Участники программ МОО "Достижения молодых" посетили штаб-квартиру Майкрософт 18 августа 2015 г.

Образовательная поездка состоялась в рамках проекта "Сотрудничество" ("Навыки глобального будущего"), знакомящего школьников с особенностями деятельности ведущих компаний, успешно работающих в различных отраслях мировой экономики. Благодарим за поддержку сотрудников Майкрософт в России и США и надеемся на продолжение сотрудничества.

ФОТОАЛЬБОМ >> ОТЗЫВЫ >>

Отзывы участников


"Посещение штаб-квартиры корпорации Майкрософт оставило незабываемые впечатления. Из беседы с сотрудниками мы узнали о многочисленных программах, разработанных для молодежи, и интересных технологических стартапах, а также компьютерных играх. Огромное спасибо Келли, Алексею, Владу и Томасу, любезно встретившим нас и рассказавшим о работе технологического гиганта."

"Новость о возможности посетить штаб-квартиру Майкрософт во время поездки в Сиэтл чрезвычайно обрадовала меня, в том числе как обладателя Xbox, ведь далеко не каждому удается побывать компании, где зарождалась эта легендарная консоль. Экскурсия по офисам и кампусу, удивительная архитектура, продуманность организации труда и пространства и, конечно, знакомство и беседы с сотрудниками огромной корпорации были потрясающими, и мы чувствовали себя превосходно, находясь непосредственно в самом центре создания будущего в IT."

"Из поездки в штаб-квартиру Майкрософт мы возвращались переполненные впечатлениями. Понравилось абсолютно все: офисы, кампус, творческая рабочая обстановка, гостеприимство и внимание сотрудников, с которыми нам посчастливилось встретиться, и, разумеется, рассказ о различных направлениях работы и планах корпорации. Мы получили заряд энергии и ценную информацию о возможностях, которые предоставляются молодежи в форме стартапов и стажировок. Уверены, нам очень пригодится это в будущем, и, надеемся, даже в плане профессиональной карьеры. Огромное спасибо организации "Достижения молодых" и корпорации Майкрософт за потрясающий опыт!"

"Посещение штаб-квартиры Майкрософт поражает во многих отношениях. Люди, работающие в корпорации, новейшие технологии, офисы и кампус компании, представляющий собой, по сути, город с инфраструктурой, необходимой для творческой и продуктивной работы, и, конечно, общение с сотрудниками, увлеченно рассказывающими о своем деле и делящимися своим опытом с нами, все это было необыкновенно интересно! После такой экскурсии, мне кажется, у любого появится желание работать в Майкрософт. Нам очень повезло стать участниками этой незабываемой поездки."

"Наша поездка в штаб-квартиру корпорации Майкрософт оказалась чрезвычайно захватывающей. Благодаря знакомству с сотрудниками мы узнали множество интересных подробностей о направлениях деятельности компании, получили возможность увидеть ее работу изнутри, что, конечно, создает совершенно новый взгляд на технологии и продукты, которые разрабатывает Майкрософт. Особенно интересной была информация по молодежным программам, поскольку она поможет нам правильно сориентировать свои планы на будущее в самое ближайшее время. Также очень увлекательной была демонстрация создания компьютерных игр, сопровождаемая интереснейшими комментариями."

"Экскурсия в штаб-квартиру компании Мйкрософт была полна сюрпризов. Во-первых, мы смогли пообщаться с сотрудниками, гостеприимно угостившими нас ланчем и посвятившими время и внимание разговору с нашей группой, рассказам о компании и ее программах и разработках, о себе и своем профессиональном опыте, а также ответам на интересовавшие нас вопросы. Во-вторых, мы смогли получить представления о работе компании во время экскурсии по офисам и кампусу Майкрософт, по замыслу основателей компании, создающим условия для творческой и эффективной работы сотрудников. В-третьих, мы увидели музей, где представлена история компьютеров от техники 70-х годов до современных устройств и операционных систем, с которыми можно было познакомиться на практике, что было чрезвычайно интересно и увлекательно. Наше посещение убедило нас в масштабности и перспективности работы в сфере информационных технологий, постоянно развивающихся и создающих новые возможности для бизнеса и производства. Огромное спасибо организаторам!"