Подведены итоги соревнования по программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых» 2020-21 учебного года

По итогам Соревнования ШК 2021 три школьные компании из г. Вологды,  г. Плавска и г. Узловая 29 июня - 15 июля 2021г. представят свои проекты на дистанционном фестивале предпринимательства JA -  Gen-E!

Ежегодное соревнование Школьных компаний прошло в дистанционном формате. В соревновании приняли участие команды, активно участвовавшие в мероприятиях программы на протяжении всего учебного года и прошедших все этапы программы от разработки бизнес плана до составления ликвидационного баланса.

Программа соревнования включала: конкурс годовых отчетов, конкурс презентаций, оценку работы команд на Интернет-ярмарке школьных компаний и оценку знаний и навыков учащихся в рамках требований международной программы сертификации - Сертификат предпринимательских компетенций (ESP).

Итоги соревнования

1-е место: Школьная компания «Чудесная мастерская», Плавская школа № 2, г. Плавск, Тульская обл.
2-е место: Школьная компания «Славница», МБОУ СОШ №1, г. Узловая, Тульская обл.
3-е место: Школьная компания «Sunlight», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Вологда
4-е место: Школьная компания «Brightness», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26», г. Вологда
5-е место: Школьная компания «Орион», МБОУ Гимназия города Нижняя Салда свердловской области

Поздравляем победителей!

Победитель Соревнования ШК 2021 –  команда «Чудесная мастерская» – примет участие в онлайн международном финале 32-го ежегодного соревнования по программе Школьная компания – JA Europe Company of the Year 2021 и будет бороться за звание Лучшей школьной компании 2021-го года в Европе.

Команды «Славница» и «Sunlight», занявшие по сумме баллов второе и третье места, представят свои проекты на английском языке на международном дистанционном соревнования Школьных компаний 2021 в рамках фестиваля предпринимательства Gen-E.

Желаем нашим командам успехов и новых побед!


Отзывы участников соревнования по программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых»

"Школьная компания «Чудесная мастерская» выражает искреннюю благодарность Junior Achievements Russia за прекрасную возможность  заниматься по программе «Школьная компания» и пробовать себя в роли предпринимателя, а также за  участие в  различных соревнованиях и конкурсах. Мы получили огромный опыт в области экономики, маркетинга, менеджмента. Спасибо за сотрудничество, JA!"  Полина, ШК «Чудесная мастерская»
    
"Школьная компания – это интересная и увлекательная учебно-деловая игра Мы на практике  закрепляем полученные экономические знания, учимся управлять своим предприятием, разрабатываем и производим продукцию, учимся ее рекламировать и продавать, ведем финансовые расходы и доходы. Я являюсь вице-президентом по маркетингу  в нашей школьной компании, и думаю, что это хорошая школа для моей будущей жизни и выбора профессии!
В дальнейшем, я хотела бы продолжать принимать участия в подобных мероприятиях и интересных конкурсах и взаимодействовать с JA. Спасибо Вам огромное!!!"  Кристина, ШК «Чудесная мастерская»

"Я рада, что являюсь участницей школьной компании. Этот учебный год получился очень насыщенным - мы приняли участие в большом количестве конкурсов, проводимых Junior Achievements Russia. Хоть они и проходили дистанционно, но были организованы очень интересно! Участвуя в таких мероприятиях, мы приобретаем колоссальный опыт: опыт презентаций,  опыт общения  с членами нашей команды и  с членами жюри, развиваем компетенции в области экономики,  маркетинга, организации производства, рекламы, учимся работать дружно в команде, правильно распределяя обязанности. Ждем  с нетерпением окончания пандемии, чтобы воочию встретиться, пообщаться, посоревноваться с другими командами! Спасибо МОО «Достижения молодых» за возможность участвовать в ваших программах и учиться чему-то новому, чему не учат в школе!" Жавагир, ШК «Чудесная мастерская»