Подведены итоги дистанционного конкурса МОО «Достижения молодых» «Новогодняя уборка по-новому»

Благодарим все команды, которые проявили активный интерес к тематике конкурса и проявили изобретательность и смекалку, работая над конкурсным заданием. Широкая география участников конкурса, а это команды из более чем 30 городов PФ, подтверждает, что дизайн-мышление делает работу над любым проектом - увлекательным творческим процессом, развивая критическое мышление и мотивируя мыслить оригинально. С удовольствием хочется отметить, что все участники предложили интересные решения конкурсного задания и получат соответствующие дипломы! Также приглашаем всех участников повторно выполнить тест «Думайте как дизайнер», чтобы вы сами смогли оценить, насколько вам удалось повысить свое умение и способность думать как дизайнер, участвуя в конкурсе.

Наиболее интересные проекты представили:

  • Команды «ЭЙТCAR», «ДЭКО», «Антиграв» и «РТМ» МБОУ «Лицей №83 - ЦО», г. Казань
  • Команды «Новогодняя мастерская» и «Столовые мастера» ГБОУ города Москвы «Школа № 1799»
  • Команда «Творческая мастерская» МБОУ «СОШ №9», г. Алексин
  • Команда «Чудесная мастерская» МБОУ МО Плавскмй район «Плавская СОШ 2» 
  • Команда учащиеся ОГБПОУ «Северский промышленный колледж», Томская область, г. Северск 
  • Команда «Sunlight» МОУ «СОШ №26», г. Вологда
  • Ксения из команды «АртХолст», г. Киржач

Авторы отличившихся проектов получат в подарок дополнительные образовательные возможности и комплекты учебно-методических материалов для своих школ. Победители в возрастной категории 15+ смогут принять участие в преакселераторе “МОО Достижения молодых” и создать стратегический план создания школьного стартапа.


Проекты команд >>

Отзывы участников

Спасибо большое организаторам конкурса за высокую оценку нашей работы. Самое сложное при подготовке к мероприятию оказалось выбрать одну хорошую идею из множества не менее замечательных. Выбирали несколько дней при очень бурном обсуждении. Этот "мозговой штурм" нас очень сплотил. С удовольствие продолжим участвовать в других конкурсах этого года. Спасибо.
Команда «Sunlight» МОУ «СОШ №26», г. Вологда

С удовольствием оставляем отзыв: мы очень рады высокой оценке нашего проекта: сразу появилась куча новых идей: игрушки, аппликации, одежда для кукол и многое другое. Будем стараться участвовать в ваших проектах, придумывать и креативить 😊.
Команда «Творческая мастерская» МБОУ «СОШ №9», г. Алексин