Участники программы «Авиация от А до Я» посетили XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015

Посещение 28 августа МАКС-2015, входящего в пятерку ведущих мировых аэрокосмических выставок, стало прекрасной возможностью для участников программы «Авиация от А до Я» увидеть исторические образцы авиатехники, о которых они уже много слышали на лекциях, узнать об актуальных тенденциях науки и техники, познакомиться с новинками индустрии.

В программу мероприятия были включены - посещение стенда Boeing и краткий обзор программ гражданской авиации, полёт на авиационном симуляторе, экскурсия по статической экспозиции авиатехники с экспертами компании Boeing, посещение легендарного самолёта Ту-144, просмотр демонстрационной лётной программы и вручение памятных сувениров участникам.

Благодарим волонтеров корпорации Boeing:

Сергея Ювенальевича Королева, Михаила Михайловича Савченко, Татьяну Михайловну Лебедеву
за потрясающее мероприятие и ждем новых встреч в 2015-16 учебном году!

Фотоальбом >> ОТЗЫВЫ >>

Отзывы участников


"Итак, 28-го августа мы на МАКС! У павильонов со стендами мы встретились с представителями компании Boeing Russia, пригласившей нас на мероприятие в качестве участников программы «Авиация от А до Я», и началось наше удивительное путешествие по аэрокосмической выставке. Мы посетили стенды различных российских и международных компаний, а затем попали на восстановленный сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144, где узнали историю создания и эксплуатации этого самолета, и его французского аналога - самолета "Конкорд". Ещё мы посмотрели лётную программу, в том числе, выступления Су-27 (пилотажная группа "Соколы России"), Су-34, Су-35С, Л-39 (пилотажная группа "Балтийские пчелы"). Выглядели эти выступления по-настоящему захватывающе. Нам и самим удалось поуправлять вертолетом, правда, на симуляторе. В завершение состоялась экскурсия, проведенная Михаилом Михайловичем. Она была настолько познавательной и полной, что мы узнали много интересных фактов почти о каждом экспонате выставки. Это было здорово! Большое спасибо программе «Авиация от А до Я», компании Boeing и организации «Достижения молодых»!"

"28 августа. В этот день я первый раз посетил авиасалон МАКС. Поражают и организация мероприятия, и, конечно же, представители компании Boeing, который провели нас по многим экспонатам, сопровождая осмотр невероятно интересными и увлекательными рассказами и комментариями. Я благодарен за возможность после посещения заводов компанией Boeing в Сиэтле еще больше узнать об авиастроении и авиатехники, о технологиях и достижениях в этой области. А еще за возможность увидеть своими глазами поразительное воздушное шоу, мастерство пилотажных групп и пилотов. Мой первый день на МАКС оставил самые хорошие впечатления, прежде всего, благодаря компании Boeing и «Достижения молодых». Спасибо!"

"28 августа мы с ребятами из нашей школы посетили авиасалон МАКС 2015. Эта экскурсия состоялась в рамках программы «Авиация от А до Я» по приглашению компании Boeing, так что у нас опять была возможность встретиться с сотрудниками компании и узнать от них огромное количество интереснейшей информации. Мне очень понравились все экскурсии, и восхитило время, проведенное на МАКС, а также беседы с Михаилом Михайловичем Савченко, которые подробно и внимательно знакомил нас с экспонатами и отвечал на наши вопросы. Авиашоу было просто потрясающим! Очень порадовали пилотажные группы, восхитительный Т-50. Спасибо организаторам за великолепное мероприятие!"

"На выставке МАКС 2015 в Жуковском мне понравилось абсолютно всё! А больше всего: история компании Boeing, самолет компании Boeing 777-9Х, салон и кабина советского самолета ТУ-134, авиашоу сверхзвуковых истребителей. Нам удалось полетать на симуляторе вертолета, увидеть контрольную панель. Это был удивительный день, открывший совершенно новую информацию и подаривший много впечатлений. Огромное спасибо компании Boeing и МОО «Достижения молодых» за познавательные экскурсии, хорошее настроение и желание знать и уметь больше!"

"Хочу поблагодарить за возможность посетить МАКС 2015 и необыкновенные впечатления, оставшиеся от интереснейшей экскурсии, общения с сотрудниками компании Boeing, захватывающей атмосферы аэрокосмической выставки, показательных полетов, поражающих технологическими достижениями и мастерством пилотов. Было очень интересно увидеть различные модели самолетов - оставили след в памяти ТУ-144 и МиГ-31. Очень меня заинтересовал симулятор вертолета. Я остался с положительными впечатлениями на всю жизнь."

"Мое первое посещение МАКС запомнилось по многим причинам. Я увидел и услышал много совершенно новой захватывающей, вызывающей восхищение информации, посетил стенды ведущих авиастроительных компаний, снова встретился с волонтерами компании Boeing, ведущими в нашей школе программу «Авиация от А до Я». Все было очень интересно! Мне запомнился павильон, где сначала нам продемонстрировали симуляторы, на которых пилоты проходят начальное обучение, а затем на этих симуляторах мы сами смогли учиться управлять вертолетом, а выходя из здания, увидели, как шесть истребителей творили что-то невообразимое в небе. Это было здорово! Потом, благодаря компании Boeing, мы попали на интереснейшую экскурсию в самолет ТУ-144, последний запуск которого состоялся в 1999 г. Большое впечатление также произвел осмотр макетов турбин, движков и различных экспонатов, а также комментарии Михаила Михайловича Савченко, который провел с нами весь этот удивительный день."

"28 августа я впервые посетил Международный Авиа-Космический Салон. Сотрудники компании Боинг любезно приняли нас и провели интересную обзорную экскурсию. Нам рассказали о дальне-магистральных самолетах, о новых разработках. Мы получили возможность испытать свои силы на авиа-симуляторе и увидеть авиашоу. Удивительно интересной и познавательной была беседа с Михаилом Михайловичем Савченко: он рассказал про историю каждого самолета, вертолета показанного на выставке. День, проведенный на МАКС 2015 оставил много исключительно приятных и запоминающихся впечатлений."

"Макс 2015 является крупнейшей мировой аэрокосмической выставкой. Нам посчастливилось побывать на ней в «День студента», 28 августа. Было очень приятно видеть молодые, заинтересованные лица студентов и школьников. Компания BOEING представила нам обширную программу. От лица родителей, я хотела бы поблагодарить всех сотрудников компании и отдельно Михаила Михайловича Савченко! Очень понравилось, как интересно, ярко он рассказывал про модельный ряд гражданских самолетов компании BOEING. Про новый Boeing 787 Dreamliner. Компания BOEING предоставила возможность на практике испытать настоящий вертолетный симулятор – все были в восторге. Мы поднялись на борт легендарного ТУ 144. На летном поле мы наблюдали завораживающие программы пилотажных групп. Были всемирно известные «Стрижи» на МиГах, необычно раскрашенные «Балтийские пчелы» из Латвии, Бе-200 - самолет МЧС, используемый при тушении пожаров, Дугласы ДС-3 – самые надежные самолеты времен Второй Мировой. Демонстрационные полеты самолетов, разработанные студентами МАИ. На наземной стоянке находилось более сотни летательных аппаратов, и про каждый из них, Михаил Михайлович с искренней любовью поведал нам много интересных фактов. Кажется, этот человек знает о самолетах все!!! Огромное спасибо! Надеюсь, что его энтузиазм, его любовь к выбранной профессии способны привлечь молодое поколение к выбору будущей специальности в области авиации и самолетостроения!"