Подведены итоги конкурса “Цифровые решения и пластиковое загрязнение”

Подведены итоги конкурса “Цифровые решения и пластиковое загрязнение”

Участники конкурса продемонстрировали озабоченность проблемами пластикового загрязнения и понимание роли передовых цифровых технологий в борьбе с пластиковыми отходами. Многим командам удалось предложить интересные решения конкурсного задания. В финал вышли авторы самых четких, привлекательных и убедительных видеороликов, проявившие энтузиазм, изобретательность и предприимчивость, которые и привели их к победе.

Представляем работы победителей конкурса:

1-е место — проект команды Плавской школы № 2, г. Плавск, Тульская обл.

 

 

2-е место — проект команды МБОУ Лицей № 83 центр образования, г. Казань

 

3-е место — проект команды МОУ Средняя общеобразовательная школа № 29 имени А. А. Попова, г. Вологда

 

4-е место — проект команды ЧОУ «Венда», г. Москва

Поздравляем победителей!

Все участники и финалисты конкурса получат дипломы!


Фото и отзывы участников конкурса

 "Наша команда приняла участие в интересном конкурсе “Цифровые решения и пластиковое загрязнение”. Весь мир озабочен  проблемой пластикового загрязнения и бьет тревогу, поэтому тема конкурса  очень актуальная и нужная. Прежде чем создать ролик, мы изучили экологическую проблему, и каждый предложил пути решения. Пришлось поломать голову, чтобы придумать что-то оригинальное и интересное. Работы было не мало, но она была увлекательной и полезной. Результат получился отличный - ролик удался!

Я очень рада была принять участие в этом конкурсе, спасибо организаторам за то, что дали возможность проявить себя. Это очень мотивирует,  вселяет уверенность, хочется учиться, познавать новое! Спасибо, JA! "   Ольга Р. г. Плавск

  "Мне было очень интересно  принять участие в конкурсе про пластиковое загрязнение. В своем ролике мы хотели рассказать о действительно важных современных проблемах человечества и показать пути решения. Хочется крикнуть, чтобы все услышали: «Люди! Остановитесь! Планета задыхается!»

Участие в конкурсе - интересный опыт! Обязательно буду  и в дальнейшем принимать участие в таких конкурсах! Хотелось бы выразить огромную благодарность JA."    Дарья  , г. Плавск

https://vk.com/club111873558?w=wall-111873558_594 

https://plavsknews.ru/news/u-plavchan-khvataet-raboty/  - Команда Плавской школы № 2, г. Плавск


"Мне очень понравился конкурс. Все работы были очень интересными, а тема очень правильная и нужная для непростой обстановки во всем мире. Я очень рад, что принял участие, и был шокирован узнав результаты. Надеюсь это не последний конкурс в котором я участвую!"

https://www.instagram.com/p/CVaxsTxKPxQ/?utm_source=ig_web_copy_link  - Команда ЧОУ «Венда», г. Москва


  "В этом учебном году мы впервые стали участниками инициатив, предлагаемых Junior Achivement. Конкурс «Цифровые решения и пластиковое загрязнение» дал старт созданию нашей команды «Бебрики».

За время участия в конкурсе нам приходилось быстро искать информацию, обрабатывать её, убежать членов команды в правильности принятия, тех или иных решений. Казалось всё, работа закончена, но появлялись новые идеи, и приходилось начитать заново. Решения потребовали от нас эрудиции, собранности, слаженной работы в команде в условиях очного и дистанционного формата, что очень актуально и востребовано в настоящее время. Можно с уверенностью сказать, что участие в проекте подарило нам не только новые знания и опыт работы в коллективе, но еще и много положительных эмоций. Благодаря совместным усилиям нашей команде удалось стать призёром.

От лица команды выражаем огромную благодарность Junior Achivement за предоставленную возможность поучаствовать в столь интересном конкурсе и проявить себя, а также нашим наставникам! Огромное Вам спасибо!"   Команда «Бебрики», МОУ «СОШ № 29» город Вологда


  "Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. Для меня это был новый познавательный опыт. В ходе конкурса мне приходилось использовать знания из разных областей, осуществлять поиск информации, нестандартно мыслить. Огромное спасибо организаторам, наставникам и членам команды! Вы лучшие!"   Евгений, г. Вологда. 


 " Конкурс был очень интересным. Задание было очень увлекательным и необычным. Очень понравился процесс съемки видео для проекта, так как именно в это время мы могли увидеть, что лишнее, и чего не хватает."  

 "Конкурс мне очень понравился, задания были увлекательными и требующие необычного подхода к решению
процесс съёмки был долгий , но интересный."  

 " Конкурс и все задания были крайне интересны. Очень понравилось работать в команде с одноклассниками, этот конкурс ещё сильнее сплотил наш дружный класс."  

  "Заявленная тема, безусловна, важна и интересна для каждого. Проблема имеет глобальные масштабы, поэтому решение не может быть однобоким и сиюминутным. Организовав мозговой штурм, каждый участник нашей команды дал свой вариант решения. Объединив наши предложения, получили информативный видеоролик… но ограничение по времени, не позволило глубоко осветить все аспекты проблемы, в том числе необходимость экологического воспитания с детства.  К тому же, изначально у нас было желание с юмором снять видеоролик, но , учитывая серьезность темы, по ходу работы мы внесли коррективы в структуру и содержание нашего проекта."  

" По конкурсу: очень понравился процесс продумывания идей и съёмки, тщательное изучение нового материала. Командная работа сплотила, каждому нашлась задача. В ходе конкурса подверглись изучению такие сферы, как мультипликация, 3д моделирование, монтаж, операторская съемка, что было очень занятно. Серьезность темы заставила нас поразмыслить и преподать информацию в более легкой для понимания форме, с чем мы успешно справились Не обошлось без некоторых разногласий, однако все удалось разрешить мирно и каждый внес свой вклад в этот проект."  

Команда Лицея №83 , г. Казань