3. Большие данные и экономика

Данные создаются не только в соцсетях и смартфонах. Они являются активом для любой организации, но только в том случае, если они эффективно обрабатываются. Поэтому  организации и отрасли инвестируют в большие данные и извлечение из них содержательной информации. Будь то банковский или финансовый сектор, страхование, электронная коммерция, энергетика, сельское хозяйство, автомобилестроение, здравоохранение, развлечения или туризм, все они работают с большими данными в режиме реального времени.

Большие данные - это разнообразные данные, поступающие из разных источников с растущей скоростью и в растущем объеме. Они представлены в сыром виде и требуют предварительной обработки с помощью широкого спектра передовых технологий для извлечения ценных сведений, которые могут принести пользу – например, содействовать росту бизнеса, предотвращению болезней или сокращению выбросов углекислого газа.  Однако, по разным оценкам, в настоящее время используется всего от 1 до 6 процентов всех имеющихся данных, а остальные лежат мертвым грузом и ждут своего часа.  

Большие данные повсюду, их называют “новая нефть цифровой экономики”, и у них есть потенциал революционизировать каждую организацию и отрасль. Чтобы это осуществилось, нам нужно больше специалистов, способных заставить данные работать и приносить пользу в решении практических задач. Работодатели все чаше ищут работников, владеющих навыками работы с данными. Однако в настоящее время ощущается нехватка таких специалистов, и многие вакансии остаются незанятыми.


Задание:

Выберите правильный ответ:

1. Большие данные – это :




2. Сырые данные – это




3. Большие данные могут быть ценным активом для