27.04.2016. Школьники, изучающие основы предпринимательства, посетили офис и Центр высоких технологий Hewlett Packard Enterprise в Москве

Школьные компании «3D Зодчий» из Лицея № 2, г. Бугульма, «Бэйрэм Арт» из школы № 2, г. Болгар, «Мужская территория» из Гимназии №8, г. Казань, находясь в Москве накануне соревнования,  посетили тренинг, организованный компанией Hewlett Packard Enterprise. Команды встретились с волонтерами компании и обсудили различные аспекты ведения бизнеса, компетенции, необходимые для трудоустройства и успешной карьеры в сфере высоких технологий.

У ребят была возможность представить свои проекты и услышать комментарии и советы опытных экспертов  Hewlett Packard Enterprise: Юлии Завьяловой, Натальи Семеновой, Елены Алексеенко, Елены Соповой, Максима Бакланова, Екатерины Довгой, Игоря Туровского, Николая Шашкова, Александра Андрианова,  Александры Дидковской, Марины Паршиковой, Олега Васькова. Благодаря встрече и общению с ними, школьники стали лучше понимать, что в успешном бизнесе важны не только идея и рынок, но и упорство и умение трудиться, постоянное развитие и взаимопонимание в команде,  и  предпринимательские компетенции.  Также школьные компании получили знания и навыки, которые помогут им искать новые идеи и работать над их развитием, привлекать креативных творческих людей, улучшать продукцию и не сдаваться при неудачах. По словам ребят, этот опыт поможет им в выборе профессии и создании собственного дела.

Свои слова команды подтвердили делом, отлично представив свои проекты на соревновании. Школьная компания «3D Зодчий» выиграла соревнование и стала «Лучшей российской школьной компанией 2015-16 учебного года»! Школьная компания  «Бэйрэм Арт» заняла 3-е место в категории «Лучшая компания выставки-ярмарки», а школьная компания «Мужская территория» - 2-е место в категории «Лучшая презентация».

Фотоальбом>>

Отзывы участников


«Мне очень понравилась атмосфера встречи. Впечатлило то, что все сотрудники любят свою компанию, которая, в свою очередь, заботится о работниках. У всех есть перспектива роста и развития. Запомнился девиз основателей компании: «Делать полезные вещи» Меня вдохновил опыт этих людей»!

«Я давно пользуюсь продукцией Хьюлетт Паккард и неизменно поражаюсь ее высоким качеством. Встреча с сотрудниками компании была для меня очень важна и полезна. Большое спасибо»!

«Давно мечтал попасть в офис крупной компании и увидеть ее работу изнутри. Встреча с сотрудниками Хьюлетт Паккард превзошла ожидания. Помимо прочего, я был поражен дружелюбием и открытостью встречавших нас людей».
 Школьная компания «Мужская территория», Гимназии №8, г. Казань  

«Мне очень понравилась экскурсия в High Tech Centre, где я узнал много нового. Полученные знания я постараюсь использовать при создании собственного дела».

«Меня поразил рассказ о серверах – это самая необычная презентация, которую я когда-либо слышал».

«Я в полном восторге от встречи с сотрудниками Hewlett Packard Enterprise.  Это удивительные люди, доверяющие и помогающие друг другу. Наша компания будет стремиться к таким же отношениям среди сотрудников».

«Меня впечатлила деятельность компании  Hewlett Packard Enterprise. Это интересно и увлекательно. Сотрудники много путешествуют, посещая офисы компании в других городах и странах. Надеюсь, в будущем наша компания также будет реализовать свою продукцию в разных городах мира».
Школьная компания «3D Зодчий», Лицей № 2, г. Бугульма

«Нам очень понравился тренинг в компании Hewlett Packard Enterprise. Нас выслушали, дали ценные советы и рекомендации. Нам рассказали о компании, представили опыт лучших сотрудников. Это было интересное и очень полезное мероприятие – мы благодарны за него».
Школьная компания «БэйрэмАрт»,  школа № 2, г. Болгар
 
Участники мероприятия выражает особую благодарность за внимание и заботу выпускнику программ МОО «Достижения молодых» волонтеру Денису Скурихину.