Поздравляем победителей Эстафеты проектов «Зеленые навыки для зеленого бизнеса»

20 сентября финалисты проекта преакселератор JA 2021 –22 учебного года, в рамках которого команды совершенствовали свои зеленые навыки, создавали и тестировали свои предпринимательские проекты встретились в онлайн финале чтобы представить достижения команды и планы по запуску школьного СТАРТАПа.

Победители эстафеты

Номинация «Успешный проект»
•    «Alive picture» СОШ № 2 г. Плавска Тульской обл.(видео)
•    «ЗЕЧ», МБОУ СОШ №5 имени Героя советского Союза Б.А. Смирнова» г. Воткинска Удмуртской Республики (видео)
•    «Sunlight», МОУ СОШ № 26, г. Вологда (видео)
•    «Арчы», МБОУ СОШ №1им. А. П. Павлова, село Сунтар, Республика Саха (видео)

Номинация «Успешный старт»
•    «EcoPen» –  МБОУ Лицей № 83 ЦО, г. Казань  (видео)
•    «Экостайл»,  МБОУ Лицей № 83 ЦО, г. Казань  (видео)
Поздравляем команды победителей Эстафеты проектов «Зеленые навыки для зеленого бизнеса» и желаем успехов в реализации школьного СТАРТАПа!

Фото и отзывы участников конкурса


"Работа над проектом была сложная, но интересная.  Нам удалось сплотиться и разработать интересный проект, который будет способствовать защите окружающей среды от загрязнения. Свой проект мы уже реализуем, хотим продолжить работать над ним дальше.  

Мы рады тем, что поспособствовали  решению экологических проблем и нашли на них оригинальное решение. Нам понравилось продавать товар сделанные собственными руками. Средств с каждой ярмарки для помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы очень благодарны  организаторам ."

Команда «Арчы»

 " Наша команда стала участником эстафеты проектов «Зеленые навыки для зеленного бизнеса». Работа над проектом была полезной, интересной и нужной! Ведь сейчас весь мир озабочен  проблемой загрязнения окружающей среды и бьет тревогу.  Чтобы создать свой проект, мы сначала изучили его с экологической точки зрения, и предложили пути решения. Пришлось поломать голову, чтобы придумать что-то оригинальное и интересное. Работы было не мало, но она была увлекательной и полезной. Результат получился отличный – наш проект удался! Мы очень рады были принять участие в этом конкурсе, спасибо организаторам за то, что дали возможность проявить себя. Это очень мотивирует, вселяет уверенность, хочется учиться, познавать новое! Спасибо, JA!"

Школьнай компания «Alive picture»

 

"В нашей школе каждый год проводятся уроки связанные с экологическим воспитанием. Мы всей школой собираем батарейки, макулатуру, пластиковые крышки и сдаём на переработку. Но Эстафета проектов "Зелёные навыки для зелёного бизнеса" заставила задуматься, а чем мы можем ещё помочь окружающему миру?

Хотим выразить огромную  благодарность волонтёрам и сотрудникам MОО "Достижения молодых" за интересные темы конкурсов, которые заставляют нас не просто придумать новый продукт, но и проводить исследования, учиться работать в команде, уметь отстоять свою точку зрения. С нетерпением ждём новых конкурсов и новых встреч. Спасибо.

Школьная компания «Sunlight»