Одиннадцать лауреатов FERD’s LIST получили награды на церемонии в Венском экономическом университете

Что общего у телеведущего, влиятельного инвестора, архитектора, социального предпринимателя и лидера НГО? Все они говорят, что практический предпринимательский опыт, который они получили в школе, изменил их взгляды и направление в жизни. Сегодня они выдающиеся предприниматели и лидеры, создающие ценности и «оставляющие прочный след».

Одиннадцать лауреатов FERD’s LIST получили награды на церемонии в Венском экономическом университете в присутствии 400 выпускников JA из 60 стран, собравщихся на первой международной конференции в год столетия JA.

FERD’s LIST – совместная инициатива JA Europe и норвежской промышленно-финансовой группой FERD, цель которой – продемонстрировать долговременное влияние предпринимательского образования на формирование предпринимательских и лидерских качеств.

«Из исследований мы уже знаем, что существует прямая связь между предпринимательским образованием в школьные годы и последующим созданием стартапов, но мы хотели продемонстрировать некоторые истории успеха. Сегодняшнему миру нужны лидеры с позитивными ценностями, молодые люди, которые на самом деле показывают нам разные способы создания социальных перемен, борьбы с неравенством, изменением климата, улучшения интеграции или поощрения разнообразия ... Так много примеров и так много вдохновения», - сказал Йохан Х. Андресен, Председатель и владелец FERD.

Среди лауреатов FERD’s List 2019 Карина Худенко – партнер отдела налогообложения и консультаций по вопросам управления персоналом PwC и выпускница программ JA России.

В своем заключительном слове президент JA Worldwide Ашиш Адвани сказал: «Цель списка FERD состоит в том, чтобы находить и отмечать выдающиеся образцы для подражания. Наша теория изменений JA проста: если вы отождествили себя с кем-то, кто достиг успеха, кто имеет какое-то сходство с вами, вы можете начать думать о себе как о реально способном достичь такого успеха».

 

Vienna, 29 August 2019