Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP) объявляет о запуске бесплатного онлайн курса, обучающего основам туризма

Участники курса познакомятся с самой быстрорастущей индустрией мира и наиболее востребованными и перспективными профессиями в сфере туризма. Методическая основа курса – образовательная программа Глобального партнерства путешествий и туризма «Паспорт в мир» ( “Passport to the World”) на платформе открытого образования FutureLearn

10 февраля 2020 г. - Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP) запускает бесплатный онлайн курс на основе своей популярной программы “Паспорт в мир” на ведущей платформе отрытого образования FutureLearn.

Курс «Введение в индустрию путешествий и туризма: паспорт в мир» познакомит участников с самой быстрорастущей отраслью мировой экономики, перспективной с точки зрения трудоустройства и профессионального роста. Одобренный Институтом путешествий и туризма восьминедельный курс на английском языке начинается 10 февраля 2020 г.  

Участники курса изучат ведущие бренды и тенденции туриндустрии, узнают, как устроена и как функционирует отрасль, получат представление о том, как люди путешествуют и добираются до пунктов назначения, и чем занимаются по прибытии. Курс также содержит обзор бизнес-стратегий гостиничного дела и индустрии питания, способов эффективного использования социальных сетей во время поездок или работы за границей.

Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP) – международная сеть образовательных программ, при поддержке глобальных компаний стимулирующая интерес учащейся молодежи к индустрии путешествий и туризма – отрасли мировой экономики, которая поддерживает 319 миллионов рабочих мест или каждое десятое рабочее место в мире и обеспечивает 10,4% мирового ВВП (Источник: Всемирный совет по туризму и путешествиям). GTTP поддерживают отраслевые партнеры - Amadeus, American Express Global Business Travel, Carlson Family Foundation, CWT, dnata, KDS, Marriott International, Travelport, The Travel Corporation, World Travel and Tourism Council.  Руководители этих организаций входят в состав Консультативного совета GTTP (GTTP’s Advisory Board).

Мишель Тариде, председатель Консультативного совета GTTP и ветеран туриндустрии, отметил: «Образовательный курс “Паспорт в мир” представляет увлекательную информацию об индустрии туризма и путешествий и знакомит участников со значимыми профессиональными возможностями в разнообразных направлениях и на различных этапах предоставления туристских услуг. Содержание курса постоянно обновляется примерами деятельности отраслевых компаний, что обеспечивает  его эффективность и актуальность для учащихся во всем мире ».

Д-р Аттила Хорват, известный педагог, директор GTTP в Венгрии и один из преподавателей курса, добавил: «Запуск курса на платформе FutureLearn последовал за очень успешным пилотом, вызвавшим интерес у 1000 участников из 110 стран. “Паспорт в мир” подходит как для индивидуального обучения с целью планирования карьеры, так и для группового обучения основам туризма и путешествий».

Беспоатный курс на английском языке начнется с 10 февраля 2020 г. и продолжится 10 недель. Принять участие можно в любое время с 10 февраля в течение 10 недель. Стоимость получения сертификата по окончании курса и доступ к обучению на платформе FutureLearn в любое время - £ 62 (британские фунты стерлингов).


Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP)

Глобальное партнерство путешествий и туризма – это международная сеть образовательных программ, реализуемых при поддержке отраслевых партнеров в целях подготовки молодежи к успешной работе в туристской индустрии. Ежегодно в программах участвует более 710 000 учащихся учреждений среднего и высшего образования.

Образовательная программа GTTP знакомит с индустрией путешествий и туризма учащихся более 5000 школ в 15 странах - Бразилии, Венгрии,  Великобритании, Гонконге, Индии, Ирландии, Канаде, Кении, материковом Китае, Новой Зеландии, России, Танзании, Филиппинах, Франции, Южной Африке, Ямайке. Около 1500 местных и международных компаний делятся своим опытом с преподавателями и учащимися и оказывают финансовую и нефинансовую поддержку реализации программы.

Благодаря программе и мероприятиям GTTP учащиеся получают информацию, помогающую им сделать уверенный профессиональный выбор, узнают о компаниях, входящих в туриндустрию, и широком круге доступных вакансий, формируют навыки, важные для успеха на рабочих местах. Почти три миллиона студентов приняли участие в GTTP с момента основания в 1996 году.

В России программы и мероприятия GTTP реализует МОО “Достижения молодых”. Узнать больше можно на вебсайтах http://ja-russia.ru , http://gttpartner.ru  , http://www.gttp.org/ или Facebook.


FutureLearn

FutureLearn  - платформа открытого образования, созданная в декабре 2012 г. британским Открытым университетом для реализации массовых открытых онлайн курсов (MOOC) и в настоящее время принадлежащей Открытому университету и группе SEEK. Платформой FutureLearn пользуется более десяти миллионов человек по всему миру. FutureLearn использует дизайн, технологии и партнерские отношения для создания привлекательных гибких онлайн-курсов и возможностей получения  степеней бакалавриата и магистратуры, увеличивающих вероятность успешной профессиональной карьеры пользователей.