27.04.2016 г. Встреча участников программ «Школьная компания» и «Стартап» с предпринимателями в Школе технологического предпринимательства МГТУ им. Н.Э.Баумана

На мероприятии, совместно организованном кафедрой «Инновационное предпринимательство» МГТУ им. Н.Э. Баумана и МОО «Достижения молодых», юные предприниматели получили возможность встретиться и пообщаться с успешными предпринимателями.

Мероприятие открыл Сергей Ренатович Борисов, Председатель Попечительского Совета ОПОРЫ РОССИИ. Заместитель Председателя Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, Заведующий. кафедрой инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана представивший участников: Президента ОПОРА России Александра Калинина, Заведующего кафедрой "Юриспруденция, интеллектуальная собственность и судебная экспертиза" МГТУ им. Н.Э. Баумана Бориса Коробца, , автора идеи мультсериала «Новаторы» Алексея Кожевникова.

Последовавшая дискуссия была посвящена инновационному предпринимательству, истории частного бизнеса в России, основным факторам успешного бизнеса. Ведущие зарядили слушателей своей энергией, историями достижения предпринимательского успеха, стремлением никогда не останавливаться на достигнутом. Начинающие предприниматели, в свою очередь, задали множество вопросов, которым, буквально, не было конца, и на каждый получили ответы, разъяснившие различные аспекты и возможности предпринимательской деятельности. Особое внимание было уделено инновационному предпринимательству: учащаяся молодежь существенно расширила свои представления об этом важном направлении. Преподаватели получили в подарок книги, посвященные обучению предпринимательству.

Мероприятие завершилось экскурсией по МГТУ им. Н.Э. Баумана, любезно организованной для старшеклассников и учителей студентами кафедры «Инновационное предпринимательство».

Фотоальбом >>

Отзывы участников


«Инновационное предпринимательство мы понимаем как новаторство в сфере бизнеса. Важно искать новые нищи и использовать все самое новое для их заполнения».

«Очень полезно было узнать истории успеха известных предпринимателей. Я получил море полезной информации и еще больше загорелся желанием открыть свой бизнес».

«Я очень горжусь личным знакомством с успешными предпринимателями России. Когда они рассказывают о своем бизнесе, их глаза горят! Видно, что они любят то, чем занимаются. Очень приятно и ценно, что в своем графике они нашли время, чтобы встретиться с нами».

«Встреча в центре «Инновационное предпринимательство» оставила неизгладимое впечатление. Я хочу быть похожим на предпринимателей, с которыми познакомился. Они поразили меня своим отношением к делу. Мне запомнилось, что трудности даются нам для развития». Школьная компания «Мужская территория»

«В основе инновационного предпринимательства лежат новые технологии, а также инновационный подход и новые концепции в развитии бизнеса. Ну и конечно, инновационное предпринимательство невозможно без творческого подхода и креативных идей, направленных на создание нового продукта или услуги или улучшение того, что уже существует».

«Личный опыт, которым поделились с нами ведущие дискуссии, придал нам уверенности в себе. Они просто и доступно рассказали о сложной деятельности, с которой связана их жизнь. Мы благодарны за эту встречу, потому что познакомились не просто с успешными людьми, а настоящими лидерами, которые вдохновляют своим примером и могут вести за собой».

«Мне очень понравились обстановка и позитивный настрой на кафедре «Инновационное предпринимательство. Поразили возможности кафедры и университета. Я испытала гордость за развитие нашей науки и бизнеса. Благодарим за удивительное мероприятие и интереснейшую экскурсию по университету им. Н.Э. Баумана». Школьная компания «VIV»

«Инновационное предпринимательство включает защиту авторского права идеи бизнеса».

«Нам непременно пригодятся советы о создании своего дела, выборе направления предпринимательской деятельности, основных факторах успеха бизнеса. Огромное спасибо»!
«Все, что мы узнали об инновационном предпринимательстве, сыграет важную роль в нашей собственной предпринимательской судьбе». Школьная компания «Интеграл»

«Инновационное предпринимательство предполагает новые пути развития, применение инновационных технологий в производстве».

«На нас произвели огромное впечатление опыт, карьера, профессионализм, искренность и умение общаться с аудиторией предпринимателей, с которыми мы познакомились на мероприятии».

«Мероприятие на кафедре «Инновационное предпринимательство» МГТУ им. Н.Э. Баумана повлияло на мое восприятие предпринимательства и позволило познакомиться с ВЕЛИКИМ университетом». Школьная компания «Мастер дерева»

«Инновационное предпринимательство – бизнес, который основан на результатах научных исследований и разработок. Кроме того, такой вид предпринимательства связан с высоким риском и интеллектуальной собственностью».

