Cобрание Совета директоров Межрегиональной общественной организации (МОО) "Достижения молодых" состоялось 4 апреля 2001г.

Председательствовал на cобрании сопредседатель Совета академик Е.П. Велихов.

Почетный гость Достопочтенный Джеймс Коллинз, Посол США в России выразил свое одобрение программ "Достижения молодых" в России. Господин Коллинз подчеркнул важность целей и задач организации "Достижения молодых", воспитывающей в молодежи предпринимательский дух и стремление к успешной деятельности в российской и мировой экономике.

Совет директоров поблагодарил Достопочтенного Джеймса Коллинза за участие в заседании и его поддержку организации "Достижения молодых".

Совет заслушал отчет об основных событиях и направлениях деятельности Организации в 2000 г., а также планы развития программ и мероприятий в 2001г.

Совет рассмотрел финансовый отчет Организации и после голосования единогласно одобрил финансовые результаты 2000г. После обсуждения Совет принял бюджет Организации на 2001г.

Совет обсудил стратегии и источники сбора средств, а также вопросы, связанные с развитием Совета Организации. Совет постановил организовать Комитет по сбору средств и Комитет по выдвижению кандидатов в члены Организации и Совет директоров.

Совет определил сроки проведения следующего заседания Совета и Конференции Организации - 16 мая 2001г.