Австрийская ярмарка школьных компаний, Вена, Австрия 13-15 марта 2009 г.

Австрийская ярмарка школьных компаний прошла в г. Вена 13-15 марта 2009 г. В ярмарке приняли участие команды Австрии, Бельгии, Германии, Македонии, Норвегии, России («Fresh Look», Тульская область, Киреевск), Турции.

«Fresh Look» - осваивают возможности экономического развития молодежного предприятия в сфере производства платков и шейных галстуков в технике батик, фоторамок в технике витраж. Особый подход в продвижении товара, а также его высокое качество и неординарность неоднократно было оценено жюри на разных уровнях, что помогло компании стать лидером в регионе.

Австрийская ярмарка разместилась в крупнейшем торговом центре «Норд», собрав более 30 компаний. Требования, предъявляемые к компаниям на европейской ярмарке, отличались профессиональным подходом, комплексными критериями оценки маркетингового плана, мониторингом потребителем и анализом целей компании. Среди бизнес идей присутствовало разнообразие и инновационный подход: натуральная косметика, культурные проекты, украшения из дерева, стекла, советы по управлению характером, модные сумки из отходов производства, вязаные шали и шарфы, коробки для дисков и многое, что можно найти только у школьных компаний. Жюри отмечало необычность товара «Fresh Look», привлекательность торгового места и радушное поведение российских ребят. Помимо непосредственно торговли, участники компании принимали участие во всех конкурсах, проходящих в рамках ярмарки.