В Рязани прошла Декада экономики и предпринимательства для молодежи

Круглый стол стал завершающим мероприятием Декады экономики и предпринимательства для молодежи и школьников «Рязанские школьники — будущие экономисты и предприниматели». В ней приняли участие более 500 школьников, студентов и педагогов Рязани и области.

Среди основных мероприятий декады — мастер-классы по компьютерным экономическим играм «Моделирование экономики и менеджмента» и «Банки в действии», консультации ведущих методистов по программам экономической грамотности для учащихся старших классов, презентации программ по развитию предпринимательских способностей, конкурс социальных проектов.

В работе круглого стола приняли участие представители областного отделения общественной организации «Достижения молодых», общественного фонда русской ратной славы «Вожа», областного молодежного общественного фонда поддержки инновационных и гражданских инициатив, ООО «Центра экономики и развития», преподаватели, педагоги дополнительного образования, волонтеры, специалисты, представители общественности. Были рассмотрены вопросы, связанные с успешными моделями обучения предпринимательству, обсуждены современные тенденции профессионального самоопределения и занятости молодежи.