  г. Москва - компания компании Boeing
  3. За возрождение традиций - Школьная компания «Арт-сундук», ГБОУ Школа №1538, г. Москва  - компания компании  Manpower

Места

Конкурс годовых отчетов школьных компаний
3-е место:  Школьная компания «Чудесная мастерская», Плавская школа № 2, г. Плавск, Тульская обл.
2-е место:  Школьная компания «Красота Рукотворная», МБОУ  «Центр образования  № 22 – Лицей искусств», г. Тула
1-е место:
Школьная компания «FotoFace», ГБОУ СОШ №1212,  г. Москва
Школьная компания «BolgarThings» МБОУ БСОШ№ 2, г. Болгар, Республика Татарстан

Лучшая компания интернет-ярмарка школьных компаний
3-е место: Школьная компания «Birds’Inn», Лицей №1799, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «ШКОЛА №19» г. Москва
2-е место:  Школьная компания «BolgarThings» МБОУ БСОШ№ 2, г. Болгар, Республика Татарстан
1-е место:
Школьная компания «Чудесная мастерская», Плавская школа № 2, г. Плавск, Тульская обл.
Школьная компания «Красота Рукотворная», МБОУ  «Центр образования  № 22 – Лицей искусств», г. Тула

Лучшая компания выставки-ярмарки школьных компаний
3-е место: Школьная компания «Sunlight», МОУ «Средняя общеобразовательная школа « 26» г. Вологда
2-е место:   Школьная компания «RU.DECOR», МБОУ «ЦО№22 – Лицей искусств» г. Тула
1-е место:
Школьная компания «ORION», МОУ Гимназия. Нижняя Салда Свердловской области
Школьная компания «ColourfulLab», ГБОУ СОШ №1228,  г. Москва

Конкурс презентаций школьных компаний
3-е место:
Школьная компания «BORDO» МБОУ «Гимназия №125» Советского района г. Казань, Республика Татарстан
Школьная компания «Арт-сундук», ГБОУ Школа №1538, г. Москва
2-е место:  Школьная компания «Birds’Inn», Лицей №1799, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «ШКОЛА №19» г. Москва
1-е место:
Команда Фортуна, МБОУ СОШ № 10, г. Нижнекамск, Республика Татарстан
Школьная компания «Компас», МОУ «СОШ № 27 и МБОУ ДО «Детский эколого-биологический центр» г. Нижнекамск, Республика Татарстан

Лучшая школьная компания 2018-2019 года
Школьная компания «Birds’Inn», Лицей №1799, СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «ШКОЛА №19» г. Москва

Фотоальбом >>


Отзывы участников соревнования по программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых»

19 апреля в Москве состоялось Соревнование Школьных компаний . Это одно из самых замечательных мероприятий Junior Achievement Russia, в котором «Чудесная мастерская» принимает участие уже не первый год. Участие в программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых» позволяет нам получать теоретические и практические знания в сфере экономики и бизнеса, менеджмента и управления. Мы  раскрываем в себе такие качества: как предприимчивость, коммуникабельность, ответственность, умение работать в команде. Участвуя в таких соревнованиях, мы получаем прекрасный шанс, попробовать себя в чем-то новом, интересном, получаем колоссальный опыт общения  с участниками других компаний, членами жюри и нашими потенциальными клиентами, многому учимся. Мы очень благодарны организации Junior Achievement Russia за прекрасную возможность выразить себя и с нетерпением ждем участия в новых проектах.
 Мария Кобякова, президент ШК «Чудесная Мастерская» г. Плавск

19 апреля в Москве мне в первый раз представилась возможность поучаствовать в ярмарке школьных компаний такого уровня. Оформление стенда, рекламирование своей продукции,  презентация своей компании, знакомство с проектами других школьных компаний, беседа с членами жюри - все это этапы нашего соревнования! Для меня это был совершенно новый  захватывающий опыт! Спасибо МОО «Достижения молодых» за предоставленную возможность!
 Звонарева Дарья, ШК «Чудесная Мастерская» г. Плавск

Мы в первый раз участвовали в конкурсе ярмарок Школьных компаний, проходившем в г. Москве. Конкурсный день был незабываемым. Он подарил нам: новые встречи; неоценимый опыт в умении презентовать себя и свою работу; показал, как важно быть не только финансово грамотным, но и просто уметь себя преодолевать в сложных ситуациях. Спасибо организаторам, членам жюри и волонтёрам за поддержку и позитивный настрой.
ШК Sunlight

Мы-Школьная Бизнес Компания "Bordo". Участие в соревновании Всероссийского уровня стало бесценным опытом для нас.  Мы познакомились с новыми интересными людьми , получили новые знания и кучу положительных эмоций.

Само мероприятие было великолепным! Организация на высшем уровне! Время, проведенное там было очень продуктивным. Мы рады, что нам предоставили такую возможность проявить себя на таком уровне и показать чего мы достигли за этот год!

Хотим выразить благодарность всем организаторам и спонсорам этого масштабного мероприятия. Огромное спасибо нашему государству, что оно поддерживает нас в наших начинаниях. Вы помогаете нам воплощать идеи в реальность и закладывать фундамент будущей предпринимательской деятельности каждого из нас.
С уважением, ШБК BORDO