JA Worldwide номинирована на Нобелевскую премию мира!

процесс выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию достаточно закрыт от посторонних глаз.

Автор: Марк Блау
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/91784/
© Shkolazhizni.ru

Процесс выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию достаточно закрыт от посторонних глаз. 31 января завершился период  выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию мира 2022 года, и мы только что узнали, что JA Worldwide была номинирована!  Это невероятная честь для всей сети некоммерческих организаций «Достижения молодых» – Junior Achievement (JA), которая включает в себя более 340 региональных офисов в 115 странах.

Номинации могут быть получены только от глав государств и определенных выборных должностных лиц, профессоров университетов в отдельных областях, прошлых нобелевских лауреатов и нескольких других выдающихся личностей. Хотя личность каждого номинанта официально должна оставаться анонимной в течение 50 лет, мы получили разрешение поделиться с вами тем, что JA Worldwide выдвинул выдающийся профессор права и международных отношений, который был впечатлен невероятным глобальным охватом организации, успехами сообщества JA в расширении экономических возможностей молодежи, в масштабах проектов и способностью находить единство в разнообразии.

На протяжении веков безработица и нищета приводили к политической нестабильности, насилию и войнам. Предоставляя экономические возможности молодежи на всех континентах (даже во время этой пандемии), JA служит проводником мира.  Мы представляем себе мир, в котором молодые люди обладают необходимыми навыками и мышлением способствующих процветанию общества.  Некоммерческое партнерство JA продолжает расти и оказывать позитивное влияние на жизнь отдельных людей и сообществ и во всех странах.

Эта номинация на премию JA Worldwide - начало пути. Многие организации номинировались несколько раз, прежде чем попали в шорт-лист или были выбраны победителями. Для нас большая честь, что нас впервые рассматривают вместе с выдающейся группой номинантов на Нобелевскую премию мира.

Ашиш Адвани, генеральный директор JA Worldwide, поделился своей точкой зрения в ответ на номинацию: “Мир возможен только тогда, когда молодежь во всех странах и регионах получит экономические возможности. JA Worldwide имеет честь получить эту номинацию и продолжит свою работу, чтобы дать всем молодым людям возможность обладать навыками и мышлением для создания процветающих сообществ. Наша главная надежда на решение самых сложных мировых проблем возлагается на сегодняшних молодых людей, которые станут лидерами завтрашнего дня”.