Стартовала совместная образовательная инициатива Junior Achievement и компании Caterpillar

NEWS RELEASE >>

Проект, направленный на развитие деловых компетенций, требующихся для успешного участия в мировой экономике, совместно реализуется Junior Achievement и Caterpillar в 10 странах. Помимо благотворительной финансовой поддержки, предоставленной Caterpillar Foundation, компания делегирует сотрудников для участия в проекте в качестве добровольных наставников учащейся молодежи, изучающей основы экономики, бизнеса и международной торговли по программам «Достижения молодых». В сентябре 2010 года первые группы учащихся приняли участие в днях карьеры и встретились с волонтерами ООО «Катерпиллар Тосно» и ООО «Катерпиллар СНГ», чтобы из первых рук узнать о стандартах и принципах ведения бизнеса в мировом масштабе.
В организации и проведении мероприятия приняли участие 15 волонтеров из компании Caterpillar и 32 участника программ «Достижения молодых» в Москве и Тосно.

Спасибо нашим партнерам!

Мумину Аъзамхужаеву
Владиславу Демиденко
Михаилу Бусыгину
Константину Гринбергу
Виктории Крючкиной
Александру Макарову
Александру Нуждину
Андрею Фадееву
Юлии Жириновской
Элеоноре Петровой
Ховарду Гибсону
Игорю Корецкому
Инге Литвин
Наталье Володичевой
Александру Григорьеву

Отзывы участников дней карьеры в CATERPILLAR CIS LLS

«Спасибо огромное за интересное мероприятие. Отдельное спасибо генеральному директору за очень интересное сообщение. И теперь, правда, задумаешься о многом из того, что он сказал. Захватывающе было слушать взрослых и опытных, много достигших людей. И очень приятно услышать советы о достижении успеха именно от такого человека, как руководитель успешной компании. Все выступления были яркими и эмоциональными, мудрыми и глубокими и очень много дали мне. Я хотела бы работать в такой компании и в таком коллективе, как в «Катерпиллар».

«Спасибо Junior Achievement зам предоставленную возможность познакомиться с работниками «Caterpillar» . Мы узнали многое о жизни этих людей и их карьере, получили полезные советы о том, как продвигаться в жизни и карьере. Мы научились многому, благодарны за то, что с нами поделились опытом, и попытаемся стать похожими на встреченных нами людей – такими же энергичными, целеустремленными и увлеченными своей работой».

«Я рада, что у меня была возможность принять участие в дне карьеры. Сотрудники компании рассказали о себе: каждая история была интересной и поучительной. Сразу видно было, что к нам обращаются образованные, увлеченные и любящие свою работу люди. И это неудивительно, ведь именно такие люди должны работать в сильной и мощной компании, лидирующей на мировом рынке в своей области. Сотрудникам «Катерпиллар» я хотела бы передать огромное спасибо за то, что они согласились на встречу с нами и поделились с нами своим опытом. Это было очень интересно и полезно!»

«Посещение компании Caterpillar, которая является мировым лидером в индустрии строительных, горных машин и силовых установок – имеет большую ценность для меня. Здесь я получила важный жизненный опыт, получила ответы на многие вопросы, которыми задавалась в последнее время – ведь уже совсем скоро мне предстоит выбрать профессию и место будущей работы. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в сегодняшней встрече, и пожелать успехов в достижении своих целей. Мне эта встреча очень многое дала – и в том, как ставить цели, и в том, как добиваться их, и в том, как быть успешной. Спасибо!»

«Искренне благодарю за уделенное время и внимание. Было очень интересно узнать о компании Caterpillar и услышать мнение о компании работающих в ней людей. Особенно важно было то, что все люди, выступившие на дне карьеры, поделились своим опытом. Я обязательно приму к сведению их советы при выборе института и профессии. На мой взгляд, очень хорошо, что в компании есть учебные центры, готовящие молодых людей к работе. Руководители компании Caterpillar установили замечательную систему ценностей. Меня очень впечатлила расстановка приоритетов в компании. Еще раз благодарю за незабываемый опыт!»

«Побывав в компании Caterpillar, я лучше представляю себе критерии моего выбора профессии и карьеры. Пожалуй, впервые мне удалось выделить основные моменты, на которые надо обращать внимание, когда строишь планы на будущее. Особенно запомнилась фраза «Если в течение 3-х дней вы не удовлетворены плодами своего труда, то в вашей жизни надо что-то менять». Она внесла больше ясности в мои размышления и планы. Очень продуктивно провела время! Спасибо за это опытным и доброжелательным сотрудникам Caterpillar. Я хотела бы связать свою карьеру с этой компаний».

Отзывы участников дня карьеры в CATERPILLAR TOSNO LLC

«Мне понравилось, как делают детали экскаваторов – сварка, покраска и сборка. Хотелось бы чаще принимать участие в подобных мероприятиях. Хочу поблагодарить всех сотрудников компании и пожелать удачи в карьере».

«Очень понравилось посещение завода «Катерпиллар». Все впечатления самые наилучшие и незабываемые. Спасибо всем, кто организовал день карьеры. Надеюсь, в будущем будет возможность вернуться».

«Сборочный комплекс просто супер! Техника безопасности на высоком уровне. Ехать до завода было далековато, но это того стоило! Я бы хотел пройти практику на заводе «Катерпиллар Тосно». В будущем хотелось бы работать на технике «Катерпиллар».

«Я в восторге от посещения завода и продукции Катерпиллар. Конечно, очень важно то, как нас приняли, как доброжелательно и внимательно отнеслись, как старались показать и объяснить, как работает предприятие. Хотелось бы побывать на заводе еще не один раз. Надеюсь, получится, а пока от души благодарю за предоставленную возможность встретиться с сотрудниками «Катерпиллар» и пожелать им успехов и удачи в дальнейшем».

«Все очень понравилось. Хотелось бы пойти работать в «Катерпиллар - Тосно». Спасибо за экскурсию».

Стартовала совместная образовательная инициатива Junior Achievement и компании Caterpillar, посвященная развитию деловых компетенций в молодежной среде.