100 учащихся и 15 учителей приняли участие в конкурсе инновационных идей по теме «Менеджмент риска»

100 учащихся и 15 учителей Москвы, Вологды, Казани, Нижнекамска и Пензы приняли участие в конкурсе инновационных идей по теме «Менеджмент риска» в Москве. Мероприятие проведено в рамках международной образовательной инициативы LifeChanger Project, совместно реализуемой корпорацией «МетЛайф» и «Достижения молодых» (Junior Achievement).

Новый год обучения финансовой грамотности учащейся молодежи по проекту LifeChanger открылся с Конкурса инновационных идей. Задание, над которым в течение дня работали 20 команд, касалось составления финансового плана семьи с учетом возможных целей, схем распределения доходов и расходов, и рисков.

Мероприятие открыл Президент МетЛайф в России Александр Михайлович Зарецкий. Александр Михайлович обратил внимание аудитории на важный факт: люди, умеющее планировать свою финансовую жизнь, оказываются более успешными и в других важнейших жизненных сферах.

Презентации задания, подготовленного сотрудниками МетЛайф, предшествовал обстоятельный и увлекательный рассказ Инны Дерябиной о компании МетЛайф и ее роли в формировании финансовой грамотности и безопасности населения.

В процессе многоэтапной работы, предполагающей составление семейного бюджета с учетом ряда условий и факторов, команды могли консультироваться с волонтерами МетЛайф. В конце дня ребята представили свои решения членам жюри, которые определили победителей.

  • 1-е место ICON (17 команда) Нижнекамск
  • 2-е место БАКАЛЕЯ (8 команда) Курчатовская школа, Москва
  • 3-е место команда № 12, Пенза

Подробнее >>

Номинация «За творческий подход» команда № 14, школа № 1228, Москва
Мероприятие прошло интересно и динамично, вдохновив ребят на интересные решения поставленной задачи и продолжение участия в проекте, который включает интерактивный тест на вебсайте jastudycenter.ru, практические занятия и дни карьеры и финал, на котором будут представлены итоговые конкурсные работы участников. Желаем им творческой и успешной работы и благодарим всех волонтеров МетЛайф, оказавших поддержку в организации и принявших участие в конкурсе.

Уважаемые Александр Зарецкий, Елена Соломенцева, Инна Дерябина, Ольга Нохрина, Евдокия Костина, Елена Кунак, Вячеслав Лутков, Александр Маслов, Екатерина Тодираш, Дарья Зоткина, Евгения Медведева,

СПАСИБО ВАМ!

Фотоальбом>> Bидео >>