В офисе компании Accenture состоялся мастер-класс для участников образовательной программы «Предприятие без границ»

6 марта 2012 г. в офисе компании Accenture состоялся мастер-класс для участников образовательной программы «Предприятие без границ» (Enterprise without Borders – EwB).

В мероприятии приняли участие сотрудники компании и две школьные компании – «Барыня» и «Плюш-Стиль», действующие на базе Образовательного центра № 1863 г. Москвы.
Участники программы представили презентации своих проектов, продемонстрировали образцы продукции, рассказали о планах участия в Международном фестивале школьных компаний в Риге.
Волонтеры компании Accenture с вниманием и интересом отнеслись к проектам юных предпринимателей, в деталях рассмотрели все аспекты, дали множество полезных практических советов и рекомендаций. Затем состоялась презентация о деятельности Accenture и увлекательные рассказы о ежедневной работе сотрудников, поделившихся со школьниками интересными примерами консалтинговой деятельности и опытом работы в международной компании.
Мастер-класс, посвященный особенностям ведения международного бизнеса, – один из примеров постоянного и активного сотрудничества между Accenture и Junior Achievement в России в рамках реализации международной программы «Предприятие без границ» (Enterprise without Borders – EwB). Основная цель программы - создание партнерских проектов школьных компаний разных стран для обмена идеями, знаниями и навыками в сфере молодежного предпринимательства. Волонтеры Accenture помогают молодым людям на основе практического опыта понять глобальную бизнес-среду и испытать силы в ведении глобального бизнеса еще за школьной скамьей.

Благодарим волонтеров компании Accenture:
Евгению Хохлову
Галину Василькову
Евгения Неделько
Екатерину Смирнову
Веронику Хромых
Романа Клименко

Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества!


Отзывы участников:
Перспектива визита в офис компании Accenture для обсуждения нашего проекта сначала не на шутку испугала нас – нам представлялось, что множество людей с каменными лицами будут смотреть на нас и аргументировано критиковать каждое наше слово.
Всё оказалось «с точностью до наоборот». Сплоченная команда сотрудников компании, трудолюбивые, энергичные и доброжелательные молодые люди, с явным интересом и любопытством отнеслась к нашей работе. Конечно же, такое внимание просто необходимо нам на начальных этапах! Хотим выразить огромную благодарность волонтерам компании Accenture. Вы вселили в нас те необходимые энергию и веру в свое дело, которые требуются для первых шагов в международном сотрудничестве, участия в международном проекте и международном соревновании. Спасибо!

Школьная компания «Плюш-Стиль»

Перед поездкой на Международный фестиваль школьных компаний в Риге мы приняли участие в мастер-классе, организованном в офисе компании Accenture, сотрудники которой дали много советов и помогли сделать наш проект лучше. Они порекомендовали, как оформить компьютерную презентацию, что сделать для привлечения клиентов на выставке школьных компаний, как чувствовать себя увереннее во время выступления и т.д. Все советы оказались, действительно, очень полезными, и мы будем использовать их как в работе над нашим проектом, так и в следующих работах, а также в дальнейшей жизни. Волонтеры рассказали нам много интересного о своей компании и дали представление о работе, о которой можно мечтать и к которой можно стремиться, о работе, где царит атмосфера тепла, уюта и взаимопомощи. Есть о чем подумать перед выбором будущей профессии!!! Большое спасибо!

Школьная компания «Барыня»


Фотоальбом

Accenture employees in Moscow hosted a master-class for participants of JA Enterprise without Borders Program (EwB)