10. Вы и наука о данных

В 2012 году в статье журнала Harvard Business Review  наука о данных была названа самой привлекательной работой 21 века. С тех пор наука о данных продолжает набирать популярность, отчасти благодаря более широкому использованию искусственного  интеллекта и  машинного обучения.

На специалистов по работе с данными высокий и, на сегодняшний день, дефицитный спрос. Им оказывается явное предпочтение, для них зарезервированы лучшие вакансии.

Иными словами, будущее за наукой о данных. Ни одна организация или отрасль в будущем не справится без науки о данных. Ее справедливо окрестили нефтью 21 века, которая может означать безграничные возможности для цифровой экономики. Так что, если вас заинтересовала эта область, ваши усилия  будут, вероятнее всего, вознаграждены не только успешной карьерой и хорошей зарплатой, но и стабильной и интересной работой.


Задание:

Известно, что от исследователя данных требуется не только владение технологиями и инструментами науки о данных, но и интерес и понимание предметной отрасли, в которой он работает. А же как иначе? Вряд ли получится помогать расширять возможности и принимать эффективные решения в том, что тебе не нравится и что ты не понимаешь.

Представьте, что вы член команды специалистов по данным, разрабатывающей новую стратегию организации в эпоху цифровизации. В каком направлении вы предпочли бы работать?

Убедитесь, что вы готовы к звездным цифровым карьерам.

Пройдите тест >>  и получите диплом !

 


Не забудьте отправить свое решение и переходите к регистрации на инновационный турнир 16-18 ноября 2021 г.


Что нужно сделать?

Собрать команду из 5 - 10 человек
Зарегистрироваться не позднее 10 ноября (Форма заявки >>)
Быть на связи – мы сообщим вам о результатах вашей заявки