В норвежском городе Ставангер торжественно открылась XIII Международная ярмарка

  МОО "Достижения молодых" на ярмарке в Ставангере была представлена двумя школьными компаниями: "Альфа" (Воронеж) и "NJC" (Новосибирск). Обе команды - победители Российской Рождественской ярмарки ШК (11 декабря 2000 г., Москва). "Альфа" заняла первое место и стала Лучшей компанией ярмарки, а "NJC" получила награду в категории "За стиль".
Торговые стенды юных российских предпринимателей на международной ярмарке в Ставангере пользовались огромной популярностью. Книга отзывов почетных гостей новосибирской компании "NJC" содержит высокую оценку результатов и наилучшие пожелания ребятам от лица крупных бизнесменов и руководителей национальных организаций и международных ассоциаций "Достижения молодых" / "Юный предприниматель".  
  "Альфе" из Воронежа выпала честь представить свою компанию кронпринцу Норвегии Хаакону. Президент новосибирской компании "NJC" Екатерина Карнаева имела честь выступить с коротким сообщением о будущем российского бизнеса и его роли в международном сообществе на специальной встрече кронпринца Хаакона с представителями стран-участниц ярмарки.

На совете исполнительных директоров национальных организаций, занимающихся обучением школьников основам экономики и бизнеса, обсуждались детали проведения международного соревнования школьных компаний, которое состоится 9-12 августа 2001 в Москве.