«Учеба в свете прожекторов» - школьная компания МОО «Достижения молодых» делает учебу в школе интереснее

Коллектив школьников, учаcтвующих в программе «Школьная компания « МОО «Достижения молодых», предлагает рецепты - от скуки на уроках английского языка в начальной школе и нежелания изучать русскую классическую литературу в средней и старшей школе. Преданные поклонники театрального искусства – старшеклассники двух московских школ - объединили таланты и усилия, создав школьную компанию «УЧЕБА В СВЕТЕ ПРОЖЕКТОРОВ».

Ребята организовали школьный театр с целью: сделать уроки интереснее, процесс учебы - увлекательнее, возможности для самовыражения – доступнее, результаты – более впечатляющими. Школьный театр работал в течение учебного года – именно этими рамками ограничивается работа школьных компаний. За 9 месяцев напряженной творческой работы разработаны 9 сценариев для ролевых игр, которые учителя могут использовать в процессе обучения младших школьников английскому языку, инсценированы 3 сказки, с энтузиазмом и недюжинным талантом представленные на сцене школьного театра талантливыми маленькими артистами, организована, с привлечением учащихся средней школы, выступившими в роли постановщиков, костюмеров, гримеров, сценаристов и, разумеется, исполнителей, постановка бессмертной «Каштанки» А.П. Чехова.

Тем, кто после участия в драматизации произведения А.П. Чехова, чей юбилей Россия празднует в 2010 г., была предложена возможность принять участие в экскурсии «Жизнь и творчество А.П. Чехова» с посещением музея-усадьбы Мелихово. Участникам программы «Школьная компания» МОО «Достижения молодых» удалось встряхнуть привычную школьную жизнь, повысить интерес к учебе среди учащихся, повысить их мотивацию и активность, создать творческую атмосферу, открывающую таланты и потенциал каждого ученика. Интересно, что инициатива школьной компании была поддержана администрацией, педагогическим составом и родительским комитетом школ, участвующими в проекте, а учителя и родители подтвердили: школьный театр, на самом деле, повышает привлекательность учения и успеваемость учащихся.

Для ребят, выдвинувших инициативу и успешно реализовавших идею создания школьного театра, он стал лабораторией, в которой они смогли творить, экспериментировать, учиться основам бизнеса и социальной ответственности. Усилия школьной компании «Учеба в свете прожекторов» были по заслугам оценены руководством и бизнес-партнерами МОО «Достижения молодых» - именно этой школьной компании предстоит представить достижения юных предпринимателей России на Международном соревновании школьных компаний Европы, которой состоится в г. Кальяри, Италия 20-23 июля 2010 г.

Там же состоится награждение победителей Международного конкурса «Идеи ответственного бизнеса 2010» - школьной компании «Анимация» из г. Нижняя Салда Свердловской области.

Мы очень гордимся победой школьной компании «Анимация» и желаем успеха и выдающихся достижений команде «Учеба в свете прожекторов». С годовым отчетом и презентацией компании, подготовленными для участия в международном соревновании, можно ознакомиться по следующей ссылке: отчет... >> презентация... >>.