Инженерная неделя 2022 – о профессии «инженер» и навыках, которые помогут преуспеть в инженерии

Инженерная неделя – о профессии «инженер» и навыках, которые помогут преуспеть в инженерии

Инженерная неделя – это тесты и викторины, задания, опыты и конкурсы для учащихся начальной, средней и старшей школы. Участники узнают много нового об инженерах и инженерном деле, проверят, найдется ли применение их интересам и способностям в инженерии, и отлично проведут время!

Регистрация участников

Инженерия - это процесс решения проблем. Тех, кто этим занимается, называют инженерами. Они используют свое воображение и знание математики и естественных наук для решения проблем. Инженеры также создают и тестируют различные предметы и конструкции. А потом много раз переделывают их, чтобы улучшить решение.

Решение проблем

Инженеры воплощают идеи в жизнь, формируют будущее, проектируют и создают лучший мир для всех нас. От сельского хозяйства до предотвращения наводнений, от медицины до энергетики - инженеры решают большие проблемы, с которыми сегодня сталкивается мир, и меняют ситуацию к лучшему.

Технологии
Технологии меняют все - от того, как мы общаемся с друзьями, до того, как мы развлекаемся и путешествуем. Инженеры создают невероятные устройства, программное обеспечение и системы, которые делают невозможное возможным, и вы можете быть частью того, как технологии формируют будущее.

Игры
Инженеры создают технические, программные и визуальные эффекты для ваших любимых игр. Виртуальная реальность, интерактивная музыка и настраиваемые персонажи – все это и многое другое, чтобы игры были не только развлечением, но и помогали исследовать мир.

Мода
Индустрия моды – это не только дизайнеры и модели. Мода нуждается в инженерах для создания новых высокотехнологичных материалов, анализа тенденций и стилей. Инженерное дело идеально подходит для поклонников моды, которые хотят быть впереди тенденций следующего сезона.

Окружающая среда
Некоторые из самых серьезных проблем, с которыми мы сталкиваемся, связаны с тем, как мы взаимодействуем с окружающей средой. Инженерия лежит в основе поиска устойчивых решений. От возобновляемых источников энергии до переработки и повышения энергоэффективности наших домов – все это жизненно важные задачи.

Экстремальные ситуации
Инженерия приходит на помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. Это может быть сделано за счет повышения безопасности зданий после стихийных бедствий, разработки новых технологий для обнаружения и лечения заболеваний или обеспечения доступа жителей самых отдаленных районов к пище, воде и энергии.

Масштабные объекты

Инженерия помогает решить большие проблемы и создает масштабные проекты – мосты, туннели, дороги, аэропорты, вокзалы, заводы, жилые и офисные здания, которые помогают тысячам людей жить, работать и перемещаться каждый день.

Здоровье и медицина
Инженерное дело помогает решить проблемы здоровья и лечения пациентов. Восстановление после болезни или травмы, ранняя диагностика заболеваний, более точные операции, технологии для мониторинга здоровья и физической формы – вот только несколько примеров применения инженерии в медицине.

Кино и телевидение
От фотографии до компьютерной графики, костюмов и конструирования высокотехнологичных приборов - инженерия воплощает идеи в жизнь на всех этапах создания фильмов - от съемочной площадки до выхода на экран. Кино и телевидение - разнообразные и чрезвычайно интересные отрасли, где создается множество передовых технологий.

Дизайн
Вам нравится, когда все отлично выглядит и хорошо работает? Вам нравится решать проблемы и делать это стильно? Промышленный дизайн и конструирование превращают творчество в реальность, создавая продукты и услуги, которые делают жизнь удобнее и безопаснее и изменяют будущее.

Спорт
От разработки нового оборудования для тренировки спортсменов до легких горных велосипедов или рулевого колеса болида Формулы-1, спортивная инженерия - идеальный способ объединить любовь к спорту с решением проблем и технологиями.

Космос
Необязательно быть космонавтом, чтобы добиться успеха в освоении космоса. От разработки компьютерных систем и робототехники до космических костюмов и космических спутников - именно инженеры воплощают в жизнь самые большие мечты человечества.

Авиация
Как оторвать от Земли и поднять в воздух 500 пассажиров? Авиационная инженерия - это создание и обслуживание самолетов, от которых зависит современный мир. Технические навыки и креативность являются ключом к успеху, если вы хотите высоко подняться в этой жизненно важной области.

Автомобили
Инженерное дело заставляет автомобили двигаться, а потом наращивать скорость и двигаться все быстрее и быстрее. Автомобильная инженерия превращает идеи в дизайн, а дизайн - в автомобили на дороге. Все от компьютерного проектирования и прикладной математики до электроники и системы безопасности – это инженерные достижения.

Индустрия красоты
Создание ароматов и получение правильных текстур - все это и много другое –вклад инженерии в индустрию красоты. Инженеры следят за тем, чтобы ингредиенты поступали из экологически чистых источников и, пройдя все этапы производства, попадали на полки магазинов.

Верно или неверно?

Выберите правильный ответ.

1. Все инженеры проводят жизнь в защитной одежде, сигнальных жилетах и касках на шумных строительных или производственных плошадках с тяжелой техникой.

2. Инженер – это не творческая профессия.

3. Работа инженеров не отличается разнообразием – выбрав специальность, они всю жизнь занимаются одним и тем же.

4. Получить высшее математическое образование для работы по инженерной специальности под силу только математическим гениям.

5. Инженеры могут работать только инженерами.

6. Инженеры – замкнутые и необщительные люди.

 

Ответьте на вопросы теста >> и узнайте результаты.