«Выступления ведущих помогли понять основные аспекты, которые необходимо учитывать при ведении бизнеса. Мы узнали историю частного бизнеса в России и познакомились с успешными предпринимателями. Это придает уверенности в своих силах и возможностях» Спасибо». Школьная компания «Reborn»

«Инновационное предпринимательство – это производство и реализация продуктов, более совершенных и инновационных относительно того, что уже существует, благодаря чему происходит развитие современного прогресса»

«Мы в подробностях познакомились с пятью необходимыми составляющими успеха предпринимательской деятельности – это было необыкновенно интересно и поучительно»!

«Университет поразил своей историей и современными подходами к преподаванию, что особенно чувствуется на кафедре «Инновационное предпринимательство». Школьная компания «Бэйрэм Арт»

« Инновационное предпринимательство – это внедрение в работу предприятия или создание продукции новых технологий, методов, стратегий, в результате чего можно получить новые продукты с эксклюзивными характеристиками, которые будут востребованы».

«С нами поделились колоссальным опытом работы и полезными советами, которые обязательно пригодятся нам в будущем. Особенно запомнился совет о том, что успешный бизнес начинается со знаний, которые надо непременно пополнять, и драйва, который обязательно должен быть».

«Посетив кафедру «Инновационное предпринимательство» в МГТУ им Н.Э. Баумана, мы получили бесценный опыт, отличные советы, хорошее настроение и мощный импульс к принятию новых инновационных решений. Знакомством со встреченными нами предпринимателями можно гордиться»!

«Побывав в университете, получили огромное количество полезной информации о начинаниях в бизнесе и деятельности известных предпринимателей. Мы очень признательны за такую возможность».

«Мероприятие на кафедре «Инновационное предпринимательство» принесло мне огромную пользу и еще большее желание продолжать знакомство с предпринимательской деятельностью, учиться и совершенствоваться».

«Огромное спасибо предпринимателям, встреченным на кафедре «Инновационное предпринимательство»! Это замечательные люди, заботящиеся о том, чтобы наше поколение понимало, как и где работать и проявлять свои способности. После таких мероприятий лучше понимаешь, что можно многого добиться, если в голове что-то есть. Я бы с радостью участвовал в таких мероприятиях в будущем».

«Меня научили смотреть на жизнь и жизненные проблемы по-другому, по-новому оценивать жизненные ситуации и всегда добиваться своих целей». Школьная компания «Фортуна»

« Инновационное предпринимательство = ведение бизнеса в научно-технической сфере. Это бизнес, основанный на результатах научных исследований и разработках».

«Нам запомнилось, что нужно пробовать и развиваться в новых направлениях, постоянно двигаться вперед, искать себя в разных видах деятельности».

«Мы почерпнули для себя много новой и чрезвычайно полезной информации. Уверены, что запомним ее и используем в создании и развитии своего собственного бизнеса». Школьная компания «3 D Зодчий»

« Инновационное предпринимательство – предпринимательство, осуществляемое инновационным (новым) способом. Это может быть уникальная продукция или технология производства, не известные ранее маркетинговые ходы и т.д.»

«Мы очень признательны за встречу и введение в основы предпринимательства со стороны людей, реально и успешно занимающихся бизнесом. Их советы и напутствия навсегда останутся с нами».

«Мы стали лучше понимать, что значит заниматься бизнесом, и что для того чтобы стать предпринимателем, необходимы опыт, подготовка и знания» Школьная компания «Just do IT»

«Инновационное предпринимательство – это ведение бизнеса, при котором идея, не только основанная на реальности и потребительском интересе, но и направленная на будущую перспективу, является самым главным аспектом».

«Нас поразили сочетание профессионализма, личного опыта и знаний, которыми щедро поделились с нами ведущие дискуссии».

«Встреча с предпринимателями была интересна и увлекательна. Очень заинтересовал рассказ о том, каких ошибок не нужно совершать, и как действовать в случае неудачи. Нас это вдохновило и придало уверенности в своих силах и возможностях».
Школьная компания «MikS»

«Инновационное предпринимательство – это технологии, учитывающие анализ и прогнозы в развитии различных сфер деятельности».

«Нам очень важно было узнать о пяти аспектах, делающих бизнес успешным, и о правильном – разумном отношении к предпринимательским идеям и рискам». Студенческая компания «Wood Craft»