Итоги конкурса «Создай свой бренд» МОО «Достижения молодых» 26 мая 2009 г.

Подведены итоги конкурса «Создай свой бренд» МОО «Достижения молодых», приуроченного к празднованию Дня российского предпринимателя 26 мая 2009 г. Результаты конкурса «Создай свой бренд», организованного МОО «Достижения молодых» в рамках мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника российских предпринимателей, объявлены на Общероссийском форуме малого и среднего бизнеса в Краснодаре, проводящемся "ОПОРой РОССИИ". Итоги конкурса: 1-е место – Юниор-парк – хорошо продуманная и обоснованная идея создания Сети спортивных баз для школьников и студентов – коллектив учащихся девятых классов московской школы № 384 2-е место – Велоктакси для Олимпиады – бизнес-план старшеклассников из Вологоды, собирающихся предложить эту услугу во время Сочинской Олимпиады. 3-е место – Мир на ладониработа студента Казанского госуниверситета – идея проката навигаторов для туристов, посещающих крупные спортивные и иные мероприятия. Спасибо всем участникам конкурса! Им удалось предложить свежие и перспективные идеи, соответствующие критериям оценки: оригинальность, конкурентоспособность, рыночный потенциал, рентабельность, прибыльность, экологичность, социальная ответственность. Они проявили творческую инициативу, изобретательность, предприимчивость и вдохновлялись Олимпийскими и Паралимпийскими ценностями: мастерством, дружбой, уважением, мужеством, решимостью, равенством и вдохновением В оценке конкурсных работ приняли участие Е.П. Велихов, академик РАН, Президент РНЦ «Курчатовский институт», Секретарь Общественной палаты РФ, Председатель Совета МОО «Достижения молодых» С.Р. Борисов, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Член Совета МОО «Достижения молодых» О.Л. Хорохордин, главный советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Е.А. Федоров, Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству И.В. Макиева, Заместитель руководителя секретариата Первого заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Шаров, Директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития и торговли России В.Г. Якеменко, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи В.М. Седов, Исполнительный директор, Член Совета директоров Центра предпринимательства Россия - США, Член Совета МОО «Достижения молодых» Сердечная благодарность от всех участников и организаторов и конкурса уважаемым членам жюри. Они не только уделили внимание и время непростой задаче – оценке первых шагов юных предпринимателей. Ребята получили комментарии и полезные советы, которые позволят им доработать свои идеи, превратить их в бизнес-проекты, получить новые знания и навыки и доказать, что у них есть не только предпринимательский потенциал, но и упорство и целеустремленность, необходимые всем, кто стремится стать успешными предпринимателями.


Отзывы участников конкурса "- Такой уровень! Первый раз! Думали – не получится! Но так здорово! Интересно! Динамично! Большой «респект!!! А может правда, кто то возьмётся за такой проект! Глубокоуважаемые предприниматели! В нашей стране трудно быть предприимчивым, но молодёжь будет так благодарна! - Вообще, каждая встреча с «Достижениями молодых» - супер! Как открытие! Мы ещё хотим! Задание современное! Всё чётко описано – как оформить, что хотят увидеть! Редко бывает так понятно! Давайте встречаться чаще! - Очень динамичный конкурс! Как «мозговой штурм»! В таком темпе и с таким драйвом! Вообще, получается, что каждый должен разбираться в экономике, иначе проблем не увидим, а в будущем – не решим. До конкурса, только критиковали, а чуть окунулись – ведь, сделать законченную работу, с чётко поставленной задачей – трудно! - Здорово, что участвовали! Жалко, что мало! Очень довольны, что победили! Ура! Ура! Ура!"

Ученики 9 «А» класса ГОУ г. Москва СОШ « Школа здоровья» №384

- "Выражаю огромную благодарность Всем организаторам этого конкурса. Отдельную благодарность выражаю членам жюри. Я очень признателен организации "Достижения молодых", в лице Кузнецовой Н.Г. за проведение различных конкурсов, слетов... Во время участия в таких соревнованиях проявляешь творческую инициативу, изобретательность, предприимчивость, а также получаешь основу предпринимательства. Я начал заниматься в Казанском центре "Достижения молодых" с 2005 года года и хотелось бы сказать большое спасибо руководителям центра - Камалетдиной Т.С. и Бикчинтаевой Л.Д.."

Иван Леонтьев, студента Казанского госуниверситетастудента

-"Работа над проектом очень понравилась, он получился реальным, было бы здорово претворить его в жизнь"

Ученики 9 «А» класса МОУ СОШ № 29 г. Вологды

Подведены итоги конкурса «Создай свой бренд» МОО «Достижения молодых», приуроченного к празднованию Дня российского предпринимателя 26 мая 2009 г.