Открытие программы «JA – Больше чем деньги»™ 2018-19 учебного года

Пресс-релиз >>

19 февраля 2019 г. в офисе банка HSBC в Москве состоялось открытие программы «JA – Больше чем деньги» ™ 2018-19 учебного года. На традиционном мероприятии в честь открытия программы собрались руководители и сотрудники банка, московские учителя и школьники.

О содержании образовательной программы и важнейших аспектах управления личными финансами участники встречи  узнали из беседы с Начальником Управления по работе с корпоративными клиентами и финансовыми институтами Юлией Шадриной.

HSBC и «Достижения молодых» разработали и уже более 10 лет реализуют программу «JA – Больше чем деньги», которая помогает школьникам освоить навыки управления деньгами и способствует повышению финансовой грамотности подрастающего поколения. Занятия проводятся учителями программы совместно с добровольными консультантами - представителями профессиональных сообществ. Воллонтеры банка HSBC помогают школьникам освоить ключевые понятия и базовые навыки финансовой грамотности.

Во время мероприятия в московском офисе HSBC педагоги и волонтеры банка смогли познакомиться лично и уточнить графики и учебные планы программы в образовательных учреждениях. А учащимся было предложено первое задание программы: нарисовать и рассказать, что они узнали сегодня о программе «JA Больше чем деньги», о банке HSBC и о JA (Junior Achievement).

 

Презентации учащихся >>