О мероприятии

«Предпринимательский вызов» - международный финал соревнований по программе «Стартап» «Достижения молодых»

Организации, входящие в состав объединения «Достижения молодых Европы», имеют давнюю традицию проведения мероприятий, на которых собираются представители программ «Достижения молодых»: учащиеся, преподаватели, волонтеры, партнеры, эксперты в области делового образования молодежи. Для участников программы «Стартап» таким мероприятием является  международный финал соревнований Предпринимательский вызов».

Молодые предприниматели Европы

Каждый год в июле команды молодых предпринимателей Европы встречаются на международном финале соревнований, которому предшествуют участие в программе «Стартап» и победа на национальном соревновании «Предпринимательский вызов».   Программа «Стартап», ежегодно привлекающая более 14000 учащихся 300 учебных заведений, дает молодым людям возможность досконально изучить различные аспекты бизнеса при поддержке экспертов, представляющих бизнес и профессиональные сообщества.  

В процессе реализации своих идей студенты  приобретают важные знания и навыки, а также практический опыт их применения, что способствует  формированию ключевых компетенций, повышающих вероятность успешного трудоустройства и впечатляющей карьеры.

За 12 лет в программе «Стартап» приняли участие более 115000 студентов Европы, впоследствии ставших  высококвалифицированными и востребованными специалистами и владельцами процветающих предприятий.   

Организация мероприятия

Ежегодные международные финалы соревнований «Предпринимательский вызов» организуются представителями всемирной сети «Достижения молодых», а именно, национальными организациями и европейским офисом «Достижений молодых» в Брюсселе. Мероприятия проводятся в разных городах и странах, и, хотя правила соревнования неизменны, каждый «Предпринимательский вызов» особенный и отличается от следующих или предыдущих. Программа  насыщена различными событиями соревновательного, образовательного и культурного характера. Победа дается нелегко, но участие само по себе является наградой, поскольку все команды имеют возможность существенно расширить свои знания и навыки, получить мощный заряд творческой энергии и инновационных идей, а также познакомиться со сверстниками из других стран и великолепно провести время.

Стандарты качества

Единые стандарты и правила, совместно разработанные национальными организациями «Достижения молодых», обеспечивают качественные результаты, помогая участникам сформировать личностно-деловые качества, повышающие их конкурентоспособность на рынке труда и вероятность успешной карьеры в качестве молодых специалистов и (или) предпринимателей.  Международный масштаб расширяет возможности и перспективы, облегчает взаимопонимание, способствует установлению контактов, сотрудничеству и обмену опытом, создает почву для совместных проектов молодых предпринимателей. Высокий стандарт качества программы «Стартап» и соревнования «Предпринимательский вызов» объясняет их привлекательность и популярность,  а также постоянный рост компетентности  участников и уровня представляемых проектов.

ПРАВИЛА >>    НОВОСТИ >>    ПУБЛИКАЦИИ >>    ПРОГРАММА «СТАРТАП» >>    РЕГИСТРАЦИЯ 2017 >>