17.05.2016. В городе Верхняя Салда прошли мероприятия в рамках программы «Авиация от А до Я»

На первом занятии ребята познакомились с основными вехами в истории становления и развития гражданской авиации в мире и у нас в стране: от первого полёта братьев Райт и авиации как хобби и спорта к бурному росту гражданских перевозок и их преобразование в неуклонно растущий бизнес. Трансконтинентальные и трансокеанские трассы открыли новую главу в борьбе за покупателя и господство на рынке и дали новый импульс развития авиационных технологий, а переход на реактивную тягу привел к тому, что путешествие на самолёте превратилось для всех нас в привычное событие.

Гражданская авиация сегодня - это, с одной стороны, крупнейший мировой работодатель, а с другой - неутомимый заказчик и потребитель самых разнообразных услуг - от закупок керосина и цветов до проведения уникальных испытаний. Авиации как огромной транспортной системе, а также её элементам, было посвящено второе занятие. 

В 2016 году корпорация Boeing, всемирно известный авиационный гигант, празднует своё столетие. Заключительная лекция была посвящена основным вехам истории Boeing: от создания до настоящих дней. Ребята узнали захватывающую историю успеха основателя компании - легендарного Билла Боинга, а также познакомились с интересными фактами о создании и судьбе самых известных самолетов.


Занятия прошли в Центральном Доме Книзи города Верхняя Салда.

Волонтёры Boeing: Сергей Ювенальевич Королёв, Александр Дмитриевич Гвимрадзе, Татьяна Лебедева