20-24 ноября 2005 года прошла международная конференция «Приключенческий туризм»

20-24 ноября 2005 года в городе Бад Гамбург, Германия, состоялась международная конференция участников программы «Бизнес путешествий и туризма» Всемирного партнерства путешествий и туризма — Приключенческий туризм. Представители 9 стран: России, Великобритании, Ирландии, Венгрии, Канады, Бразилии, Южной Африки, Ямайки и Гонг Конга, рассказали о том, как они видят развитие приключенческого туризма в своих странах. Все участники подготовили компьютерные презентации, красочные буклеты и сувениры для всех участников конференции.
Презентации проходили в течение 2-х дней, и несмотря на то, что представители каждой страны выступали по 45 минут согласно условиям конференции, все слушали с большим интересом и задавали друг другу вопросы. Господин Жан Клод Баумгартен, президент совета “World Travel and Tourism” выступил на закрытии конференции и вручил участникам сертификаты.
Презентация делегации из России
Устя и Наташа назвали свою презентацию «Подземная планета». Они рассказали о том, что под Москвой существует целый город со своей историей и тайнами, что вглубь город начал расти со времен Ивана Великого: по приказу его жены, Софии Палеолог, была закрыта библиотека ценнейших книг и рукописей, которая стала предметом множества легенд. Школьницы встречались с современными диггерами и их лидером Вадимом Михайловым, который рассказал о том, как диггеры помогают столице и что могло бы сделать правительство для обеспечения безопасности подземной Москвы. Устя и Наташа придумали 3 маршрута для потенциальных посетителей подземной планеты. Пока это звучит как фантастика. Но в Париже это уже стало возможным.
Презентация делегации из Гонг Конга
Ка Йин и Уинг Янг назвали свою презентацию «Шестидневная программа по приключенческому туризму в Гонг Конге». Девушки сами отправились в шестидневное путешествие, посетили главные достопримечательности своей страны и фотографировались в самых экзотических местах. Им даже удалось увидеть своими собственными глазами «Булочное соревнование», которое вновь возродилось в Гонг Конге.
Презентация делегации из Ирландии
Сара и Энтони рассказали участникам конференции о красоте их родных мест – Графства Керри. Оказывается, открытие для себя прекрасных уголков природы – это тоже захватывающее приключение.
Презентация делегации из Великобритании
Эшли и Кэти из Ноттингэма предложили интересную программу путешествия по стране, с остановками на ночлег в молодежных общежитиях. Они показали, как изменились общежития за последнее время и сколько всего интересного они предлагают. Ассоциация молодежных общежитий обещает студентам незабываемое приключение.
Презентация делегации из Канады
Сэм и Рио увлекаются сноубордингом и их мечта – открыть горнолыжный курорт в заповедных местах Северной Канады. Они понимают, что строительство этого курорта потребует много затрат, да и экология района будет нарушена. Кроме того, происходит таяние ледников, и, очевидно, курорт долго не просуществует. Учащихся волнует вопрос, стоит ли его открывать и какую пользу он принесет местной экономике.
Презентация делегации из Ямайки
Моник и Кимберли сделали необычную презентацию. Одетые в национальные костюмы, они разыграли сценку из жизни города Потлэнда, из которого уезжает молодежь, так как находит жизнь в нем скучной. Моник и Кимберли изображали бабушку и внучку; в результате бабушке удалось доказать, что Портлэнд – удивительное место, а внучке захотелось в нем остаться и вместе с друзьями развивать приключенческий туризм.
Презентация делегации из Венгрии
Корнелия и Ивет придумали необычный способ знакомства туристов со столицей Венгрии – Будапештом и его окрестностями. Девушки предложили пятидневный военно-спортивный лагерь с различными соревнованиями. Прежде чем познакомится с какими-либо достопримечательностями, нужно преодолеть полосу препятствий. Тогда и достопримечательность станет во много раз интересней.
Презентация делегации из Бразилии
Габриель и Рафаэль проделали такую огромную работу по проекту у себя дома, что их показали по телевидению. Как и многих участников конференции, их волновало развитие приключенческого туризма в их родном городе с тем, чтобы привлечь туристов, которые стали бы приносить доход городу.
Презентация делегации из Южной Африки
Мат и Кеокопиль рассказали о своей школе и о своем городе. Они исполнили свой национальный танец и даже поучили танцевать участников конференции, у которых это получалось с трудом. Девушки показали фильм о своем посещении копий, и это было увлекательное приключение.
Подробно с текстами докладов участников конференции можно ознакомиться на сайте - Всемирного партнерства путешествий и туризма.