Правила соревнования

Соревнование "Предпринимательский вызов" проводится организациями "Достижения молодых" для участников программы "Стартап" - учащихся вузов и колледжей в возрасте 18 лет и старше.

Участники программы "Стартап" не ограничиваются изучением бизнеса в теории, они могут испытать себя на практике: в разработке конкурентоспособной бизнес-идеи и создании продукта, обладающего инвестиционной привлекательностью и реальным рыночным потенциалом. Именно эти факторы являются основными критериями оценки проектов на соревнованиях "Предпринимательский вызов" на национальном и международном уровнях.

В конкурсную документацию входят: Инвестиционное предложение, Рекламное обращение и интервью с членами жюри, а также Презентация. Кроме указанных выше критериев, члены жюри при определении победителей руководствуются такими факторами, как отраслевая ориентация проекта, а также уровень компетентности его авторов. Состав жюри меняется от года к году, так что невозможно выработать определенную 'формулу успеха', которой могли бы воспользоваться соревнующиеся команды.

Общие положения

Возраст участников
18 - 30 лет на время соревнования

Состав команды
Минимум 2, максимум 5 студентов вузов или колледжей

Официальный язык соревнований
Национальные соревнования проводятся на русском языке. Международные соревнования - на английском языке.

Как подготовиться к соревнованию

Составить Отчет (Инвестиционное предложение)
Назначение: продемонстрировать работу, проделанную в процессе создания товара или услуги, а также будущие потребности в ресурсах и то, как будут использованы ресурсы для роста и привлечения потенциальных инвесторов, предоставляющих финансирование для реализации бизнес-идеи.

Инструкции и критерии оценки >>

Подготовить Рекламное обращение и быть готовыми к интервью с жюри
Назначение: продемонстрировать умение использовать Рекламное обращение (elevator pitch) для представления приоритетных аспектов бизнеса, а также полное понимание основных характеристик и особенностей бизнеса и перспектив его успешного развития.

Инструкции и критерии оценки >>

Подготовить презентацию
Назначение:  продемонстрировать эффективность презентационных навыков команды с целью заинтересовать и впечатлить своим проектом потенциальных инвесторов или партнеров. Публичная презентация также поможет жюри составить впечатление о команде и ее достижениях.

Инструкции и критерии оценки >>

Дополнительно

На выставке-ярмарке проходят неформальные интервью, уточняются представления о командах и проектах. Здесь же определяются кандидаты для дополнительных номинаций.

Итоги соревнования

Призовые места: 1-3 места
Дополнительные номинации - обычно выдвигаются партнерами "Достижений молодых", присутствующими на соревновании.
Номинации от выпускников программ «Достижения молодых».